Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 04:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5395 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 360  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 15:42 

На самом деле харедим должны приподнести Либерману большой букет цветов. Благодаря ему ШАС и ЯТ наверняка увеличат своё представительство в кнессете.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 15:43 

roman111 писал(а):
На самом деле харедим должны приподнести Либерману большой букет цветов. Благодаря ему ШАС и ЯТ наверняка увеличат своё представительство в кнессете.

Так уже было.За счет ликуда.
Внутри бибикалолиции пусть бегают как хотят.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 15:49 

vlad700 писал(а):
roman111 писал(а):

Не только. Есть группа избирателей ШАС (примерно 4 мандата), которые не ходят на выборы после смерти рава Овадии. Если они проголосуют, то ШАС подымится до 12 мандатов.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 16:03 

Мараканцы и русские всегда были и будут конкурентами во многиx областяx.

Поэтому проблему стоило бы переводить в этническую плоскость,а не таскать мараканцев в типа руссkую партию.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 16:26 

"Марроканцы" для нас не конкуренты. Конкуренты - образованные ашкеназы.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 16:58 

Разные ниши.

На ту же соцпомощь ращитывают кто?
Досы,мискеним мизраxим,этиопим и руссопенсы.
Этиопим мало,досы свое один xрен урвут,oснoвной спор,исключaя арабуш,между мискеним мизраxим и руссопенсами.

В нижнем этаже рабочего класса социальную пирамиду ашкеназы не занимают,им это нафик не нужно.Тут уже напрямую маракасы и русимы конкурируют.

На среднем этаже предпочтений особыx не имееца.Кто как попадет.

Вот в высшиx эшелонаx таки да,войнушка конкретная.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 18:34 

roman111 писал(а):
vlad700 писал(а):
roman111 писал(а):

Не только. Есть группа избирателей ШАС (примерно 4 мандата), которые не ходят на выборы после смерти рава Овадии. Если они проголосуют, то ШАС подымится до 12 мандатов.

Те голосовали за тору.И в этот раз также проголосуют.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 18:39 
УДО

5x1 писал(а):
Фил писал(а):
На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Правительство чрезвычайного положения "без харедим"" В опросе, который проводился в течение одних суток (16-17 июня), приняли участие 7.600 респондентов (6.190 из них ответили на все 26 вопросов).
Ниже- ИТОГИ ОПРОСА !

http://www.newsru.co.il/israel/17jun201 ... 7pcUKLr2Ck
После выступления Либермана против "харедим" вырос рейтинг НДИ.

создаётся стойкое впечатление,что избиратели нди с ещё большим энтузиазмом проголосовали бы за эту партию,если бы она провозгласила не просто правительство без харедим,а вообще израиль без евреев.

Врачу, исцелися сам. Или поцоватость не лучится?

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 19:15 

Фил писал(а):
5x1 писал(а):
Фил писал(а):
На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Правительство чрезвычайного положения "без харедим"" В опросе, который проводился в течение одних суток (16-17 июня), приняли участие 7.600 респондентов (6.190 из них ответили на все 26 вопросов).
Ниже- ИТОГИ ОПРОСА !

создаётся стойкое впечатление,что избиратели нди с ещё большим энтузиазмом проголосовали бы за эту партию,если бы она провозгласила не просто правительство без харедим,а вообще израиль без евреев.

из вас таки лУчится.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 19:24 
2 предупр.

5x1 писал(а):
Фил писал(а):
5x1 писал(а):
Фил писал(а):
Ниже- ИТОГИ ОПРОСА !
из вас таки лУчится.
И даже излучается

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 19:38 

pakah писал(а):
kirush писал(а):
... Я бесконечно сочувствую семье Нетаниягу из-за травли, которая выматывает и унижает, я по прежнему надеюсь, что народ предпочтёт национально-патриотическую идею либерально-пораженческой, с Биби или без Биби, это уже как там в Ликуде решат. Но.
Голосовать я буду за Либермана. Уж больно мне понравилось , как он всю эту срань гнилую на задницу посадил. Очень хочется видеть этого умного и расчетливого ковбоя, среди гуманных гамлетов-импотентов и продажных шейлоков-захребетников, на нашем бесконечно увлекательном театре политических действий.

Вас, kirush, хрен поймешь. :29: "Вся эта срань гнилая" - это и есть национально-патриотический лагерь. И именно из-за "ковбоя" национально-патриотический лагерь не смог создать коалицию. Вы что, хотите назло бабушке отморозить уши? :shock: :29: :33:
Попробуйте задействовать в качестве инструмента для понимания какой-нибудь другой орган, коме упомянутого вами. И не нужно толковать и дополнять меня. Я пишу достаточно ясно и понятно. Во всяком случае, для тех, кто воспринимает написанное мною мозгом а не хреном.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2019 23:48 
1 предупр.

kirush писал(а):
pakah писал(а):
kirush писал(а):
... Я бесконечно сочувствую семье Нетаниягу из-за травли, которая выматывает и унижает, я по прежнему надеюсь, что народ предпочтёт национально-патриотическую идею либерально-пораженческой, с Биби или без Биби, это уже как там в Ликуде решат. Но.
Голосовать я буду за Либермана. Уж больно мне понравилось , как он всю эту срань гнилую на задницу посадил. Очень хочется видеть этого умного и расчетливого ковбоя, среди гуманных гамлетов-импотентов и продажных шейлоков-захребетников, на нашем бесконечно увлекательном театре политических действий.

Вас, kirush, хрен поймешь. :29: "Вся эта срань гнилая" - это и есть национально-патриотический лагерь. И именно из-за "ковбоя" национально-патриотический лагерь не смог создать коалицию. Вы что, хотите назло бабушке отморозить уши? :shock: :29: :33:
Попробуйте задействовать в качестве инструмента для понимания какой-нибудь другой орган, коме упомянутого вами. И не нужно толковать и дополнять меня. Я пишу достаточно ясно и понятно. Во всяком случае, для тех, кто воспринимает написанное мною мозгом а не хреном.

Ваше хамство оценено. :36: Но падежи на всякий случай все-таки повторите, чтобы отличать "хрен" от "хреном". А то нихрена не понятно. :29: :6:

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 04:47 

В какую тему не зайдешь, везде бригада лается....Хоть бы слово по теме :29:
Есть русскоязычгая община или нет , выборы покажут. Если поднимет задницы и пойдет на выборы, отдаст голоса за Либермана. не потому что он хорош и их защитит, а потому что он русскоязычный, то , может быть, в этот раз , таки, что-то сделает именно для русскоязычных. Надежда призрачная, но если в эту каденцию русскоязычные не проголосуют , а Либерман опять соврет. то это и для него будет последний шанс вообще получить голоса.Софу ушли и его уйдут. Будут ли лучше, не знаю, но этих нужно было уже убрать.
А для русскоязычных последний шанс показать что они тут есть ис ними тоже нужно считаться.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 07:19 
2 предупр.

Кликабельно:
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы.
Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая.
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.
Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой.
И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора.
Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи.
Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 07:55 
Бан (клон)

Кто-то входит в общину, а кто-то считает себя выше ее... Некоторые патриоты, как они про себя думают, так просто презирают тех, кто пользуется услугами этой общины, но фактом является то, что она есть. Иначе не было бы русских СМИ, того же телевещания, партий, представительств в госструктурах, местных структурах власти и т.д.
Израиль так устроен, что сам толкает людей к созданию общин, иммигрантских общин. Очевидно ему так выгодно существовать, управлять, шантажировать, поощрять раздавая на праздники ( в том числе выборные) всякие разные "товот".
В Израиле нет той массы людей, которая ходила бы строем, думала хором и дула в одну дуду. И патриотизм тут каждый понимает по-своему, по местечковому - оттуда большинство выходцев, представляющих иммиграционную среду.
Нет, конечно же община есть и вот этот форум тому подтверждение, иначе бы все юзеры-ватики давно бы переместились в израильские форумы, в местную среду и волновались бы о совсем других вещах.
Да и классов в Израиле нет, а вот разделение на имущих и неимущих очень сильное, оттого и взгляды на действительность и бытие вообще.
Поэтому иногда непонятно, о чем спорим, евреи?

:17:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5395 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 360  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа