Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 10:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело о подводных лодках.
СообщениеДобавлено: 2 Апрель, 2019 21:42 
УДО

Ну что маленькие...кореш ваш ганор хочет остаться гос свидетелем...жареное почуял

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, 2019 21:57 
2 предупр.

GS писал(а):
Ну что маленькие...кореш ваш ганор хочет остаться гос свидетелем...жареное почуял
Однажды учитель решил наглядно продемонстрировать какой вред наносят курение и алкоголь.
Он принёс в баночке двух червячков, ещё одну пустую баночку, чекушку и пачку "Примы"
Вытащил одного червячка из баночки и переложил в другую баночку.
Показал детям, что червячки в баночках ползают - значит живые.
Затем взял сигарету, затянулся и выдохнул в одну из баночек.
В другую баночку налил немного водки.
Через некоторое время червячки перестали ползать - окочурились.
- Ну, дети, и какой напрашивается вывод?
Вовочка тянет руку.
- Ну, что ты нам скажешь, Вовочка?
- Кто не курит и не пьёт, тот страдает от глистов
        Мики Ганор возражает против лишения его статуса госсвидетеля
Цитата:
Во вторник, 2 апреля, стало известно, что Мики Ганор, явившийся около двух недель назад в полицию, чтобы внести изменения в свои показания по делу 3000 ("дело о подводных лодках"), категорически возражает против того, чтобы его лишили статуса государственного свидетеля. Об этом сообщила радиостанция "Кан Бет".

Ганор утверждает, что он не нарушал условий соглашения с прокуратурой и не вносил существенных изменений в свои показания. По его словам, он пришел в полицию для того, чтобы разъяснить то, что, по всей видимости, было неправильно истолковано следствием. В частности, он хотел уточнить, что действительно передавал деньги, но это были платежи, а не взятка.

В прокуратуре, в отличие от Ганора, полагают, что в показания были внесены серьезные изменения, и это является основанием для лишения свидетеля особого статуса. В прокуратуре утверждают, что не было никакого недопонимания между следователями и свидетелем, также речь не идет "о неверной трактовке показаний", у следствия имеются протоколы и записи допросов.
Кстати, с предыдущим громким пуком насчёт ботов Ликуда, GS малёхо обшибся:

Гуляют по парку два врача, ревматолог и проктолог, беседуют на профессиональные темы.
Видят, идёт им навстречу мужик - весь в раскоряку и сгорбился.
- У него радикулит, - говорит ревматолог.
- Нет, у него геморрой, - возражает проктолог.
Заспорили. А кто рассудит?
Но тут как раз мужик поравнялся с ними. Решили спросить у него
- Вы нас извините, говорит один, но мы тут заспорили, мой коллега считает, что у Вас геморрой, а я - что радикулит. Кто из нас ошибается?
- Ох, - вздохнул мужик, - мы все трое ошиблись...
- ?????
- Я думал что просто воздух испорчу, а вышло вот как...

GS тоже малость не подрасчитал... :6:
          Заговор "Ликуда": доказательства пропаганды не найдены

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, 2019 08:36 
2 предупр.

"Я взорвала кампанию Моше Яалона, и мне этого не простят"
Цитата:
Ветеран израильской журналистики, комментатор Аяла Хасон, после того, как рассказала то, что она знает о “деле о подлодках” оказалась мишенью массивной и безжалостной атаки в СМИ и социальных сетях.
Хасон сказала: “После публикации любой новости-пустышки не применяют такую артиллерию. Я представила факты - и этого мне не готовы простить”.
Хасон подчеркнула: “Я опубликовала факты, которые взорвали кампанию Моше Яалона и его группы, и этого мне не могут простить”. Хасон еще раз подчеркнула: “Министерство обороны, вопреки громким заявлениям Яалона, было активным игроком, постоянно сопровождавшим переговоры с немцами о продаже подлодок Египту. Яалон намекает на предательство со стороны главы правительства - но сам во всем этом активно участвовал”.
Хасон с чувством описала то, что происходит с ней после трансляции передачи о подлодках в минувшую пятницу: “Побит новый отвратительный рекорд реакций, унижающих меня, клеветы, лжи, искажения информации и всеобщей подлости. Я не припомню, чтобы по мне применяли такие калибры… То, что хорошо - моя версия полностью поддерживается документами. С их помощью вся история восстановлена с большой точностью, и сразу ясно, кто говорит правду, а кто распространяет фейки”.

СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2019 05:24 

http://www.newsru.co.il/israel/28apr2019/ganor_006.html
:16: Однако, в наглости этому деятелю не откажешь...

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 11:42 

Провал государственного свидетельства по делу.

Мики Ганор получил от прокуратуры письмо об отмене судебного договора, в связи с "недостоверностью показаний". В ответ, его адвокат сообщил об отказе от всех признаний и показаний, и использовании права на молчание.

Следователи отброшены на пару лет назад.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 11:51 
VovaZ писал(а):

Мики Ганор получил от прокуратуры письмо об отмене судебного договора, в связи с "недостоверностью показаний". В ответ, его адвокат сообщил об отказе от всех признаний и показаний, и использовании права на молчание.

:4: :4: :4:

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 12:16 

http://www.newsru.co.il/israel/07may2019/ganor_707.html
:16: Недолго музыка играла...

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 13:32 

VovaZ писал(а):

Интересно, какие миллионные суммы были угроханы на все эти расследования ? Это я к тому, что мы все здесь дружно за это платим (и продолжаем платить).

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2019 13:50 
2 предупр.

Опять открыт сезон травли:
          СМИ опубликовали утечку информации по делу 1000
Цитата:
Новые подробности были раскрыты в одном из дел, ожидающих решения против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, что подчеркивает его сомнительные отношения с бизнесменом Джеймсом Пакером и и австралийским миллиардером Арноном Мильчаном.
Об этом в субботу, 18 мая пишет The Times of Israel.
Согласно делу 1000, главу правительства подозревают в получении незаконных подарков и подарков от Пакера и Мильчана в обмен на продвижение их деловых интересов.
В показаниях полиции, выдержки из которых были переданы в пятницу вечером 12-ому каналу, личный помощник двух магнатов Адас Кляйн рассказал о сомнительных просьбах семьи Нетаниягу.
В опубликованном отчете говорится, что Мильчан лично познакомил Пакера с Нетаниягу летом 2013 года.
По словам Адаса, Пакер был очарован семьей Нетаниягу, а семья была рада воспользоваться финансовыми возможностями нового знакомого.
Кроме того, Пакер купил виллу в Кейсарии, которая примыкает к вилле семейства Нетаниягу.
Как показало расследование, премьер принимал посредническое участие в приобретение поместья.
Кляйн также рассказал, что супруга премьера Сара Нетаниягу неоднократно обращалась к Мильчену и Пакеру с различными требованиями.
Он отметил, что первая леди потребовала 120 тысяч шекелей на ремонт бассейна на вилле.
Кляйн заявил, что "прихоти" Сары Нетаниягу касались одежды и аксессуаров. Он утверждал, что она якобы просила купить супругу пальто фирмы Columbia к годовщине их свадьбы.
Между тем, пресс-секретарь премьер-министра заявил, что доклад "полон лжи", направленной на преследование семьи Нетаниягу.
"Общественность не купилась на подобную ложь до выборов, не купится и сейчас. Однако мы не можем обойти молчанием поток утечек из материалов дела, даже если все они - ложные. Это представляет собой преступление, наказуемое лишением свободы на срок до трех лет. Мы подали юридическому советнику правительства жалобы на более чем 100 утечек в СМИ, и будем продолжать регистрировать каждую подобную утечку. Когда, наконец, полиция начнет расследовать хотя бы одно из этих преступлений?", - подчеркнул он.
Может ли мне кто-то объяснить - где здесь криминал? :29:

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2019 14:00 
Бан (клон)

Dema Gog писал(а):
Опять открыт сезон травли:
          СМИ опубликовали утечку информации по делу 1000
Цитата:
Новые подробности были раскрыты в одном из дел, ожидающих решения против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, что подчеркивает его сомнительные отношения с бизнесменом Джеймсом Пакером и и австралийским миллиардером Арноном Мильчаном.
Об этом в субботу, 18 мая пишет The Times of Israel.
Согласно делу 1000, главу правительства подозревают в получении незаконных подарков и подарков от Пакера и Мильчана в обмен на продвижение их деловых интересов.
В показаниях полиции, выдержки из которых были переданы в пятницу вечером 12-ому каналу, личный помощник двух магнатов Адас Кляйн рассказал о сомнительных просьбах семьи Нетаниягу.
В опубликованном отчете говорится, что Мильчан лично познакомил Пакера с Нетаниягу летом 2013 года.
По словам Адаса, Пакер был очарован семьей Нетаниягу, а семья была рада воспользоваться финансовыми возможностями нового знакомого.
Кроме того, Пакер купил виллу в Кейсарии, которая примыкает к вилле семейства Нетаниягу.
Как показало расследование, премьер принимал посредническое участие в приобретение поместья.
Кляйн также рассказал, что супруга премьера Сара Нетаниягу неоднократно обращалась к Мильчену и Пакеру с различными требованиями.
Он отметил, что первая леди потребовала 120 тысяч шекелей на ремонт бассейна на вилле.
Кляйн заявил, что "прихоти" Сары Нетаниягу касались одежды и аксессуаров. Он утверждал, что она якобы просила купить супругу пальто фирмы Columbia к годовщине их свадьбы.
Между тем, пресс-секретарь премьер-министра заявил, что доклад "полон лжи", направленной на преследование семьи Нетаниягу.
"Общественность не купилась на подобную ложь до выборов, не купится и сейчас. Однако мы не можем обойти молчанием поток утечек из материалов дела, даже если все они - ложные. Это представляет собой преступление, наказуемое лишением свободы на срок до трех лет. Мы подали юридическому советнику правительства жалобы на более чем 100 утечек в СМИ, и будем продолжать регистрировать каждую подобную утечку. Когда, наконец, полиция начнет расследовать хотя бы одно из этих преступлений?", - подчеркнул он.
Может ли мне кто-то объяснить - где здесь криминал? :29:

Это к юристам.
Я же со своей стороны могу сказать только то, что во многих учреждениях Израиля государственным служащим запрещено не только подарки получать от клиентов, но даже цветы и конфеты.
Глупо конечно, но факт.
Что же касается показаний полиции о принуждении "отремонтировать" бассейн, покупки одежды и аксессуаров и пр., если это будет доказано следствием, то это тянет на получение взятки семьей премьер-министра Израиля.
Подарки можете дарить вы мне и я вам - мы с вами негосударственные люди и не кормимся из бюджета страны. А у них - государственников, свои порядки и свои законы.
Мне так кажется...
bebe:

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2019 16:11 

:) Между прочим, Адас Кляйн - это женщина, а не мужчина. Мигня, как обычно, всё переврала. :16:

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2019 16:54 
2 предупр.

ДБД писал(а):
:) Между прочим, Адас Кляйн - это женщина, а не мужчина. Мигня, как обычно, всё переврала. :16:
ДБД, Вы имхо девальвируете понятие "врать"

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 07:45 

«Дело о субмаринах»: полиция рекомендует судить Мики Ганора за взятки
Фото Yonatan Sindel/Flash90

После отказа бизнесмена Мики Ганора от своих показаний по «делу 3000», полиция рекомендует судить его за взятки высокопоставленным чиновникам.
Всего ему вменяют 6 эпизодов мошенничества, взяточничества и отмывания денег.
3 года назад, когда началось расследование «дела о субмаринах», Ганор дал показания в качестве представителя немецкой компании «ТиссенКрупп» в Израиле.
Ганор сдал следователям счет в швейцарском банке Credit Suisse, куда он перечислял взятки доверенному адвокату и троюродному брату Нетанияху Давиду Шимрону.
Помимо Давида Шимрона, в получении взяток от Ганора подозревались бывший глава администрации Нетанияху Давид Шаран, доверенный политический советник Нетанияху Ицхак Молхо, бывший и.о. главы Совета национальной безопасности Авриэль Бар-Йосеф и бывший командующий ВМФ Элиэзер («Чейни») Маром.
В марте 2019 года он отказался от своих прежних показаний и был лишен статуса государственного свидетеля.
Ранее он должен был получить год тюрьмы и штраф по условиям сделки, но сейчас ему объявлено, что против него будут использованы все обвинения.
Полиция подозревает, что цепочка взяток привела к тому, что в Германии были заказаны «лишние» подводные лодки, которые потом были перепроданы Египту.

https://news.israelinfo.co.il/law/80029

Больше половины из подозреваемых каким-то образом связаны с Нетаниягу.

Но вроде его самого выгородили из списка коррупционеров высого ранга.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 07:48 

Если Ганор в отказе, нашим ментам его не раскрутить. Это вам не детективный сериал. Речь может идти лишь о новой судебной сделке, через годик, когда все стороны устанут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа