Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 17 Ноябрь, 2019 18:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 09:43 

Цитата:
Цены вырастут, льготы отменят: израильтяне заплатят за упрямство политиков
В конце 2019 года закончится действие многочисленных финансовых послаблений. Продлить их некому

За последние два года среднестатистическая израильская семья сэкономила тысячи шекелей благодаря правительственным программам "Нетто", целью которых было сокращение налогов на продукцию первой необходимости на общую сумму в почти 2 млрд шекелей. Однако сегодня эти программы, инициированные министром финансом Моше Кахлоном, находятся под угрозой отмены – из-за продолжающегося политического кризиса. Все дело в том, что эти льготы, утвержденных в качестве временных ("ораат шаа"), должны завершиться 31 декабря. Продлить их действие на данный момент невозможно – нет правительства, нет бюджета.

Программа "Нетто" привела к снижению цен на тысячи продуктов – от одежды и электроники, до товаров для младенцев и мобильных телефонов.

В рамках программ были сняты около четверти налогов, которыми облагаются импортируемые товары в Израиль.

Возвращение налогов должно привести к росту цен, однако источники в минфине заявляют, что не исключено, что из-за продолжающегося застоя в продажах и из-за опасений, что возвращение налогов только усугубит ситуацию, торговцы предпочтут в ряде случаев не повышать цены, или повысить их лишь частично, - в надежде, что покупатели вернутся в торговые центры.

Действие временных программ завершается автоматически, если минфин и кнессет не продлевают их действия путем нового законодательства. Программа "Нетто" была изначально введена сроком на 1 год, после чего продлена еще на один.

В начале ноября финансовая комиссия кнессета утвердила сокращение бюджетов министерств на 400 млн шекелей, которые будут переведены в пользу финансирования групп продленного дня на ближайший учебный год – в рамках программы "Нетто семья", действие которой также должно прекратиться.
Министр финансов Моше Кахлон. Фото: Рафи Коц
Министр финансов Моше Кахлон. Фото: Рафи Коц

Программа "Нетто" позволила израильским семьям реальную экономию средств. Так отмена различных налогов на электротовары – до 30%, привела, например, к снижению цен на холодильники до 500 шекелей. Цены на электроплиты снизились на 250 шекелей, а цены на телевизоры – до 470 шекелей. Цены на мобильные телефоны стали ниже на сотни шекелей. Благодаря снижению налогов, Израиль превратился в одну из самых дешевых стран для покупки аппаратов мобильной связи.

На десятки шекелей стали дешевле мелкие электронные товары – приспособления для кухни, осветительные приборы, наушники, микрофоны, и так далее – цены на них были снижены на 8%-15%. Цены на одежду снизились в среднем на 6%. Кроме того, были снижены цены на косметику, препараты для защиты от солнца, мыло, влажные салфетки и дезодоранты.

Можно сказать, что программы "Нетто" сократила примерно четверть налогов на импортируемые в Израиль товары. Программа "Нетто скидки" отменила налоги на покупку электроники на общую сумму в 245 млн шекелей в год, а всего эта программа сэкономила около 568 млн шекелей – в отмененных налогах.

В рамках программы "Нетто младенцы" были отменены налоги на ряд товаров для детей на общую сумму в 27 млн шекелей в год. Общая стоимость всех налоговых льгот, утвержденных в рамках различных программ "Нетто", оценивается в 1,8 млрд шекелей.

Еще одна налоговая льгота, действие которой прекратится 31 декабря, коснется десятков тысяч водителей, которые ездят в лизинговых гибридных или электрических автомобилях от работы. Все они могут потерять дополнительную скидку в размере до 500 шекелей на гибридные машины и до 1000 шекелей – на гибридно-заряжающиеся (плаг-ин) и электромобили.

Отсутствие бюджета страны скажется и на министерстве транспорта, в основном – на тех областях его действия, которые касаются развития общественного транспорта и отдела, занимающегося строительством новых шоссе и починкой уже имеющихся.

У меня сложилось твёрдое мнение.
Современной "Бони",она же "Клайд" является "к нам приехал,к нам приехал ...............ЛИБЕРМАН".
Этот говнюк,пытаясь вытащить себя и свою драную семейку и из тюрем и казематов,просто из банкротств,выдавая себя за политика,а на самом деле-"медное кольцо,за залотое продал",готов пустить под нож,всё еврейское население страны.
Беда Израиля в данном случае одна.
Отсутствие СУДА ЛИНЧА.
Есть другие мнения?

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 12:16 

Вы же уже всё знаете и всех посчитали.
Зачем Вам другое мнение? Пользуйтесь своим.
А когда на форум тащится чужая шпаргалка, полагается давать ссылку.

А. Галич

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 12:46 
усталый инквизитор

Всё нормально. Ликуд уже подмывается к 3-м выборам, и кое-кто уже начал агитацию.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 16:21 

VovaZ писал(а):
Всё нормально. Ликуд уже подмывается к 3-м выборам, и кое-кто уже начал агитацию.

А что Ликуд должен делать?Не участвовать в выборах? А может не подмываться?Или не заниматься агитацией?
"Не корысти ради,а токмо волею пославшего сюда Ликуд цыганского барона Либермана".
Ну кому они на хрен тарахтели,эти выборы?
Думаю и цыган если бы мог,сдал бы в зад.
Только ни он сам,ни его зад тем паче,никому не нужны.
Запросто после этих выборов,может сесть в оппозицию и с течением времени растворить НДИ промеж Ликуда и прочих...................

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 16:27 

Цитата:
Запросто после этих выборов,может сесть в оппозицию и с течением времени растворить НДИ промеж Ликуда и прочих...................

Я так и не понял,болезный,кто же грабит рядового израильтянина.
Мне так каэца,все-таки Ликуд энд компани больше к этому ручку приложил

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 16:38 
УДО

woitt писал(а):
Есть другие мнения?

Есть. Говнюк это тот, кто пишет такие посты! Ни хрена не понимает в израильской политике и экономике, и берется судить, при том оскорбляя..

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 16:45 

tab писал(а):
Цитата:

вас лично ограбил ( ограбили) ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 17:13 
tab писал(а):

Естественно, что чем больше компани, тем больше у неё ручек. Но бывает, что маленький оказывается многоруким, многоголосым, многоликим. Так даже большой не может угнаться.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 17:14 

Я,Иксыч,не рядовой израильтянин,я выдающаяся личность нашей эпохи.
И мне вся эта мышиная возня воров и подонков по барабану.

Я просто не смог понять,причем тут и как зад лидера одной из сионистких партий-наследниц жаботинского связан с экономикой и ограблением народу. :**:

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 17:17 

woitt писал(а):
А что Ликуд должен делать?Не участвовать в выборах? А может не подмываться?Или не заниматься агитацией?
"Не корысти ради,а токмо волею пославшего сюда Ликуд цыганского барона Либермана".
Ну кому они на хрен тарахтели,эти выборы?

Это ж надо, как волнует тема чужого зада...
Даже спящий проснулся. :29:
Или глубоко законспирированный? Восемь лет в засаде! И вот небывалая активность по поводу... 50% сообщений на животрепещущую тему. Что, брошены резервы главного командования? Последний решительный... :35:
А откуда шпаргалка, так и не сообщил. Неужели просто вручили для публикации? В темную? Чтоб отметился tb:

А. Галич

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2019 17:25 

tab писал(а):
Я,Иксыч,не рядовой израильтянин,я выдающаяся личность нашей эпохи.
**:

только спокойно,это так,но не привлекайте к себе внимание недоброжелателей....

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

Часовой пояс: UTC + 2 часа