Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вспоминая ссср
СообщениеДобавлено: 26 Март, 2019 16:15 

VovaZ писал(а):
Амос Гольдин, это подделка.

Это тоже подделка?:

"Село Красна Слободка Кичвськоч обл. Черкаського р-ну.

"В 1932 году вместе с женой и сыном Захарием выработали в колхозе 400 трудодней, у меня не было ни одного прогула, за что я осенью получил около 5-ти килограммов проса и 4 кг муки, что хватило для моей семьи на 4-5 дней, и на зиму я остался без всяких средств к существованию. Старшие сыновья уехали из дому, я продолжал работать в колхозе, за это получал 1 раз в день вареную пищу - борщ из капусты и буряка без хлеба.
4.04 я убил младшую дочь Христю, которая была настолько истощена, что не могла уже встать... - тело, одни кости, я их порубил и сварил, и за два дня съел. Давал я мясо есть и старшей дочери Насте, а 6.04 в 5 часов утра я убил и Настю. Думал, этим поддержу свои силы, а Настя все равно-то от истощения умерла бы через день-два...
Как первую, так и вторую, я убил спящих, снимал их с кровати, ложил на земляной пол и топором одним ударом отрубал голову... Головы и кости порубал на кусочки и закопал".

..."Когда умерла мать, я решил не хоронить, а есть ее вместе с братом"...

Трупоедство же в 1933 году было и вовсе обыденным явлением. Приведу фрагмент из уголовного дела N 14621: в селе Старые Санжары Полтавской области двое сыновей - Григорий Т. (22 года) и Василий Т. (11 лет) - съели труп матери. "Жили чем попало, - объяснял уполномоченному старший брат. - Ели дохлую конину. Когда умерла мать, я решил не хоронить, а ее есть вместе с братом... Василий не виноват". В деле есть резолюция: "Ввиду несовершеннолетия Василия Т. направить в Реформаториум (так назывались колонии для несовершеннолетних. - Авт.)".
Характерно, что и людоедство, и трупоедство квалифицировалось по одной и той же статье УК советских времен. И санкция была одна: "мера социальной защиты - 10 лет концлагерей". Значения не имело, потреблен в пищу умерший или убиенный живым. Ведь живой все равно стал бы мертвым. От голода! Очевидно, такой была логика судов, выносивших приговоры по этим делам...".

http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1540

П. С.
Сейчас вот в Венесуэле, возможно всех дохлых кошек уже поели...

Везде, где к власти приходят социалисты (швондеры и шариковы) конечный результат неизменно один и тот же. Это вопрос только времени - где-то это произойдет раньше, а где-то позже.

СообщениеДобавлено: 26 Март, 2019 17:53 
1 предупр.

Dema Gog писал(а):
Проходящий прохожий писал(а):
Само название "Дело расстрелянных пионеров" уже говорит о многом. :17:

Какие могли быть пионеры в 9 - 10 классах? :29: :17:

Пионерский возраст обычно заканчивался лет в 14, в этом возрасте любителей читать труды Ленина и Сталина нужно искать да искать, а здесь попытки делать анализы. Да и дальше в тексте много надуманного, а в конце так вообще зациклило, текст повторили несколько раз. К подобным текстам отношусь с пониманием, у нас на форуме israelinfo подобных писателей хоть пруд пруди.
Так ведь там и фамилии приводятся. Можно было бы и погуглить.
Союз борьбы за дело революции — Википедия

Печуро, Сусанна Соломоновна — Википедия

Так я же написал, про пионеров, да и погуглил предварительно. Точно такой же экземпляр расстрелянный Саблин — советский офицер Военно-морского флота, капитан 3-го ранга, поднявший 9 ноября 1975 года восстание на большом противолодочном корабле «Сторожевой». Точно такой же шизанутый на маркситско-ленинской почве.

У нас на форуме israelinfo такой же шизик шарахается, VovaZ его не расстреливает, относится с пониманием, понимает что шизик. :17:

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 15:42 

В комсомол принимали с 15 лет, а до этого возраста дети были пионерами.

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 15:49 

Самые лучшие детские воспоминания, это плантация шелковицы (тутовые деревья), которую колхоз посадил для кормления тутового шелкопряда. Райком партии дал колхозам разнарядку выращивать тутового шелкопряда и сдавать его коконы на шелкопрядильную фабрику. Вот колхоз и посадил несколько гектар этих деревьев шелковицы и мы, сельские пацаны, через несколько лет с радостью объедались ягодами шелковицы. Потом шелкопряда из колхоза убрали, а деревья оставались еще много лет. Потом там стали строить дома и всю шелковицу вырубили. :28:

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 15:53 
1 предупр.

Cucumber писал(а):

Ты что, в школе был двоечником и тебя в 14 лет не принимали? :17:

Купи записную книжечку, ты уже начинаешь какие-то вещи забывать. Напиши в записной книжечке самое первое большими буквами, посмотреть в интернете, остальное не важно, долго рыться, чтобы найти где что написал. :lol: :16: :-D

СообщениеДобавлено: 27 Март, 2019 19:49 
1 предупр.

Cucumber писал(а):

В комсомол принимали с 14 лет.

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2019 23:07 

Георгий Бурков: » У меня нет родины, ибо у раба ее не может быть…»

https://lime.energy/gergiy-burkov-u-men ... gSsJf-jWMg

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2019 18:11 

Изображение

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 21 Май, 2019 06:46 

Евреи, евреи, кругом одни евреи - 4. А знаете ли Вы, что идиш в СССР был государственным языком?
https://otrageniya.livejournal.com/1677812.html

СообщениеДобавлено: 21 Май, 2019 16:42 

Мои воспоминания советской еврейской жизни были когда уже началась Перестройка и 1987 или 1988 я с другом пошёл в Ленинградскую Хоральную синагогу впервые. Нам Рабби тогда сказал - никому не говорите что вы сюда ходили, а то у вас будут неприятности.

Ещё помню середину 1980х. Были школьниками, и друганами пошли в Исаакиевский Собор. Стоим в очереди за билетами. Перед нами были какие-то то иностранцы с большим фотоаппаратом. Я стал на него пялиться, так как всегда интересовался техникой. Друг ко мне проваливает в гражданской одежде какой то мент или КГБшник, отводит в сторону и говорит "ты чего пистаешь к иностранцам? Фарцуешь? ". Всего через несколько лет всё это уйдет в прошлое...

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2019 18:56 
Бан (клон)

Человек всегда вспоминает то, что ему хочется и старается забыть то, что ему противно.
Это, если человек нормален.
Я же хочу сказать про другое.
Иногда я смотрю российские фильмы про войну в современном изложении. Просто интересно, как современный человек России интерпретирует те исторические события, которые нам известны с пеленок.
Что такое "пеленки"?
Это период с 50-х по 90-й год, т.е. почти 40 лет жизни. Потом все в головах изменилось и, простите, деградация нации продолжается и по сегодняшний день. Это говорю не я, это говорят знаменитые люди России, народные герой и ученые.
Так вот о современной кинопродукции России. Мне раньше было понятно, за что боролись советские люди, к чему их призывала партия и правительство, как они жили, любили и размножались. А вот в сегодняшней интерпретации получается, что все мы были советскими зомби, добровольно идущими на смерть во имя идеалов классиков марксизма-ленинизма. Т.е. наша вера была сродни фанатизму.
Я тут же иду к зеркалу и присматриваюсь к себе с подозрением, которое впитал в себя еще с советских времен. И думаю, а может это был не я? быть может подменили меня, или сделали абгрейт, пардон за мой английский сленг.
Получается, что НКВД, СМЕРШ, ГРУ и пр. нечисть управляла умами сотни миллионов нормальных людей, издевалась и гробила свой народ, а наши предки, зная и видя все это, шли в бой с криками "За Родину, за Сталина?"
Или все-таки врут сегодняшние историки и кинематографисты? Дурят народ, как и всегда?

Я много лет работал с советскими людьми в разных советских организациях и ничего такого не замечал, хотя, конечно было многое обидно, противно и непонятно. Но, чтобы до такой степени, как показывает современная Россия про себя... Такого я понять не могу, просто не в состоянии.
Поэтому напрашивается вопрос: кому это все и зачем нужно? Или мы все так низко пали, что забывая самое себя, тыкаем пальчиками в прохожего на другой стороне и радуемся, когда он падает ниц?
А сами в то же время приводим цитатки великих людей оттуда, демонстрируем ролики 50-летней давности и гордимся тем, что в отличии от большинства, сами мы не такие.
А какие?

:34:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 19:07 

Цитата:
Какой исторический шанс упустил Советский Союз после победы в Великой Отечественной войне и кто в этом виноват? Почему в стране, победившей германский нацизм, через несколько лет после завершения Второй мировой восторжествовал официальный антисемитизм? Чего Сталин не мог простить советским евреям и при чем тут был Крым? Зачем незадолго до смерти дряхлеющий вождь искал «сионистских шпионов» на Лубянке и даже среди своих медиков? Кем на самом деле была врач Лидия Тимашук? Об этом «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории (ИРИ РАН), автор книги «Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм» Геннадий Костырченко.

«Еврейская дивизия имени Иосифа Сталина»

https://lenta.ru/articles/2019/06/10/jewish_stalin/
Важно прочитать.Для понимания.

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, 2019 00:51 
2 предупр.

Спасибо, Arkan1939, интересная статья.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, 2019 19:34 

Из нашего недавнего прошлого

Цитата:
Из протокола Приемной Комиссии

Московского Краснознаменного высшего общевойскового командного ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции училища имени Верховного Совета РСФСР, 1970-е годы:

"...абитуриент Николаев А.Г. не только сдал на отлично сочинение и экзамен по русскому языку, он нашел две грамматические ошибки в инструкции для абитуриентов и три в стенгазете, вывешенной в общежитии. Приостановить продвижение документов Николаева А.Г. проверить более тщательно национальность родителей"

© Голда Меир

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2019 21:48 
УДО

Радиопередача про еврейское местечко
https://www.youtube.com/watch?v=kH2UT4R ... e=youtu.be

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа