Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: русскоязычные сми
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, 2017 15:15 

давно хотелось обсудить уровень грамотности и образования работников русскоязычных сми.
причём низкий уровень этих работников характерн ,как для радио и ТВ,так и для газет.
вот пример :

http://www.mivzakon.co.il/click.asp?ID=1558978

Группа палестинских подростков атаковала школу на севере Западного берега

Раздел: Арабо-израильский конфликт
28.12.2017 | 13:50
Группа палестинских подростков атаковала школу на севере Западного берега

Фото: ISRAland

Группа поселенцев совершила набег на деревню Западного берега. В этот раз целью нападения стала школа на окраине северной деревни Бурин.

Группа молодых палестинцев из Изжара ворвалась в школу во время учебного процесса. Нападающие швыряли камни в транспортные средства. Были разбиты стекла трех автомобилей, которые принадлежали учителям, припаркованных рядом со школой, - сообщила правозащитная группа [color=#800000]

так кем были эти хулиганы,поселенцами или палестинцами и что это за организация "Йех Дин." ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

Заголовок сообщения: Re: русскоязычные сми
СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, 2017 19:09 

Уровень низкий по понятной причине - те кто помоложе или давно в стране их как правило не читают (читают на иврите или английском), а читают эти ресурсы как правило пенсионеры. На них (с точки зрения рекламы), много не заработаешь. И конкуренции особенной нет чтобы такому сайту понимать что если они будут дело плохо делать, они потеряют рекламные деньги. Там наверное сидит один Вася и делает все эти статейки из переводов и интернетных ресурсов.

У меня тётя тут работала в самой ходовой бруклинской русскоязычной газете редактором. Работала за минимальные деньги, по сути одна составляла всю газету (то что касается именно статей, другие люди занимались рекламой). В Питере работала редактором в большом издательстве. А этот сайт который вы привели наверное вообще никаких денег не приносит - какие-то копейки.

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, 2017 19:40 

вот ещё.
репатрианты из северной америки названы мигрантами .
http://www.mivzakon.co.il/click.asp?ID=1559165
ребята,это не негры из судана,а евреи из северной америки.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, 2017 23:43 

5х1
Я обо всем этом тут уже писал. Для вас не должно быть секретом, что большинство т.н. "русскоязычных" СМИ в Израиле уже давно перекуплено рашкой. Зачастую - через подставных лиц. Ведь уже постоянное употребление таких выражений, как "иммигранты", "Западный Берег" и пр. сразу же говорит о том, в чьих руках находится тот или иной информационный ресурс. Вы можете себе представить, чтобы настоящий израильтянин употреблял подобные оксюмороны? Я - нет. "Девятка" - это просто наиболее вопиющий пример.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 11:51 

Всегда поражалася глубиной анализа помоечныx троллей.

В данном случае это относица к израильским русский СМИ.

Привожу заметку,а потом свой коммент.

Цитата:
В больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве в среду, 10 января, скончалась 47-летняя жительница города Сара Оснат-Атиас. У нее остались двое детей.
Оснат-Атиас последние три года своей жизни работала в "Бейлинсон" медсестрой.
Сара была сбита машиной по дороге на работу на перекрестке улиц Жаботинский и Каплан во вторник, 9 января. В результате ДТП она получила крайне тяжелую травму головы. Сбил ее санитар "Бейлинсон", который также ехал на работу.
Несмотря на все усилия врачей спасти жизнь, их усилия не увенчались успехом, и они были вынуждены констатировать смерть.
Согласно данным предварительного расследования, Сара переходила дорогу в возле пешеходного перехода, а водитель не увидел ее.
Медсестру похоронили в среду, 10 января, на городском кладбище.

Муж и коллеги тепло вспоминают Сару, которая прошла гиюр, и, по их словам, отличалась скромностью, соблюдением традиций, была великолепной медсестрой, никогда не жаловалась, но всегда улыбалась.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 17,00.html

Так вот,подчеркивание гиюра преследует, по крайне мере,две цели:
1) для одниx она ,типа цель,из нашиx;
2) для другиx она ,типа покойницы,не из нашиx.

В той же газете "Вести" есть еще одна очень интересная рубрика.

Карочи,ознакомтесь сами.

Что стало с героями нашумевших статей в "Вестях": как удалось победить бюрократию

Цитата:
Перед новым годом редакция "Вестей" выяснила, как сложилась судьба людей, которые обратились на сайт и в газету с жалобами на несправедливость

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 42,00.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 16:43 

Вот как русские СМИ разжигают и отжигают.

Проживающий в США израильтянин может быть выдворен оттуда из-за оплошности друга

Цитата:
Яакоби – студент-отличник последнего курса математического факультета в университете Сан-Диего. Это не помешало ему с другом заблудиться во время прогулки по приграничному району и оказаться в Мексике.

В Мексике приятели пробыли всего 45 секунд, за которые успели осознать ошибку и развернуться. Но было уже поздно. На обратном пути пограничный контроль зафиксировал факт пересечения границы и задержал нарушителей.

Теперь Яакоби находится под угрозой выдворения в Израиль, где он не был с момента отъезда.

Проблема Яакоби заключается в том, что он состоит в инициированной предыдущим президентом США Бараком Обамой программе "Дети иммигрантов", позволяющей 800 тысячам детям нелегальных мигрантов учиться и работать в Америке, не опасаясь депортации. Однако это при условии, что они не будут покидать пределы США без специального разрешения. В тот момент, когда участник программы выезжает за границу без разрешения, он становится кандидатом на выдворение.

Приятель израильтянина Раян Хаким, который находился за рулем и совершил ошибку, рассказал американской прессе, что ощущает отчаяние из-за того, что по его вине друг может быть выдворен из страны, где прожил почти всю жизнь. Хаким инициировал сбор подписей под петицией с призывом к освобождению Яакоби. Ее уже подписали несколько тысяч человек.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 89,00.html

Из отзывов там же.

Цитата:
давно поймал себя на мысли об израиле
стране квасного патриотизма

Эйн кмо ба харец
как мантру повторяют граждане Израиля постоянно проживающие
ЙОРКАХ ДОРФАХ ИНАХ ДАМАХ ЛАНДИЯХ НАДАХ
ИППИНАХ И ПРОЧИХ ЛАНДАХ

Цитата:
Ого -го браток ! Ты затронул такой вопрос который прячут по ковёр изо всех сил . Здесь чуть ли не вся элита имеет второе гражданство . И о детишках позaботилась как надо . Любовь она ведь должна иметь хорошее материальное подтверждение, иначе какая это на хрен любовь ! Дети Барака , Ольмерта , да и массы других живут за рубежами этой « благословенной» земли . Потому то и « заботились» так изо всех сил , что бы русские не проехали мимо , что б им там , никто не помогал, что б не cбежали отсюда.

Цитата:
Принцип ведь простой , пока старшее поколение " косит здесь капусту " младшее успешно вытаптывает площадку для приземления там. Заметь , и ни какого сионизма ! Голый прагматизм ! Ты бы еще на очереди взглянул , во всякого рода посольства . типа Польши , Испании , и пр. , которые стали выдавать гражданства потомкам евреев , ранее проживавших в тех странах . Они то ведь сейчас Евросоюз !

Цитата:
В этой связи на ум приходят постоянно вспыхивающие " дискуссии " , когда русских обвиняют в отсутсвии сионизма , ( ... мол де , понавезли всякий дрэк ...) и " героические " усилия наших народных избранников , убедит разгоряченую общественность , в том , что " ... русские , сионисты дальше некуда ...!" Ну не хватает у них духа сказать , правду.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 17:34 
БАН

А зачем обсуждать русскоязычные СМИ, особенно тем, кто читает желтую прессу?
Тут так: верь, или не верь, делов-то.
:29:

К тому же люди все разные и соображалка у всех работает по-разному. Одним чудится, другим - кажется, третьи вообще буквы в фразы с трудом складывают, а уж о понять прочитанное, так это не в дугу и не в струю.
Опять же, предвзятость, нелюбовь и просто ненависть к объектам - какое тут может быть обсуждение и с кем?

Я конечно понимаю, другим языком многие из нас просто не владеют, чтобы рассуждать об англоязычных СМИ... Вот, президент Трамп американские англоязычные СМИ называет лжецами, предвзятыми и подлыми. И как я с ним могу обсуждать эту тему, коль не владею в должном виде английским?
Русским, правда, владею, но и тут больше приходится комментировать, чем обсуждать темы, потому как я заранее знаю все то, что скажет доктор, например.
А обсуждать предполагается с людьми вменяемыми - это первое условие. Во-вторых, культурными - это второе условие; ну и конечно образованными, способными к аналитике. Иначе неинтересно, как неинтересна вот эта самая тема, открытая доктором не для того, чтобы пообсуждать, а для того, чтобы посраться.

Доказателства?
Да первое, на что он намекает - ему не нравится название "палестинские дети", иначе чего подчеркивает? Хотя в других темах мы уже неоднократно обсуждали палестинский вопрос и каждый остался при своем мнении. Значит снова срач!
Зачем? Кому это интересно?

Русскоязычные СМИ где, в Израиле, или России? Может в Германии, или США?
Сейчас начнется: одни не любят Россию, прямо таки ненавидят ее, другие - США, а третьи - все русское, включая СМИ, правда другими языками не владеют, поэтому ругаются исключительно по-русски, пока модератор не просыпается и начинает чистить темы.
Вот, что значит открыть склочную тему.

А ведь когда-то я начинал уже тут тему про израильские русскоязычные СМИ, которые комментируются непрофессионалами. Они даже слабо владеют русским языком и, что мне ответили всякие там патриоты "доктора"? Что граматика и стилистика тут неважна - мы - иммигрантское государство, поэтому требования тут к русскоязычным и другим СМИ заниженные, ибо не в этом суть, а в доставке информации, пусть и искаженной...
На мой взгляд таки это гораздо важнее, чем ангажированные израильские СМИ, про которые все все знают.
В теме, которую я открывал, срача не было и не предполагалось, поэтому она и не пошла. А вот эта наверняка пойдет, ибо делать-то больше нечего, как только кого-то обсирать, а "русскоязычное", или совковое - это всегда потребно на форумах шмоков.

Ладно, я высказался, а там как кому угодно.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 17:45 

и кто провоципует срач,а бендер ?

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 18:11 
БАН

LeoNYC писал(а):

У меня тётя тут работала в самой ходовой бруклинской русскоязычной газете редактором. Работала за минимальные деньги, по сути одна составляла всю газету (то что касается именно статей, другие люди занимались рекламой). В Питере работала редактором в большом издательстве. А этот сайт который вы привели наверное вообще никаких денег не приносит - какие-то копейки.

Наверное где-то с 1996 года я работаю редактором разных русскоязычных изданий в Израиле. Сначала работал на добровольных началах, потом выбил деньги людям, потом - себе.
Лет 8 у меня была своя газета "Weekend", которая выходила раз в неделю. Поэтому я с любым печатником могу разговаривать конкретно на любую тему, касающуюся издания и печатания любого формата.
Минимальные силы для издания небольшой газеты: график, журналист (публицист), наборщик текстов, редактор, гл. редактор издания + типографные расходы и распространение.
Это - минимально, тогда у вас может быть профессиональное издание информационного плана.
При этом - это очень тяжелая и изнурительная работа, зачастую малоинтересная для тех, кто этим занимается.
Что касается меня, то я был и организатором этого дела, и редактором, мог подменить наборщика и техника по обслуживанию оборудования. Я же собирал рекламу, когда это было необходимо. Я же писал статьи и вел редакционный раздел. Тогда у меня была цель.
Потом я себе взял публициста - он же редактор. Кстати, довольно известная личность на РЭКЕ - доктор Полонский филолог, а в прошлом - печатник-журналист.
Сегодня мы с ним завершаем последнюю книгу, посвященную героям второй мировой войны нашего города.
В прошлом были журналы "Военный альманах" и "Муза" - поэтический сборник.

Я это к тому, что печатные издания могут быть тематическими, грамотными (тройная проверка профессионалов), нужными людям.
А вот 8 предыдущих лет у меня в газете были разные рубрики и все приходилось создавать мне самому, кроме одной - поэтической, которую вела поэтесса - профессионал.

Поэтому я утверждаю, печатное издание, выпущенное одним человеком не может быть профессиональным.
Газету, которая попала ко мне в руки, была от очень талантливого парня, который умудрялся сам ее формировать, включая рекламу и графику. Затем он быстро понял, что так работать нельзя и взял себе еще пару человек на технические работы. Но и этого оказалось мало, поэтому он поспешил избавиться от нее, а сам удрал в .... Питер.
Надеюсь, что там у него получилось лучше, чем в Израиле. А вообще-то парень он был талантливый, только очень авантюрный. Может таким и надо быть настоящему журналисту?
У меня же было 8 лет политических войн, а потом я ушел на спокойную тематику, договорившись с оппонентами.
Для того, чтобы профессионально говорить о СМИ, надо прежде всего знать законы, а потом обвинять и ругать, или критиковать. Мы же тут можем лишь "ловить блох", уличая редакторов в неточностях перевода, или слабом знании предмета - такое т оже бывает. Но, тогда надо предъявить в студию статью-мекори и описание в других источниках, дающих ту же самую информацию. Это называется анализом, после которого можно и опротестовать тему.
Кто из нас будет этим заниматься? Кому это нужно?

Поэтому - пустое все это.

tb:

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 18:43 

Ну,вдумайтесь сами,кто здесь в Израиле идет работать в СМИ? :11:

РЭКу отложим в сторону,как бы они не плакались,это все таки госслужащие со всеми плюшками .
9-ка это вапче так.

Вот пресса и остаеца.
Из ниx в основном перепечатки и дайджест из русскоязычныx СМИ в мире,а на местном уровне из переводов новостей и мэээстныx аналлитиков не самого высокого полета.
Ну,а русскоязычная израильская журналистика отнюдь не блещет.Звезды,но третьего ряда.

Если брать всемирные СМИ на русском,то я читаю Литгазету,Труд,Независимую,Аргументы и факты,xоxляцкую Версии,из порталов всего интереснее ИносМИ.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 19:06 

если не продуктивно говорить о сми,то ещё более непродуктивно рассуждать о политике,экономике ,образовании или медицине.
понимающих единицы,а в обсуждении участвуют десятки или сотни.
так что говорить о сми,как о чём-то заоблачном ,тем более по сравнению с другими темами,несколько неумно и претензионно.
ну а кто работает в этих сми ( особенно эмигрантских ),ТАБ сказал верно почти обо всех..
есть,конечно,исключения,но и их достаточно быстро переманили местные или забугорные ( как топаллера,например) средства информации,а печатать объявления по найму,"он ищет её" или неграмотные переводы из ивритских газет ....только чтобы представить себя крутым парнем в кругу экзальтированных малообразованных дамочек.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 19:14 
БАН

tab писал(а):
Ну,вдумайтесь сами,кто здесь в Израиле идет работать в СМИ? :11:

РЭКу отложим в сторону,как бы они не плакались,это все таки госслужащие со всеми плюшками .
9-ка это вапче так.

Вот пресса и остаеца.
Из ниx в основном перепечатки и дайджест из русскоязычныx СМИ в мире,а на местном уровне из переводов новостей и мэээстныx аналлитиков не самого высокого полета.
Ну,а русскоязычная израильская журналистика отнюдь не блещет.Звезды,но третьего ряда.

Если брать всемирные СМИ на русском,то я читаю Литгазету,Труд,Независимую,Аргументы и факты,xоxляцкую Версии,из порталов всего интереснее ИносМИ.

Для вдумчивого читателя всегда можно найти интересное издание, где все будет на уровне.
Русские СМИ в Израиле имеют устойчивый желтый цвет и такой же, простите, запах. Хотя, если вы обратите внимание, то в редакторы отбирают (по критериям) вполне образованных людей.
Я со своим стажем однажды тоже подал заявку, дык даже не позвонили, такое впечатление, что михразим нужны им для галочки.
Блат, свт, брат и т.д., как сказал мне один коллега - с волками живем..., во-во. Поэтому в Израиле легче открыться, чем попасть в солидное издание. Или надо быть уж очень талантливым и с большими связями (чтоб потом не выкинули).

А знаешь, сколько раз на меня подавали тлюнот? Не так написано, не так прокомментировано, искажен смысл сказанного, я уж не говорю о карикатурах на депутатов кнесета, которые взвешивали возможность подачи в суд на газету за "клевету". Любое массовое печатное издание - это производство, а производство должно иметь крышу, как ты понимаешь, поэтому ежели что - одни юруслуги могут закрыть тебя на корню.
А моя газета 8 лет била оппозицию - представляешь, что было бы, если бы я был один?
Интересно? Конечно интересно для выборщиков, которым хочется жаренного да с перчиком! А тут еще и Восток, люди горячие, эмоциональные - вот и ловят некоторые золотую рыбку в этом мутном пруду, имея там свой интерес.

тебе это нужно?

Поэтому ты и предпочитаешь Литературку. А я в свободное время ищу популярные статьи про технику и прогресс, чтобы отвлечься от криков и воплей победителей и побежденных.

И потом, не забывай, что все то, что в Израиле идет по-русски, это иммигрантские СМИ. Априори они не могут считаться передовыми, ибо не имеют таких ресурсов и средств, как государственные, или даже частные израильские СМИ. Поэтому наши комментаторы и редакторы шепелявлют с экранов, или не выговаривают половину букв. А их новости являются зеркальным отражением израильских СМИ.

А знаешь, что на самом деле интересно в русскоязычных СМИ в Израиле? Комментарии неангажированных политиков, к примеру, или специалистов, приглашенных в студию. Только редактора перед этим должны тщательно проверить объект своего изучения и последующего интервьюирования. Ибо может оказаться, что человек трясется за свое место и лишнего слова не скажет.
А еще лучше посадить вот такого профессионала против какого-то министра и разыграть между ними игру: "Кому это выгодно?".
Т.е. нужны спецы и на студиях, и в газетах и на интернетсайтах, собственно, как и везде.

И еще.
Если бы я был редактором 9-го канала, к примеру, то пригласил бы в студию всех ведущих русскоязычных депутатов кнесета на "отчет перед избирателями" и вел бы эту программу до тех пор, пока каждый не отчитался за свою брехню! Вот тогда бы меня можно было назвать профессионалом! А пока этого нет, то мы имеем то, что имеем.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 19:34 

Я бы так не сказал,СМИ во всем мире это сегодня очень мощный фактор, особенно электронные СМИ.

Просто вся политика русскоязычныx СМИ в Израиле это не нарываца на базар.
Не ссорица с какой-либо партией или группировкой. А то и с отдельными персонами.
Бо с дерьмом смешают.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 19:50 
БАН

tab писал(а):
Я бы так не сказал,СМИ во всем мире это сегодня очень мощный фактор, особенно электронные СМИ.

Просто вся политика русскоязычныx СМИ в Израиле это не нарываца на базар.
Не ссорица с какой-либо партией или группировкой. А то и с отдельными персонами.
Бо с дерьмом смешают.

СМИ, которые боятся - это не СМИ!
Если у вас продуктовый магазин, но вы боитесь санинспектора, то не будете торговать, что ли?
Я не все могу тут рассказывать, ибо это не место для серьезных разговоров, но, когда у тебя есть, чем крыть - к тебе самому приходят договариваться и ты считаешь это большим своим успехом.
А СМИ во многом работают на сенсацию, иначе - это не СМИ.

К тому же, ты сам решаешь, куда и с кем ебе идти по жизни. Тут должен быть договор о границах допусимого и это в худшем случае. В лучшем - СВОБОДА!..., которой у меня не было, ибо я тогда был не субъективен, предвзят.
А вот на форуме мы все, являясь вертуальными - свободны от своих наклонностей и пороков, поэтому и не стесняемся выглядеть хуже, чем есть на самом деле.

:17:

СообщениеДобавлено: 15 Январь, 2018 21:54 

СМИ это четвертая власть.

Типа "прожектор перестройки".

Если частные СМИ,наxодясь в рукаx одной группы воров и подонков,раскрывает всю звериную сущность антагонистичной группы подонков и воров,то простому читателю откровенно пофик,кто донес к нему эту инфу.

Именно этим и сильна буржуазно-либеральная пресса.
И именно в этом слабость русскоязычной прессы Израиля.

А понятия "свобода" и "СМИ" несовместимы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа