Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8532 ]  На страницу Пред.  1 ... 550, 551, 552, 553, 554, 555, 556 ... 569  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюс xаредизация всей страны.
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 21:35 

Иксыч повторят советскую традицию - не смотрел, но осуждаю. Пишу по теме, и единствнная претензия Иксыча в том, что пишу это я. Я должен обсуждать исключительно негров и Трампа. А мне как раз про негров не интересно. Что я могу новое про негров написать? Негры, они о в Африке негры.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 02:04 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):
Иксыч повторят советскую традицию - не смотрел, но осуждаю. Пишу по теме, и единствнная претензия Иксыча в том, что пишу это я. Я должен обсуждать исключительно негров и Трампа. А мне как раз про негров не интересно. Что я могу новое про негров написать? Негры, они о в Африке негры.
Это вы, антихаредимные мракобесы взяли на вооружение этот принцип, переформатировав его в "не ощущаю, но боюсь".
Причём в самой подлой, гнусной, мерзкой и извращённой форме.
Ни один ультраортодокс никогда не скажет: "Я против государства Галахи", "Я не верю, что не придёт государство Галахи",
как и никто из них не скажет "Не будет 3-го Храма", "Я не верю, что не придёт 3-й Храм" - для них это всё равно, что сказать "Я атеист".
И антихаредимные мракобесы пользуются этим. Пользуются гнусно, мерзко и подло.
Они создали страшилки, дающие фору Юлиусу Штрейхеру, вздёрнутому по приговору Нюрнбергского Трибунала.
Они и их самоявленный офигевший фюрер Либерман организовали изощрённую травлю и подстрекают к насилию.
Если заменить слово "харедим" на "евреи" или "люди с правильными лицами", а Лицмана - на Ельцмана и или Вальцмана, то получится текст,
под которым подписался бы Штрейхер.
Ну, фюреру это надо чтобы мандаты урвать для взятия Рейхстага, его духовный предшественник с этого начинал.
А остальные чего так возбудились-то? :29: Аж дрожат от страха и ненависти - точно как читатели "Дер Штюрмера" того же Штрейхера.
Мерзавцы и подлецы.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 03:17 

Dema Gog писал(а):
Это вы, антихаредимные мракобесы взяли на вооружение этот принцип, переформатировав его в "не ощущаю, но боюсь".
Ни один ультраортодокс никогда не скажет: "Я против государства Галахи", "Я не верю, что не придёт государство Галахи",
...
Во первых, много текста. Во вторых, вы я вижу тоже видео не посмотрели, просто ярлыков и обвинений накидали. От того что куча дерьма большая, она не будет лучше пахнуть.

Что касается меня лично, я не мракобес.

То что они требуют стоит еврейскому государству многие миллиарды.

Орда средневековых фанатиков не должна диктовать правила жизни и быта для всех в современном обществе.

Как это вливает негативно?
1) Тот факт что Эль Аль не может летать с Шаббат и в праздники, и близко к Шаббату (так в случае любой задержки они могут "нарушить Шаббат") стоит компании и стране десятки миллионов в год убытков. Это один из экономических символов страны.
2) требования остановить работы на дорогах, туннелях, метро, итд в Шаббат обойдутся в миллиарды, из-за потерянной продуктивности.
3) Тот факт что общественный транспорт практически не ходит в Шаббат это дискриминация против пожилых, небогатых, простых людей, и забивает в выходные дни дороги худшими пробками в развитом мире. Стыд и позор.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 03:28 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):
Dema Gog писал(а):
...
Во первых, очень много текста. Если хотите чтобы ваши посты читали и воспринимали серьёзно, научитесь излагать мысли коротко, но метко. Во вторых, вы я вижу тоже видео не посмотрели, просто ярлыков и обвинений накидали. От того что куча дерьма большая, она не будет лучше пахнуть.

Что касается меня лично, я никак не мракобес.

То что они требуют у имеют стоит еврейскому государству даже сейчас многие миллиарды.

Орда средневековых фанатиков не должна диктовать правила жизни и быта для всех в современном, свободном обществе.

Как это вливает негативно?
1) Тот факт что Эль Аль не может летать с Шаббат и в праздники, и близко к Шаббату (так в случае любой задержки они могут "нарушить Шаббат" случайно) стоит компании и стране десятки миллионов в год убытков. Это один из экономических символов страны.
2) требования остановить работы на дорогах, туннелях, метро, итд в Шаббат обойдутся в миллиарды, из-за потерянной продуктивности.
3) Тот факт что общественный транспорт практически не ходит в Шаббат это дискриминация против пожилых, небогатых, простых людей, и забивает в выходные дни дороги худшими пробками в развитом мире. Стыд и позор.
Да-да-конечно, размер текста вам жмёт, не иначе!
У Штрейхера тоже была масса "фактов" насчёт того, что евреи присосались как пиявки к телу несчастного немецкого народа,
пьют его кровь, управляют финансами, наносят страшный вред и паразитируют на денежных потоках.
Поэтому в Германии упадок, безработица, голод и несправедливость - всё урывают себе евреи.
Эта средневековая орда евреев-фанатиков не должна диктовать славному немецкому народу свои гнусные торгашеские принципы и ценности,
то, что эта мерзкая, но алчная и сплочённая банда навязывает благородному немецкому народу - неприемлемо.
Точь-в-точь ваши слова, "немракобес", точь-в-точь! Может не так пафосно, но так же отвратительно.
И всё это было с цифрами и пруфами.
Ведь евреи действительно были задействованы (и очень даже не слабо) в банковском секторе Германии,
действительно плотно контролировали денежные потоки и действительно руководствовались своими интересами, а не штрейхеровскими.
И Германия действительно была в упадке, изнывала от безработицы, галопирующей инфляции, голода и беспросветности.
Почитайте "Чёрный обелиск" Ремарка.
То есть чувствительных "пруфов" на фоне реалий Германии у Штрейхера было на порядки (т.е. в десятки раз) больше чем у вас, "немракобесов"!

Духовные наследники Штрейхера - российские нацисты до сих пор вопят о семибанкирщине - Семибанкирщина — Википедия - ознакомьтесь, если не в курсе.
Штрейхер и ему подобные тоже считали себя не мракобесами, а идейными борцами с еврейским засильем. Впрочем, как и нынешние российские нацисты сейчас.
Замените "еврейское засилье" на "харедимное засилье" - и получите свой собственный портрет во всей красе.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 03:46 

Dema Gog писал(а):
...Да-да-конечно, размер текста вам жмёт, не иначе!
У Штрейхера тоже была масса "фактов" насчёт того, что евреи присосались как пиявки к телу несчастного немецкого народа,
пьют его кровь, управляют финансами, наносят страшный вред и паразитируют на денежных потоках.
Вы будете оспаривать что невозможность строить и поддерживать инфраструктуру страны в выходные дни будет стоит стране миллиарды? Вы оспариваете то что сам Эль Аль много раз утвеждал, что невозможность летать в Шаббат стоит им огромных денег, и из-за этого они теряют позиции и не модут конкурировать с другими компаниями? Вы отрицаете базовый факт что принудительное закрытие бизнесов в Шаббат (в некоторых местах) стоит денег и рабочих мест многим бизнесам? Вы приравниваете антисемитскую конспиралогию нацистов к обьективным экономическим данным. Я уже не говорю что мы ожидаем от религиозных людей какой-то повышенной моральности, порядочности, честности... А посмотрите на такого товарища как Арье Дери?

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 04:03 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):
Dema Gog писал(а):
Вы будете оспаривать что невозможность строить и поддерживать инфраструктуру страны в выходные дни будет стоит стране миллиарды? Вы оспариваете то что сам Эль Аль много раз утвеждал, что невозможность летать в Шаббат стоит им огромных денег, и из-за этого они теряют позиции и не модут конкурировать с другими компаниями? Вы отрицаете базовый факт что принудительное закрытие бизнесов в Шаббат (в некоторых местах) стоит денег и рабочих мест многим бизнесам? Вы приравниваете антисемитскую конспиралогию нацистов к обьективным экономическим данным. Я уже не говорю что мы ожидаем от религиозных людей какой-то повышенной моральности, порядочности, честности... А посмотрите на такого товарища как Арье Дери?
Инфраструктура строится и поддерживается и в выходные дни. Не столь широко, но судя по экономическому положению Израиля - это терпимо.
Сравните с: "Контроль за денежными потоками со стороны евреев стоит немецкому народу десятки миллиардов марок, привёл к безработице, голоду, инфляции и страданиям"
При этом, если в Израиле экономическое положение сносное, рабочих мест достаточно, безработица приемлема, даже более чем приемлема и упадка не наблюдается,
то Германия действительно была в упадке, там была дичайшая, убийственная безработица, галопирующая инфляция и невыносимый голод,
финансовые потоки при этом действительно контролировались евреями и банкиры совсем не голодали в отличие от простых немецких рабочих и их детей.
То есть у Штрейхера было на порядки (т.е. в десятки раз) больше реальных оснований для травли и шельмования евреев, чем у вас, LeoNYC.
То есть Штрейхер по сравнению с вами, "немракобесами" и борцунами с харедимным засильем был менее манипулятивен и спекулятивен.
Он хоть опирался на реалии, а вы - на фантазии.
Он говорил о реальных бедах и невыносимых страданиях,
а вы - о гипотетических бедах и натянутых на глобус страданиях
Он шельмовал евреев, говоря "Так нельзя, должно быть иначе, потому что так - невыносимо"
А вы шельмуете харедим, говоря "Так нельзя, должно быть иначе, потому что иначе будет лучше"
Его логика и аргументация преследовала одну единственную мысль:
"Их надо прижать, извести, их не должно быть рядом с нами!".
Ваша логика и аргументация преследует абсолютно ту же мысль, один к одному.
Просто Штрейхер был честнее - он не камуфлировал свои аргументы реверансами типа "Я не против..."

Тем не менее его вздёрнули, хотя он - единственный из бонз никого не убивал и не приказывал убивать.
Вздёрнули за подстрекательство, которое являлось преступлением против человечности.
Сравните свои сентенции с его - и найдите хоть одно отличие в свою пользу.
Не найдёте! Все отличия будут в его пользу!
Разнузданная травля и шельмование одной группы людей по религиозному принципу,
творящееся в этой теме уже 9 лет ежедневно и ежечасно -
это такое же подстрекательство и преступлениние против человечности.
Я бы вообще переименовал бы эту ветку в:
"Der Stürmer: Хроники травли шельмования. Сентенции неоштрейхеров"

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 05:37 

Dema Gog писал(а):
LeoNYC писал(а):
Dema Gog писал(а):
Инфраструктура строится и поддерживается и в выходные дни. Не столь широко, но судя по экономическому положению Израиля - это терпимо.
Сравните с: "Контроль за денежными потоками со стороны евреев стоит немецкому народу десятки миллиардов марок, привёл к безработице, голоду, инфляции и страданиям"
При этом, если в Израиле экономическое положение сносное, рабочих мест достаточно, безработица приемлема, даже более чем приемлема и упадка не наблюдается,
то Германия действительно была в упадке, там была дичайшая, убийственная безработица, галопирующая инфляция и невыносимый голод,
финансовые потоки при этом действительно контролировались евреями и банкиры совсем не голодали в отличие от простых немецких рабочих и их детей.
То есть у Штрейхера было на порядки (т.е. в десятки раз) больше реальных оснований для травли и шельмования евреев, чем у вас, LeoNYC.
То есть Штрейхер по сравнению с вами, "немракобесами" и борцунами с харедимным засильем был менее манипулятивен и спекулятивен.
Он хоть опирался на реалии, а вы - на фантазии.
Он говорил о реальных бедах и невыносимых страданиях,
а вы - о гипотетических бедах и натянутых на глобус страданиях
Он шельмовал евреев, говоря "Так нельзя, должно быть иначе, потому что так - невыносимо"
А вы шельмуете харедим, говоря "Так нельзя, должно быть иначе, потому что иначе будет лучше"
Его логика и аргументация преследовала одну единственную мысль:
"Их надо прижать, извести, их не должно быть рядом с нами!".
Ваша логика и аргументация преследует абсолютно ту же мысль, один к одному.
Просто Штрейхер был честнее - он не камуфлировал свои аргументы реверансами типа "Я не против..."

Тем не менее его вздёрнули, хотя он - единственный из бонз никого не убивал и не приказывал убивать.
Вздёрнули за подстрекательство, которое являлось преступлением против человечности.
Сравните свои сентенции с его - и найдите хоть одно отличие в свою пользу.
Не найдёте! Все отличия будут в его пользу!
Разнузданная травля и шельмование одной группы людей по религиозному принципу,
творящееся в этой теме уже 9 лет ежедневно и ежечасно -
это такое же подстрекательство и преступлениние против человечности.
Я бы вообще переименовал бы эту ветку в:
"Der Stürmer: Хроники травли шельмования. Сентенции неоштрейхеров"

зато эта ветка-отдушина для внуков и правнуков по кошке,бальзам на их страдающие от еврейского засилья души.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 06:43 

Мэр Тверии Рон Коби может быть смещен со своего поста после того, как муниципалитет не утвердил бюджет города.
https://news.israelinfo.co.il/politics/80163

Обычное дело.
Жители городов протестуя против засилья харедим выбирают светских мэров.
Но при этом тупо голосуют за партии из бибикалолиции.
В итоге мэр ничего не может сделать.Засилье харедим только усиливается.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 06:45 
2 предупр.

Дело Штрейхера живёт и процветает

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 19:54 

Dema Gog писал(а):
Если под этом подразумевается любой борец против религиозного засилья, то таких в Тель Авив и Герцлии большинство. Мэр Тверии молодец.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 20:09 

LeoNYC писал(а):
Если под этом подразумевается любой борец против религиозного засилья, то таких в Тель Авив и Герцлии большинство. Мэр Тверии молодец.

Вы заметили?Буквы стали огромными...Цвета-яркими...Товарисьч,скорее всего,дрочит...И клацает по клаве не ПАЛЬЦЕМ...А каким то другим органом...
Эта падаль поцриотная,совершенно ошалела.Санитары-в студию...

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 20:26 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):
Dema Gog писал(а):
Борцов с еврейским засильем в Германии тоже было большинство.
Да и сейчас борцов с еврейским засильем в мире на порядок больше чем всех евреев вместе взятых.
Таких молодцов всегда хватало.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 20:30 
2 предупр.

xomc писал(а):
LeoNYC писал(а):
Вы заметили?Буквы стали огромными...Цвета-яркими...Товарисьч,скорее всего,дрочит...И клацает по клаве не ПАЛЬЦЕМ...А каким то другим органом...
LeoNYC, смотрите какая у вас достойная поддержка появилась.
Гордитесь - вы далеко не в меньшинстве. Ваше большинство самое качественное. Сгодится для СС и в зондеркоманды - санацию евреев от харедим проводить будете.
А в Тель-Авиве и Герцлии можно будет юденраты организовать - туда потянутся другие антиклерикалы...
В конце концов - кто знает - может таким образом и завершите незаконченное до сих пор Окончательное решение, завещанное вам Ванзейской конференцией...

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 21:04 

xomc писал(а):
LeoNYC писал(а):

пациент сам зовёт санитаров,чтобы они его вязали ( боится голову о клаву разбить ? ).

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 21:10 
2 предупр.

Я бы всё-таки первое слово через "о" писал бы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8532 ]  На страницу Пред.  1 ... 550, 551, 552, 553, 554, 555, 556 ... 569  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа