Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 10:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7329 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 489  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия-14
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 07:26 
1 предупр.

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 08:41 

Изображение
Изображение
Всходят посеянные на Донбассе ростки светлого будущего.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 13:07 

ДБД писал(а):
:) Некого "Василь Иваныча" наконец-то вышвырнули, туда ему и дорога. Тем большее удивление вызывает столь долгое смердение на израильском форуме некого чрезвычайно нудного и многословного казачка из рашки. Что, нельзя власть употребить, чтобы всякая пришлая погань не засирала форум? Ведь дали накатать засланцу более 400 постов, хотя было ясно после первых же трёх постов, кто это. Самое поразительное, что некоторые постоянные участники не брезгуют пускаться с ним в какие-то споры и объяснения. Хотя прекрасно знают, кто это. :29: :33:

А вы попробуйте аргументами, а не цензурой. Разве Израиль перестал быть свободной страной? И у вас теперь есть только одна «правильная» идеология, а всё остальное выжигается запретами? Ведь именно в этом вы обвиняете Россию, хотя постоянно таскаете сюда из российских СМИ антипутинские материалы. Вам просто нечего возразить, поэтому и призываете меня «закрыть». За неимением других аргументов. Да баньте, невелика потеря, но Россия не станет такой, какой вы её себе придумали…

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 13:09 

pakah писал(а):
саня из таганрога писал(а):
Из того, что вы перечислили, действительно войной был только конфликт с Финляндией. ...

Хорош мозги засерать, здесь не Таганрог. :36:

Ну расскажите, как на самом деле всё было! Я не утверждаю, что действия СССР всегда были безупречны, но не всегда это была война. Вы не задумывались, почему за начало ВМВ принято считать 1 сентября 1939-го года, хотя до этого был германский аншлюз Австрии, Судеты и окончательное поглощение остатков Чехословакии (совместно с Польшей, кстати! – Тешинская область)? А потому, что ни Австрия, ни Чехословакия не оказали Германии никакого сопротивления.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 13:37 

Дормидонт Полуэктов писал(а):
JC Denton писал(а):
Заехал в дебри Воронежа....Кругом млять разруха ацкая. По клипу можно оценить…и по разговорам...До чего Путин довел Рашку

Это не дебри, это Рублевка Воронежа. В которой живут 00,005% населения города. Или вы будете утверждать что это стандарт жизни среднестатистического воронежца? :-D Я был в Воронеже 3 года назад, как выглядит город, видел своими глазами.

Ну и как мы сможем увидеть то, что видели вы? Я тут порылся на Ютубе, да вроде вполне симпатичный город:
«Воронеж, город где я» https://www.youtube.com/watch?v=_ZiPwe1NAsA
«Аэросъемка города Воронеж (панорама)» https://www.youtube.com/watch?v=Gma8iV5fQxE
«Красивый город Воронеж!» https://www.youtube.com/watch?v=qamn684u-ZA
Вот тут имеется реклама застройщика, но панорамные виды города очень хороши:
«Всё о Воронеже за 3 минуты» https://www.youtube.com/watch?v=zzUs7FXnP5I
Старые дома, которые пора сносить, наверняка тоже есть, но неужели вы не увидели ничего из того, что есть на этих видео?

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 13:40 

ДБД писал(а):
https://mignews.com/news/expert/130619_171934_22494.html
:) Мигня опубликовала чей-то явно авторский крайне тенденциозный аналитический обзор в виде новостного сообщения, без указания автора. Фирменный стиль мигни. Но принадлежность автора легко угадывается. Представление экономических взаимоотношений рашки и Китая выставлено как равноправное, что просто таки смехотворно. Китай уже давно намного обогнал рашку по всем основным экономическим показателям. Рашке нечего предложить Китаю, кроме природных ресурсов, да дерьмового качества оружия.

А что вам не понравилось? Да, Китай экономически сильнее России (а возможно уже и Америки), но вот боеспособность китайской армии остаётся загадкой даже для китайских генералов. Последний раз Китай воевал аж в 1979-м году с Вьетнамом. И с очень печальным для себя итогом. Китайцы исторически не очень хорошие воины. Да и ядерный потенциал у Китая весьма скромный. И тут Россия и Китай дополняют друг друга – каждый может дать то, что нужно другому. Поэтому Си очень вежлив с Путиным: «У меня более тесные отношения с президентом Путиным, чем с другими зарубежными коллегами. Он мой лучший и самый близкий друг, - сказал он.» 
Америка действительно делает всё, чтобы сблизить Россию и Китай. Своими дурацкими наездами на обоих буквально заставила нас объединиться против себя пусть не де-юре, но де-факто точно. Реально сложился стратегический союз России и Китая, пусть и не оформленный договором.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 13:43 
2 предупр.

pakah писал(а):
Из того, что вы перечислили, действительно войной был только конфликт с Финляндией. ...
Хорош мозги засерать, эдесь не Таганрог. :36:
Работа у служивого такая...

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 14:41 

Маркадонт писал(а):
JC Denton писал(а):
Музыкальная пауза

Изображение
Подлинная история изнасилования казака дагестанцем в станице Рождественской
«Ну как я мог ему отказать? Он ведь такой сильный, мужественный. Я на все и согласился»
https://www.mk.ru/social/2013/07/18/886 ... nskoy.html

Казаки — они разные были... Ещё Шолохов в «Тихом Доне» писал о «Великом расколе Войска Донского». Когда низовские казаки почти поголовно ушли к белым, а верховские (жившие по рекам Хопёр и Медведица) так же поголовно ушли к красным. Белые проиграли. Атаман Шкуро, чьё фото вы тут выложили, ушёл в эмиграцию, а в 41-м стал служить немцам — не мог смириться с поражением в Гражданской. Как он тогда сказал: «Хоть с чёртом против большевиков!»
В ВОВ казаки в массе своей воевали в составе Красной Армии. Из Вики (статья «Казачьи части РККА»): «С началом Великой Отечественной войны казачьи части, как регулярные, в составе Красной армии, так и добровольческие, приняли активное участие в боевых действиях против немецких войск. В большинстве случаев вновь сформированные казацкие части, добровольческие казацкие сотни были плохо вооружены, в отряды, как правило, приходили казаки с холодным оружием и колхозными лошадями. Такие части создавались осенью 1941 года по примеру опыта Первой мировой войны, за что в народе назывались «Дикими дивизиями».
С 1943 года происходило объединение казачьих кавалерийских дивизий и танковых частей, в связи с чем образовывались конно-механизированные группы. Лошади использовались в большей степени для организации быстрого перемещения, в бою казаки были задействованы в качестве пехоты. Из кубанских и терских казаков также были сформированы пластунские дивизии. Из числа казачества, 262 кавалериста получили звание Героя Советского Союза, 7 кавалерийских корпусов и 17 кавалерийских дивизий получили гвардейские звания.»
А Шкуро плохо кончил. Из Вики: «Во время Второй мировой войны сотрудничал с нацистской Германией. Занимался подготовкой резерва для 15-го казачьего корпуса фон Паннвица. После выдачи СССР был приговорён к смертной казни через повешение. Казнён в Москве.» При том, что в боевых действиях на фронте личного участия не принимал.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 15:24 
1 предупр.

pakah писал(а):

Хорош мозги засерать, здесь не Таганрог. :36:

Ну расскажите, как на самом деле всё было! Я не утверждаю, что действия СССР всегда были безупречны, но не всегда это была война. Вы не задумывались, почему за начало ВМВ принято считать 1 сентября 1939-го года, хотя до этого был германский аншлюз Австрии, Судеты и окончательное поглощение остатков Чехословакии (совместно с Польшей, кстати! – Тешинская область)? А потому, что ни Австрия, ни Чехословакия не оказали Германии никакого сопротивления.

Война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Чем и занимался СССР всегда.
Западные державы стали рассматривать захват Австрии не как акт агрессии и ревизию Версальского договора 1919 г., а как шаг по пути «умиротворения» Германии. Чемберлен заявил в парламенте, что Австрия не может рассчитывать на защиту Лиги Наций.
Далее. Соглашение, подписанное в Мюнхене, стало кульминационной точкой английской «политики умиротворения».
Таким образом, до 1 сентября 1939 года Гитлер действовал на основании пусть и гнусных, но международных договоров.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 15:55 

Вообще казачьи части РККА, если интересно, представлены на параде Победы 1945 года. С 1-45

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 16:34 

Изображение
посёлок Ленинское, Амурская область, октябрь 2018 года.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 17:14 

Маркадонт писал(а):
Изображение
Изображение
Всходят посеянные на Донбассе ростки светлого будущего.

Что за 4 день протеста у нас? Было дело, за сквер выступали, протесты против строительства храма. Что за дебилы флаг выставили? :20: Гастрабайтеры с Хохляндии, наверное,Нужно определить рожу и под статью и на Колыму!
Даже Сергей Колясников не в курсе
https://zergulio.livejournal.com/

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 17:28 

Поддержим Маркадонта прыжками!

Правда, некоторые говорят, что это были провокаторы

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 18:04 

ореах писал(а):
Изображение

6 лет назад ездили в последний раз к родственникам жены в Нижний Чир под Волгоградом. Тогда ещё были живы ее дядька и тетка.
Вот скажу я вам насмотрелся я там на жизнь в глубинке. Подивился на зарплаты и на покупательскую способность населения. Ни в Пензенской области, ни в тульской и уж тем более в Москве где я постоянно бываю и где есть родня о таком наверно и не слышали. Денег у людей совсем нет. Мы когда приехали я постоянно вспоминал фильм «путешествие в Европу». Достаёшь 100 рублей из кармана, окружающие начинают оглядываться. Про тысячу я уже не говорю, 5000 я светить побоялся. На ноутбук сбегались посмотреть дети от 7 до 18 лет в таких количествах что оторопь брала, рекорд человек 30 за раз.
Вот там как раз и были такие отношения в местном магазинчике. Если не все село так половина точно была должна. Я все недоумевал как так можно, пока не дошло, что если не будут в долг давать, то перемрет половина покупателей.

https://fishki.net/3005193-polnaja-chun ... hraty.html

Сторублёвкой уже никого не удивишь – это бутылка молока и батон дешёвого хлеба. Из какой деревни репортаж? Чего ж скромно умолчали?
Я уже писал, что в России сейчас много умирающих деревень, из которых молодёжь разъехалась и только последние старики доживают. Понятно, что в таких уже ничего не строят, а то, что есть, потихоньку ветшает. Вот, похоже, репортаж как раз из такой. Что интересно, сам автор пишет, что «...ни в Пензенской области, ни в Тульской ... о таком наверно и не слышали...»
Население в России давно уже городское — 74%, а из оставшихся 26% сельского немалая часть проживает в коттеджных посёлках вблизи городов. Рублёвка под Москвой имеет статус сельского поселения, и там селяне живут. А то, что тут описано — это уже уходящая натура. Если вообще не придумано...

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2019 18:38 

Маркадонт писал(а):
Изображение
посёлок Ленинское, Амурская область, октябрь 2018 года.

А теперь покажите на спутниковой карте Гугла - где тут то место, которое на вашем фото? https://kartarf.ru/poselki/leninskoe-9

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7329 ]  На страницу Пред.  1 ... 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452 ... 489  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа