Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Август, 2019 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1844 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, 2008 17:01 
усталый инквизитор

Я предполагаю продолжить данную тему, как обзор новых шагов в холодном военном противостоянии России и НАТО в области военных новинок, вонно-политических актов и информационной войны. Всё лишнее будет просто стираться. Так что, не турдитесь портить пальцы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, 2008 17:04 
усталый инквизитор

ВПК России наконец-то осилило достойный БПЛА
Изображение

Завершена разработка 80-х годов разведкомплекса "Типчак".
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490500 ... 50051.html

Первый комплекс должен поступить в войска в до конца года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, 2008 17:07 

Какое отношение российский БПЛА имеет к холодной войне России и НАТО ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, 2008 17:12 

Житель писал(а):

Прямое.

Не смотря на странные заявления российских "генералов от авиации" о том что БПЛА это "не наш метод", которые должны были объяснить огромное отставание РФ от НАТО в этой области, РФ всё же втихаря разрабатывает БПЛА. Они, правда, от рождения по своим ТТХ древние как Баба Яга (в тылу врага), но гордые как "советский человек". Этим БПЛА отставание не сократиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, 2008 17:23 

Натaн писал(а):
Житель писал(а):

Прямое.

Не смотря на странные заявления российских "генералов от авиации" о том что БПЛА это "не наш метод", которые должны были объяснить огромное отставание РФ от НАТО в этой области, РФ всё же втихаря разрабатывает БПЛА. Они, правда, от рождения по своим ТТХ древние как Баба Яга (в тылу врага), но гордые как "советский человек". Этим БПЛА отставание не сократиться.

Сквозит все время глуповатая недооценка.....
Разрабатывают.И не втихаря.На прошлой неделе показывали выставку,было продемонстрировано штук 15 моделей этой летающей ерунды.Ссылку не дам,видел в телевизоре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, 2008 11:33 
усталый инквизитор

Флейм удалён. Много

Возвращаясь к теме, новый БПЛА является действительно серьёзным технологическим шагом для армии России, поскольку по возможностям близок к системам НАТО конца 80-х годов, наодящихся на вооружении и сегодня.

Попытки создать оперативный надёжный БПЛА, как верно заметил Вадим, СССР предпринимал с 70-х годов, но безуспешно. Как показала война в Чечне, ни один из прототипов не вышел на оперативный уровень. В войне с Грузией Россия так же не смогла применить это средство, сберегающее массу жизней солдат.

Сравнение "Бурана", бортовая аппаратура которого весила около двух с половиной тонн с опретивными 50 кг роботами-разведчиками меня сильно повеселила. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, 2008 11:52 
Временно отключ

VovaZ писал(а):
Флейм удалён. Много

Возвращаясь к теме, новый БПЛА является действительно серьёзным технологическим шагом для армии России, поскольку по возможностям близок к системам НАТО конца 80-х годов, наодящихся на вооружении и сегодня.

Попытки создать оперативный надёжный БПЛА, как верно заметил Вадим, СССР предпринимал с 70-х годов, но безуспешно. Как показала война в Чечне, ни один из прототипов не вышел на оперативный уровень. В войне с Грузией Россия так же не смогла применить это средство, сберегающее массу жизней солдат.

Сравнение "Бурана", бортовая аппаратура которого весила около двух с половиной тонн с опретивными 50 кг роботами-разведчиками меня сильно повеселила. :lol:
Да ладно,не умрите от смеха,эти бпла пионеры даже могут делать,всё дело в апаратуре слежения и управления,самаделкины сегодня могу собрать уменьшеную копию итребителя с натоящим реактивным двигателем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, 2008 12:05 
усталый инквизитор

Ну как Вам обьяснить Рейн. Поинтересуйтесь милитантикой так, как я, лет 25, читайте регулярно журналы, тогда сможете со мной поспортить.Пионеры могут делать модельки, я сам в 14 лет делал.

Речь, однако об оперативной системе - беспилотном самолёте, который способен без отказа в нужный момент поднятся в воздух, неся сложную технику слежения. Без ошибки выплнить маршрут и, хотя бы в 60% случаев, (а при слабовооружённом противнике требуется в 90%) вернуться назад. За такими вооружениями стоит целый род войск, технического обслуживания, службы анализа информации. Россия вынуждена будет всё этот создать в рамках новой холодной войны. Упомянутй мной успех предприятия "Луч" - первый шаг. Эти программы тянут на десятки миллиардов долларов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, 2008 12:11 
Временно отключ

VovaZ писал(а):
Ну как Вам обьяснить Рейн. Поинтересуйтесь милитантикой так, как я, лет 25, читайте регулярно журналы, тогда сможете со мной поспортить.Пионеры могут делать модельки, я сам в 14 лет делал.

Речь, однако об оперативной системе - беспилотном самолёте, который способен без отказа в нужный момент поднятся в воздух, неся сложную технику слежения. Без ошибки выплнить маршрут и, хотя бы в 60% случаев, (а при слабовооружённом противнике требуется в 90%) вернуться назад. За такими вооружениями стоит целый род войск, технического обслуживания, службы анализа информации. Россия вынуждена будет всё этот создать в рамках новой холодной войны. Упомянутй мной успех предприятия "Луч" - первый шаг. Эти программы тянут на десятки миллиардов долларов.
Не у жели у грузин есть род войск,программа и масштаб которых тянут на десятки млрд.долларов,просто тогда грузины понесли большой ущерб от сбитых бпла,которые им никак не помогли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, 2008 07:18 
усталый инквизитор

Цитата:
Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах, передает агентство France Presse.
Как указывается в сообщении командования, в военных маневрах будут принимать участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава. Кроме того, к учениям привлекут ВВС Венесуэлы и подлодки
.
http://www.lenta.ru/news/2008/09/07/maneuvres/

очень интересен состав эскадры. Нам опять покажут многострадальный "Адмирал Кузнецов" с эскортом, или мы увидим что-то новое, наконец ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Сентябрь, 2008 07:40 
Временно отключ

VovaZ писал(а):
Цитата:
Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах, передает агентство France Presse.
Как указывается в сообщении командования, в военных маневрах будут принимать участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава. Кроме того, к учениям привлекут ВВС Венесуэлы и подлодки
.
http://www.lenta.ru/news/2008/09/07/maneuvres/

очень интересен состав эскадры. На опять покажут многострадальный "Адмирал Кузнецов" с эскортом, или мы увидим что-то новое, наконец ?
Откуда так быстро может появится новое,но пдлодки с ЯО нам тоже не покажут,а они там точно будут.Вообще я считаю,надо протягивать ноги по размеру одеала,тем более пока РВСН неплохо спасает.Кстати,Россия отправила на Кубу гуманитарку весом 100т.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, 2008 10:35 
Временно отключ

VovaZ писал(а):
Я предполагаю продолжить данную тему, как обзор новых шагов в холодном военном противостоянии России и НАТО в области военных новинок, вонно-политических актов и информационной войны. Всё лишнее будет просто стираться. Так что, не турдитесь портить пальцы.

Мосад поручил собирать информацию по новым российским разработкам? :a:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, 2008 10:58 
Временно отключ

VovaZ писал(а):
Хотите подзаработать ? Должен Вас разочаровать, самый удобный дайджест военных новостей на русском, из тех, что я встречал - раздел "Оружие" сайта lenta.ru
Чтоб выяснить технические подробности, приходится копаться в сети далее, но сами новости я беру, в основном, оттуда.

У Мосада сегодня, думаю, нет недостатка в информаторах на местах производства, так сказать. :lol:
Как и у СВР в Израиле,Фрадков рулит :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, 2008 11:00 
усталый инквизитор

Возможно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, 2008 11:41 
Администратор

Krillk писал(а):
Мосад поручил собирать информацию по новым российским разработкам? :a:

ага. отдел изучения экзотики :17:

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1844 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа