Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 04:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 992 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 08:40 
усталый инквизитор

Правительственный законопроект поправки, назваемой "хок мистаненим", "Закон незаконных эмигрантов", принят Кнессетом большинством 37, против 8, и, таким образом, вступил в действие.

Согласно новому закону, незаконный эмигрант, немедленная высылка которого невозможна, будет помещён в "тюремное учереждение" сроком до 3-х лет, без суда.

Наказание за помощь незаконному эмигранту в пересечении границы, либо в его нахождении в Израиле, может быть назначено судом до 15 лет тюрьмы. К последнему внесена поправка, "в случае совершения эмигрантом уголовного преступления".

С точки зрение основных конституционных законов, поправка довльно проблематична, и вполне возможно, ей ещё предстоит выдержать Багац.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4173472,00.html

СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 17:28 

VovaZ писал(а):
С точки зрение основных конституционных законов, поправка довльно проблематична, и вполне возможно, ей ещё предстоит выдержать Багац.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4173472,00.html

Поправка и правда недемократична:вместо внесудебных 3-х лет нужно давать по суду пожизненную каторгу за нелегальное пересечение границы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 18:22 

Мр.Х пишет:
Цитата:
вместо внесудебных 3-х лет нужно давать по суду пожизненную каторгу за нелегальное пересечение границы

Какая смелость и твердость духа нужна -стучать по клаве и требовать:каторга и не меньше! Каким свободным стал мой народ. А когда мои родственники в сентябре 1939 г, в Польше,спасаясь от немцев, пересекали русскую границу-нелегально!- их тоже надо было на каторгу? Или у Вас двойной стандарт?
Тогда не будем осуждать другие народы и страны,которые так же были тверды как Вы,и не хотели принимать еврейских беженцев,тем самым обрекая их на гибель. Я вовсе не говорю,что надо принимать всех нелегалов,но часть из них,которая спасается от расправы,
Израиль может принять
.Живу в Южном Тель-авиве 20 лет, и не вижу черного апокалипсиса.Стройте заборы,укрепляте границу,проводите контроль как делается в цивилизованных странах.Но 3 года давать беженцам внесудебной расправы в стране,которая не перестает обвинять другие страны в бездушии к Холокосту- мне кажется -перебор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 18:40 
Администратор

arkan39
Большинство нынешних незаконных эмигрантов не убегают от какой-то опасности. Поэтому Ваше сравнение с 39 годом мягко говоря некорректно :29:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 18:51 

Макс
МР.Х призывает ВСЕМ нелегалам,без разбору - давать каторгу.Так что Ваше замечание - не по сути.
Прочтите еще раз,что я написал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:21 

Господин Аркан! По моему розумению, Вы точно не живете ни в Араде, ни в Эйлате, ни даже в Южном тель-Авиве! Я понимаю, что такое сострадание, но оно у вас явно только в одну сторону, как и у "демократов" во всем мире, - вы ВСЕГДА ОПРАВДЫВАЕТЕ ПРЕСТУПНИКА, а НЕ ЖЕРТВУ! :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:25 

Кнессет вправе принимать любой закон по борьбе с нелегалами, только задержание без суда и следствия явно не соответствует демократическим стандартам. Тем более что речь идёт не о террористах или джихадистах, а нищих африканцах. Есть много путей быстро рассматривать такие дела в судах, или создаются специальные суды, но по крайней мере у людей есть возможность защитить себя. Нелегалов нужно депортировать, а не сажать в тюрьму.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:32 

Как США борятся с нелегалами знают все, - толку -0,00! А вам свои "пять копеек" не вставить в любую тему, ну , просто невозможно! Боритесь на здоровье у себя дома, если получится! :29: :33:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:39 

LeoNYC писал(а):
Кнессет вправе принимать любой закон по борьбе с нелегалами, только задержание без суда и следствия явно не соответствует демократическим стандартам. Тем более что речь идёт не о террористах или джихадистах, а нищих африканцах. Есть много путей быстро рассматривать такие дела в судах, или создаются специальные суды, но по крайней мере у людей есть возможность защитить себя. Нелегалов нужно депортировать, а не сажать в тюрьму.

мы все помним ,как рейнджеры южных штатов боролись с нелегальной эмиграцией латиносов.... на джипах и с автоматическим оружием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:46 

5x1 писал(а):
мы все помним ,как рейнджеры южных штатов боролись с нелегальной эмиграцией латиносов.... на джипах и с автоматическим оружием.
Ничего хорошего в этом прошлом нет, и США много чего делали что совсем не стоит копировать. Может как во второй мировой, ходить по улицам и отстреливать тех кто кажется нелегалом или слишком чёрный?

Судя по всему, вы живёте в прошлом (причём аргументы очень напоминают аргументы советских политруков). Надо ориентироватся не на незаконные действия в США или другой стране, а не демократическую систему. Хотя, в последние годы несколько законов в том что касается свободы слова, агитации и сейчас иммиграции, содержат явно антидемократические элементы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Новичок писал(а):
Как США борятся с нелегалами знают все, - толку -0,00! А вам свои "пять копеек" не вставить в любую тему, ну , просто невозможно! Боритесь на здоровье у себя дома, если получится! :29: :33:
Тем тут не так много, мнений в последнее время ещё меньше, а если не вставлять пять копеек то цена любому форуму будет меньше 5 копеек. Что касается борьбы "дома", борятся действительно плохо. Но проблема в том что не депортируют нелегалов. Сажать в тюрьму без суда и следствия не самый лучший способ решить проблему. Думаю что Багац аннулирует этот закон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:49 

arkan39 писал(а):
Мр.Х пишет:
Цитата:
вместо внесудебных 3-х лет нужно давать по суду пожизненную каторгу за нелегальное пересечение границы

Какая смелость и твердость духа нужна -стучать по клаве и требовать:каторга и не меньше! Каким свободным стал мой народ. А когда мои родственники в сентябре 1939 г, в Польше,спасаясь от немцев, пересекали русскую границу-нелегально!- их тоже надо было на каторгу? Или у Вас двойной стандарт?
.

мусульмане бегут из мусульманской страны через другую мусульманскую страну, в еврейское государство-ну прям чисто Европа,1939 :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:51 

LeoNYC писал(а):
5x1 писал(а):
Ничего хорошего в этом прошлом нет, и США много чего делали что совсем не стоит копировать. Может как во второй мировой, ходить по улицам и отстреливать тех кто кажется нелегалом или слишком чёрный?

Судя по всему, вы живёте в прошлом (причём аргументы очень напоминают аргументы советских политруков). Надо ориентироватся не на незаконные действия в США или другой стране, а не демократическую систему. Хотя, в последние годы несколько законов в том что касается свободы слова, агитации и сейчас иммиграции, содержат явно антидемократические элементы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Новичок писал(а):
Тем тут не так много, мнений в последнее время ещё меньше, а если не вставлять пять копеек то цена любому форуму будет меньше 5 копеек. Что касается борьбы "дома", борятся действительно плохо. Но проблема в том что не депортируют нелегалов. Сажать в тюрьму без суда и следствия не самый лучший способ решить проблему. Думаю что Багац аннулирует этот закон.

Боже мой! "явно недемократические элементы"! 10 % населения Эйлата - НЕЛЕГАЛЫ! Вы, лично, знаете способ (кроме ля-ля, разумеется!) как их выкинуть из страны? Вы проходили мимо дома , из окон которого НЕСКОЛЬКО "афроафриканцев" мочатся на головы прохожих? Нет! Приезжайте в Эйлат, - попробуете на вкус! - либеральный вы наш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 19:55 

Новичок писал(а):
Боже мой! "явно недемократические элементы"! 10 % населения Эйлата - НЕЛЕГАЛЫ! Вы, лично, знаете способ (кроме ля-ля, разумеется!) как их выкинуть из страны? Вы проходили мимо дома , из окон которого НЕСКОЛЬКО "афроафриканцев" мочатся на головы прохожих? Нет! Приезжайте в Эйлат, - попробуете на вкус! - либеральный вы наш!
Конечно - полиейские рейды, проверка документов, и депортация тех кто не имеет права проживания в стране. Это не так сложно как кажется, если есть желание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 20:10 

Мягкие вы все такие.Как плюшевые игрушки. :lol:

Закону необxодимы дополнения.
Арxиважнейшие и арxинужнейшие. :oops:

А именно - маленькая уточняющая приписочка - заключенные данного рода наxодяца на xозрасчете.
Не на курортике по имени Израиль,с кормежкой,с медобслуживанием, воспитанием, образованием, спортивными играми на свежем воздуxe,а арбайтен.За себя,за оxранника и "за того парня".
Возможна сдача в наем стройкомпаниям.
Рэмбу первую все видели?Вот так,в карьерчик,в поте лица евонного.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь, 2012 20:12 

Новичок
Фома неверующий уже поверил,что я живу в Южном Т-А, а Вы -никак. В свое время я часто прогуливался
по улице от старой таханы мерказит к новой.И ничего,обычный унылый пейзаж страшного запущенного
вида амидаровских домов.Картина неприглядная,которую уже не могут испортить снующие выходцы
из Африки и Азии.Кстати, процент преступности среди нелегалов ниже ,чем среди израильтян.
Новичок!Я - не новичок в этих вопросах, и рассуждаю без примитивного деления на демократов и дерьмократов, на правых и левых.Есть правда и есть явная ложь,есть порядочность и есть наглость.
А всего-то надо следовать простому принципу-не желай другому того,чего не желаешь себе.
Но раз уж Вы влезли в вопрос ,который я адесовал Мр.Х, ответьте,правильно ли делала Россия,которая приняла всех нелегальных еврейских беженцев из Польши в 1939 г.?Были ли беженцы преступниками?Среди них Вольф Мессинг,Эдди Рознер.Правильно ли делала Америка,которые отказывались принять немецких евреев в 1939-1940 г,?
Почему тех беженцев-нелегалов,которые спасаются бегством от неминуемой расправы,надо обязательно считать преступников и без разбора - да в каторгу?
И чем Вам так насолили демократы,каких преступников они защитили,можете их поименно назвать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 992 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа