Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2019 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сирия
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, 2019 08:29 
усталый инквизитор

Положим, США поступают так же. Провоцируют, чтобы разрулить, практикуя этот метод куда активнее России.

Главное же в речи Тамира Хаймана было признание политического доминирования России именно на Ближнем Востоке, по сравнению с США.

СообщениеДобавлено: 6 Июнь, 2019 21:31 
2 предупр.

На юге Сирии, недалеко от границы с Израилем, убит генерал Джамаль аль-Ахмад
Цитата:
На этой неделе, во вторник 4 июня, на сирийской части Голанских высот был убит генерал регулярной армии Сирии Джамаль аль-Ахмад, командующий южным сектором Суэйды, связанный с "Хизбаллой" и Ираном, говорится в публикации в блоге IntelliTimes, которую цитируют "Исраэль а-Йом" и другие издания.
Согласно источникам в сирийской оппозиции, генерал, отвечавший за размещение сил "Хизбаллы" на сирийских Голанских высотах и тесно связанный с Муниром Али Наимом Шаито (Хадж Хашам), главой спецслужб "Хизбаллы", ответственным за "южносирийский" фронт, был застрелен неподалеку от Суэйды во время патрулирования.
В публикации "Исраэль а-Йом" отмечается, что генерала Джамаля аль-Ахмада могли ликвидировать сирийские оппозиционные силы или израильтяне. Могут быть причастны к этому и друзские вооруженные силы. При этом обращается внимание на тот факт, что к настоящему времени в районе Суэйды практически нет действующих сирийских оппозиционных вооруженных формирований.
За день до убийства генерала аль-Ахмада на сайте сирийской оппозиции были опубликованы новые сведения о том, что в южных районах Сирии в местах дислокации регулярной сирийской армии находятся силы ливанской "Хизбаллы" и иранского Корпуса стражей исламской революции, хотя Дамаск гарантировал Москве, что эти силы будут отдалены от границ Израиля, как минимум, на 80-100 км.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 06:59 

Договорились русские с американцами по Ирану? Идлиб вовсю бомбят. Жилые здания, больницы....

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... l#autoplay

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 07:01 
усталый инквизитор

Российские и сирийские ВВС производят массированные атаки в Идлибе, по нескольку раз в день. Правозащитники утверждают, что различиями между боевиками и мирным населением уже давно никто не заморачивается.

Причиной тому является ряд неудач сил Асада и России в сухопутных операциях. Боевикам, получающим снабжение и подкрепление от Турции, через Идлиб, удалось потеснить правительственные войска, захватить несколько стратегических населённых пунктов и транспортных маршрутов.

Эта музыка будет вечной.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 07:05 

и это хорошо

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 06:50 
усталый инквизитор

Согласно сирийским источникам, ракетный удар по объектам в районе Тель-Альхара, к северу от Голан.
Фраза "все ракеты были сбиты, но объект серьёзно повреждён", уже стала фирменной для агенства новостей Сана.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 11:42 
усталый инквизитор

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 42,00.html

Рон-Бен Ишай сообщает, что в Тель-Аль-Хара Цахаль уничтожил базу электронной разведки армии Ирана, объект давних споров между Ираном и Россией. Иранцы, не смотря на требования русских, отказывались эвакуировать базу. В связи с удобным расположением, иранские РЛС контролировали воздушное движение над Израилем, от северной границы, до центра страны.

То, что база, рано или поздно, будет атакована, было ясно всем сторонам. Потому сирийская армия постаралась обеспечить максимальную мощность ПВО в районе, но не помогло.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, 2019 11:47 
Бан (клон)

VovaZ писал(а):
Согласно сирийским источникам, ракетный удар по объектам в районе Тель-Альхара, к северу от Голан.
Фраза "все ракеты были сбиты, но объект серьёзно повреждён", уже стала фирменной для агенства новостей Сана.

В Одессе говорят так же: Рабинович помер, но не очень...

:17:

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 10:01 
усталый инквизитор

На тройственной встрече по Сирии Израиль-Россия-США, если оставить в покое лозунги и меморандумы, обсуждается одна единственная сделка.

Прекращение поддержки любого сепаратизма, признание режима Асада единственным законным, в обмен на полный вывод иранских сил из Сирии.

Следует, однако, напомнить два факта.
1. Иран сегодня полностью игнорирует Россию, в Сирии. То есть никакого вывода иранских сил Россия организовать не может.
2. Основным оккупантом сирийских территорий и оплотом сирийского сепаратизма сегодня является Турция. Её, почему то, на встречу не пригласили.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 10:15 
Бан (клон)

VovaZ писал(а):
На тройственной встрече по Сирии Израиль-Россия-США, если оставить в покое лозунги и меморандумы, обсуждается одна единственная сделка.

Прекращение поддержки любого сепаратизма, признание режима Асада единственным законным, в обмен на полный вывод иранских сил из Сирии.

Следует, однако, напомнить два факта.
1. Иран сегодня полностью игнорирует Россию, в Сирии. То есть никакого вывода иранских сил Россия организовать не может.
2. Основным оккупантом сирийских территорий и оплотом сирийского сепаратизма сегодня является Турция. Её, почему то, на встречу не пригласили.

Да, странный этот политический союз: Россия, Турция и Иран, о чем постоянно муссируют в СМИ русские политики. И какие разные цели они преследуют в Сирии...
:34:
Бедный Асад, ему бы где-нибудь сейчас раствориться со всей своей мишпахой, только ведь не дадут, сволочи, заарканили по самое немогу.
Мне кажется, что американцы сделали правильно, что убрали оттуда ноги, лучше со стороны смотреть, как будут рвать на куски Сирию.
А вот нам таки небезразлично, это факт. Одно дело русские на границе, или турки, другое - Иран и Хизбалла.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 10:32 

VovaZ писал(а):

:) Что значит "почему-то"? Ясно, почему. Турция - единственная страна, у которой, в отличие от рашки, Ирана и США, есть общая граница с Сирией. Турция, как сообщалось, приняла у себя около 4 млн. сирийских беженцев. О чём бы эта троица ни переговаривалась, без Турции ни о каком урегулировании в Сирии говорить не приходится. Подобные "переговоры" - типичная профанация. Все держат карты ближе к орденам. Зато даёт Биби возможность поднимать хвост как активному участнику процесса.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 10:46 

VovaZ писал(а):

Изображение
Интересно,как комментируют российские СМИ
Цитата:
Россия, США и Израиль договорились по основным вопросам урегулирования войны в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.
«Я полностью разделяю позицию премьера [Израиля Биньямина] Нетаньяху о том, в каком состоянии должна быть Сирия в результате нашей работы, а это, как он сказал, мирная и безопасная. Я хочу добавить, что должен быть обеспечен суверенитет, независимость, территориальная целостность Сирии», — сказал Патрушев. Он отметил, что сил террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) стало значительно меньше как в Сирии, так и в Ираке с помощью США.
В то же время сообщается, что Израиль продолжит оказывать противодействие Ирану в Сирии. «Израиль продолжит препятствовать Ирану в использовании соседних территорий для нападок на нас», — заявил Нетаньяху.

---------------------------
https://lenta.ru/news/2019/06/25/patr/

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 11:43 
усталый инквизитор

Это пустая декларация. Практически, договорились по единственному пункту. США и Израиль не гнобят Асада, Россия не поддерживает интересы Ирана.

Да и сам договор декларативный, поскольку ни Израиль, ни США валить Асада сами по себе не заинтересованы, и договариваться надо совсем в ином составе.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 12:06 
Бан (клон)

VovaZ писал(а):
Это пустая декларация...

Абсолютно с вами согласен.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2019 12:21 

С-300 не страшен израильским самолётам
http://mignews.com/mobile/article.html? ... 5533_69945

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа