Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2944 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 197  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это - Израиль!
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 20:40 

Я вижу что некоторые сюда приходят ругаться.

Лучше не приносить сюда негативной энергии.

Я сейчас нахожусь в кофейном представительстве Государства Израиль:

https://m.imgur.com/a/tKF32Al

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 20:54 
Бан (клон)

Фил писал(а):
Кац был в штатах и объявил с высокой трибуны 16 июня, что в Бахрейн едет делегация израильских чиновников. Ее должен был возглавить великий экономист Моше Кахлон. Но на следующий день Белый дом сообщил, что официальных чиновников Израиля на встрече не будет. Это не впервые так жидко обгадился новый министр индел...

Я читал сообщение, что Трамп решил, что официальных представителей Израиля в Бахрейне не будет (не хочет дразнить гусей, тем более, что будет обсуждаться экономическая составляющая договора).
Биби с ним согласился.
А что говорят шавки с высоких трибун - все мы хорошо знаем. И вы прекрасно знаете, что США - это всегда прерогатива премьер министра Израиля, кто бы не был министром иностранных дел Израиля. Это, кстати, было и при Либермане.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 22:29 

Кстати, сеть Арома имела 3 филиала тут в НЙ ещё несколько лет назад. 2 закрылись. Но одно кафе до сих пор открыто и очень популярно - как раз рядом с моей текущей работой в Нижнем Манхеттене.

От бурекасов до израильских булочек - всё есть, и по вкусу почти не отличается. Глобализация!

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 23:18 

LeoNYC писал(а):

Изображение

на фото кусочек кекса Осем или Элит? или это местный кекс?

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 23:29 

ирина18 писал(а):
LeoNYC писал(а):

Изображение

Что в кафе Арома давали за 2.99, то и купил. Они утверждают что всё сделано свежим в кафе ежедневно. Это "влажный" (moist) кекс с кокосом и апельсином. Очень вкусный. Не думаю что это фабричное

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 23:55 

LeoNYC писал(а):
ирина18 писал(а):
LeoNYC писал(а):

Изображение

Что в кафе Арома давали за 2.99, то и купил. Они утверждают что всё сделано свежим в кафе ежедневно. Это "влажный" (moist) кекс с кокосом и апельсином. Очень вкусный. Не думаю что это фабричное

если так, то при кафе, наверно, есть своя пекарня. насчет вкуса- все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 00:28 

ирина18 писал(а):
если так, то при кафе, наверно, есть своя пекарня. насчет вкуса- все индивидуально.
В Израиле я несколько раз завтракал в кафе Арома в Модеине около каньона и другая Арома там тоже на возвышении в торговом центре. Там тоже классно.

Приятно что тут есть это кафе. Оно же есть во Флориде около Майами.

У нас также есть классное израильское кафе недалеко от дома (Cafe Noi, 2nd Avenue & 76th Street). Там иногда много израильтян и Иврит льется рекой.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 03:49 

LeoNYC писал(а):
У нас также есть классное израильское кафе недалеко от дома (Cafe Noi, 2nd Avenue & 76th Street). Там иногда много израильтян и Иврит льется рекой.

посмотрела на фото в гугле- обычная израильская забегаловка, скорее всего, там теплая атмосфера и многие посетители кафе знают друг друга.
и заодно посмотрела на фото улиц вокруг этого кафе. высотные дома, многие из красного кирпича, он очень мрачный и у красного вид такой, как будто он " придавливает" ,у белого или бежево- светлокоричневого кирпича вид куда интреснее и красивее почему из этого кирпича зданий куда меньше не понятно, обратила внимание, что очень все скученно. приехать прогуляться , посмотреть на архитектуру , кстати есть интересные архитектурные решения, почувствовать атмосферу города - сие весьма не плохо, как развлечение, но постоянно жить в высотном доме на доме, в доме с подъездом, лифтом и с соседями сверху -снизу -справа- слева и с улицами где полным полно машин- никогда и ни за какие деньги, но это лично мое мнение, но есть много людей , которых квартира в многоэтажном доме вполне устраивает. и счастье, что есть выбор.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 04:47 

ирина18 писал(а):
посмотрела на фото в гугле- обычная израильская забегаловка, скорее всего, там теплая атмосфера и многие посетители кафе знают друг друга.
и заодно посмотрела на фото улиц вокруг этого кафе. высотные дома, многие из красного кирпича, он очень мрачный и у красного вид такой, как будто он " придавливает" ,у белого или бежево- светлокоричневого кирпича вид куда интреснее и красивее почему из этого кирпича зданий куда меньше не понятно, обратила внимание, что очень все скученно. приехать прогуляться , посмотреть на архитектуру , кстати есть интересные архитектурные решения, почувствовать атмосферу города - сие весьма не плохо, как развлечение, но постоянно жить в высотном доме на доме, в доме с подъездом, лифтом и с соседями сверху -снизу -справа- слева и с улицами где полным полно машин- никогда и ни за какие деньги, но это лично мое мнение, но есть много людей , которых квартира в многоэтажном доме вполне устраивает. и счастье, что есть выбор.
Я бы всё-таки советовал посмотреть своими глазами - по Гуглу это не совсем путешествие. Да, этот район не особенно красив в этом конкретном месте, но есть красивые дома и улицы.

Кафе Noi хорошоне видами, а тем что в нем отличный кофе и потрясная, свежая выпечка. В лучших израильских традициях. Поэтому там всегда много народа. Плюс, там также есть израильская еда (шакшука, итд.).

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 06:02 
Бан (клон)

Круто как:
http://www.newsru.co.il/israel/18jun201 ... _0019.html
Вот, что значит меньшинство в коалиции местного совета. Правда и представители МВД, которые будут приглашены для утверждения бюджета города - еще тот нахес. Небось, все блатные от каких-нибудь партий.
Гнилье.
Все прогнило во главе с министром МВД.
fi!

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2019 13:49 
УДО

3 доллара за кофе с кексом? У нас в Ароме это будет стоить шекелей 20, не меньше, т.е. вдвое дороже!

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2019 13:50 
УДО

Вот это гордость Израиля- впервые в истории
https://lechaim.ru/news/izrailtyanin-vy ... htovaniyu/

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2019 13:54 

Фил писал(а):
3 доллара за кофе с кексом? У нас в Ароме это будет стоить шекелей 20, не меньше, т.е. вдвое дороже!
Нет, только за кекс.

Цены в нашей Ароме примерно такие же как в израильских.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2019 16:53 

В Петах Тикве появилась еда!
Больше не надо по талонам сахар покупать:

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2019 18:20 

Изображение

Это единственная страна, где взрывались ракеты из Ирака, катюши из Ливана, террористы-смертники из Газы и снаряды из Сирии, а трехкомнатная квартира все равно стоит больше, чем в Париже...

Это единственная страна, в которой мужчина в расстегнутой рубашке с пятном - уважаемый министр, а человек в костюме с галстуком рядом с ним - его шофер.

Это единственная страна, где нет проблем добыть компьютерную программу управления полетом космических кораблей, но нужно ждать неделю, чтобы вам установили стиральную машину. И только в этой стране существует единица времени, которая называется "Я буду между девятью и шестью".

Это единственная страна, где 60-летние все еще ненавидят командира отделения с курсов молодого бойца…

Это единственная страна, где у матери младшего сержанта есть номер телефона командира взвода - чтобы присмотрел, если что...

Это единственная страна, где можно узнать о ситуации с безопасностью по песням на радио...

Это единственная страна, в которой богатые - левые социалисты, бедные - на правом капиталистическом фланге, а средний класс оплачивает все.

Это единственная страна, где на первом свидании девушку спрашивают, где она служила в армии, и выясняется, что она была в более боевом подразделении, чем вы.

Это единственная страна, где между самым веселым днем и самым грустным ровно шестьдесят секунд.

Это единственная страна, где большинство людей не могут объяснить, почему они живут именно в ней, но у них есть множество причин, по которым невозможно жить в другом месте.

Это единственная страна, где то, что вы ненавидите политиков, ненавидите чиновников, ненавидите ситуацию, ненавидите налоги, ненавидите качество обслуживания и ненавидите погоду, - это признак того, что вы ее любите.

Эфраим Кишон, писатель, драматург и журналист.

© Голда Меир

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2944 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа