Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 13 Ноябрь, 2019 20:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 257  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2017 07:32 
усталый инквизитор

Пока, развитие ситуации по привычному сценарию.
Вчера вечером обстрел более серьёзный. Без ущерба с нашей стороны, "Кипат Барзель" пока на высоте. Палестинцы попали в школу ООН, на своей территории. Цахаль атаковал три цели. Без жертв тоже, но это, как я уже замечал в начале, вопрос статистики.

Израиль, как обычно, начинает приостанавливать договор о перемирии. Сегодня закрываются грузовые КПП, прекращается экспорт сельхоз продукции из Газы. Далее последуют запреты на рыбную ловлю, сельхозработы вдоль границы, а потом... дискотека. Пулемётчик Хаим принёс три новых диска...

СообщениеДобавлено: 14 Декабрь, 2017 21:30 

Цитата:
развитие ситуации по привычному сценарию

Либерман: «Обстрелы — внутренние разборки палестинцев. Пусть жители Газы надавят на ХАМАС»

Цитата:
Министр обороны Авигдор Либерман прибыл сегодня в Сдерот на открытие нового корпуса оборонной компании «Элсек», дочернего предприятия Elbyt Systems, где выступил с успокоительным заявлением относительно ежедневных обстрелов Западного Негева.

«Сам факт нашего присутствия в Сдероте сегодня, и открытия новых мощностей промышленности в городе, свидетельствует о том, что можно быть спокойными. Последние обстрелы Сдерота из сектора Газы не имеют никакого отношения к сдерживающей силе ЦАХАЛа, а связаны с внутренней борьбой между различными палестинскими группировками», — заявил министр.

Многим жителям Западного Негева это объяснение не покажется убедительным. «15 ракет за неделю — это уже не не «легкий дождик» («тифтуф», как образно называют на иврите единичные ракетные обстрелы), а настоящий ливень», — сказал в интервью агентству Wallanews житель Сдерота. Он понимает, что сдержанность армии — понятие относительное: «Попади ракета в детский сад, и этой сдержанности армии пришел бы конец. Если так продолжится, контролировать происходящее станет невозможно».

Однако правительство и армия надеются на чудо — что обстрелы вдруг прекратятся сами собой, и исчезнет необходимость заставить террористов силой прекратить агрессию.

«Мы знаем, что делать, что делать и когда делать, — заверил Либерман на церемонии в Сдероте и выразил надежду, что жители сектора сами заставят ХАМАС прекратить обстрелы. «Надеюсь, что они заставят свое руководство вложить силы и средства в улучшение экономики, а не в рытье туннелей, производство ракет и обстрелы Израиля».

А пока пролетарии Газы не заставили ХАМАС сменить пушки на масло, жителям юга, по-видимому, придется коротать ночи в бомбоубежищах.

http://news.israelinfo.co.il/politics/69772

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 08:22 

http://9tv.co.il/news/2017/12/14/251643.html
:17: Настоящий онанизм. Надо не пустопорожние совещания проводить, а определиться наконец: или мы еврейское государство, или димакратицкое. Если еврейское, то х*й газовским скотам в жопу. Еврейское государство должно жить по заветам отцов, четко выраженным в основных положениях еврейского права. Ну, а если, по его мнению, димакратицкое, то пусть не возникает и с готовностью возьмет под козырек на решение багац.

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 08:43 

Интересна сxема исполнения приговора, вынесенного предыдущим оратором, грубияном и помойщиком.

Не своим ли лично xреном он собираеца угрожать газовским скотам?
Ибо на чужом xрену в рай никак не въедешь.

Иногда лутче промолчать... :11:

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 09:50 
УДО

В данном вопросе Багац нагнут! Явно лезет не в свое дело!

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 09:53 

tab писал(а):
Интересна сxема исполнения приговора, вынесенного предыдущим оратором, грубияном и помойщиком.

Не своим ли лично xреном он собираеца угрожать газовским скотам?
Ибо на чужом xрену в рай никак не въедешь.

Иногда лутче промолчать... :11:

:4: :17: :17:

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 22:13 
УДО

Мазен жив, пока Израиль этого хочет!
http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 18638.html

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, 2017 23:16 

Фил писал(а):

кстати,что там с ханией ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2017 08:16 
УДО

на самом деле, не совсем повтор.
каждый раз поднимаемся на новую ступень. напомню что мосгадим уже бомбят без проблем.
и каждый раз это больней и больней газовцам, у нас материальные потери, у них разруха.
кроме того зима, какая никакая зима....
да и судя по всему есть определеные решения с тунелями.

надо понимать, что есть различные мнения у шабака, армии и политиков.

СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2017 09:36 

5x1 писал(а):
Фил писал(а):

кстати,что там с ханией ?

:16: :17: Он уже расхотел...

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, 2017 09:08 
усталый инквизитор

Вчера попадание в дом в Западном Негеве. Пострадавших нет, большой материальный ущерб.

Цахаль произвёл шесть атак за ночь. Новый сезон постепенно набирает обороты.

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, 2017 17:12 

GS писал(а):
на самом деле, не совсем повтор.
каждый раз поднимаемся на новую ступень. напомню что мосгадим уже бомбят без проблем.
и каждый раз это больней и больней газовцам, у нас материальные потери, у них разруха.
кроме того зима, какая никакая зима....
да и судя по всему есть определеные решения с тунелями.

надо понимать, что есть различные мнения у шабака, армии и политиков.

стоимость жд линии Тель-Авив -Иерусалим-7 млд шекелей.
Каждые два-три года в Газе проводится крупная военная операция,потери экономики около 10 млд за каждую операцию,плюс текущие расходы каждый год.Людские потери:

Цитата:
Потери израильской стороны за время операции "Нерушимая скала": 70 погибших – 69 израильтян (в их числе 64 военнослужащих) и гражданин Таиланда, более 500 раненых.

Для сравнения, во время операции "Облачный столп" – шесть погибших (один тяжелораненый в 2014 году скончался в больнице), 239 раненых. Во время "Литого свинца" – 13 погибших, 518 раненых.

http://newsru.co.il/israel/27aug2014/skala_105.html
Если уже заходить в Газу в этот раз,то надо оккупировать сектор и оставаться там.Или каждые два-три года-вход-выход,убитые,раненные,экономические потери

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2017 06:19 
УДО

сегодня никто не будет захватывать 2млн город, тут не сирия. где делали все что хотели.
счет погибших пойдет на сотни с нашей стороны и десятки тысяч с той стороны.

уже сегодня хамас сам задерживает ракетчиков и передает сигналы нам: не надо бомбить, мы сами наведем порядок.

===============
согласно некоторым даным, прошлая маараха была закончена тахлес за 5 последних дней и по просьбам хамаса.
есть пути, для очень быстрых решений.

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2017 06:53 

http://www.newsru.co.il/mideast/18dec20 ... s_009.html
Заиграло очко у скотов... :17:

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2017 07:32 
Администратор

GS писал(а):
согласно некоторым даным, прошлая маараха была закончена тахлес за 5 последних дней и по просьбам хамаса.
есть пути, для очень быстрых решений.

Беда в том, что у нас каждый раз тянут кота за яйца в долгий ящик, прежде чем применяют эти самые быстрые решения.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3855 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 257  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа