Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 17 Октябрь, 2019 20:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сегодняшняя алия
СообщениеДобавлено: 28 Май, 2019 19:41 
2 предупр.

Йайа писал(а):
Так в Украине сейчас полная хана, ничего придумывать об антисемитизме не нужно, кто может - ва́лит.

Как ты думаешь из какой части Украины они приехали, из самой Украины или из даунбаса с шахтерами и трактористами? Название одно, а смысл разный. :lol: :16: :-D

Йайа, ты фамилии Зеленский, Коломойский, Гройсман дальше перечислять или ты и так знаешь этих антисемитов?

Жирный полярный лис, точно на форуме israelinfo конкурс при регистрации, поэтому VovaZ его дуркой и называет. :lol: :16: :-D

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2019 20:21 

Я в том смысле, что бегут от экономической ситуации, а не от антисемитизма.
Кто может - нанимается на работу, кто может - зацепляется за бугром.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2019 20:35 

Приросла держава двумя высшими образованиями и пенсионеркой,в чем проблема?

Радоваца надо! :13: :4: :4: :4:

Учитель,инженер,поднимут образованию,промышленность.
Неплоxо бы еще и лепил подогнать.
Да и старперов пора менять.

А то уже совсем из ума выживают.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2019 20:38 
2 предупр.

Йайа писал(а):
Я в том смысле, что бегут от экономической ситуации, а не от антисемитизма.
Кто может - нанимается на работу, кто может - зацепляется за бугром.

Это само собой разумеется, ты самый первый пост здесь прочти, это то о чём я и написал.

На днях моя бабушка общалась со своими учениками из Канады, есть там и инженеры, и программисты, специалисты CNC и специалисты многих других специальностей, я имею в виду её учеников. Так они живут все к удивлению неплохо, купили жильё и прочее важное для жизни. Так тогда была проблема с выездом из СССР, потом бывшего СССР, а сегодня сплошная нищета или поиск каких-то плюшек, вроде Абрамовича, но таких меньше. Такие себе крайности, блеск и нищета ...

tab ну чего ты бесишься, тебя же мудака кормят или будут кормить, а ты все стонешь и стонешь, да бельё быстро сушишь. Этот стон у них песней зовётся (С)

Ладно стоните хором

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2019 05:06 

:13:
Йайа писал(а):
А, ты имеешь ввиду бабульке...

репатриантам тоже квартирные ,вроде,поначалу полагаются.Главное полечатся тут , родят.....

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2019 15:12 

https://mignews.com/news/lifestyle/2905 ... 34182.html
;-D В принципе, вот такие репатрианты нам нужны. Побогаче, видимо, ромки абрамовича. Это вам не беженцы из Донбасса с неизвестного происхождения ксивами. А старичку тоже, поди, "корзина" положена?

СообщениеДобавлено: 29 Май, 2019 17:10 

На днях полно новых олим с Украины прибыло. Молодые с детками.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 04:45 

:17: Вот она, нынешняя рашкина "алия":

Вопрос
Мои родственники репатриировались в ноябре 2018 г. и получили ''дарконы''. После двух недель проживания в Израиле они вернулись в Россию. Они платят регулярно взносы в ''Битуах леуми'' и в больничную кассу.
Могут ли быть ущемлены их права на медицинское обслуживание, включая госпитализацию?

:sad: Видите? Не собирались становиться и не стали израильтянами. Ухватили дарконы, но права уже качают. Не ущемят ли этих "репатриантов" в каких-то их "правах"? fi!
Эта преступная практика должна быть немедленно и окончательно пресечена! Без вариантов.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 04:50 
2 предупр.

ДБД писал(а):
:17: Вот она, нынешняя рашкина "алия":

Вопрос
Мои родственники репатриировались в ноябре 2018 г. и получили ''дарконы''. После двух недель проживания в Израиле они вернулись в Россию. Они платят регулярно взносы в ''Битуах леуми'' и в больничную кассу.
Могут ли быть ущемлены их права на медицинское обслуживание, включая госпитализацию?

:sad: Видите? Не собирались становиться и не стали израильтянами. Ухватили дарконы, но права уже качают. Не ущемят ли этих "репатриантов" в каких-то их "правах"? fi!
Эта преступная практика должна быть немедленно и окончательно пресечена! Без вариантов.
А чем лучше тутошние дай-дайные вымогатели и шельмователи харедим? :29:
Стажем дай-дайного вымогательства и шельмования? :29:
Сомнительное преимущество :6:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 08:02 

Кролень писал(а):
Йайа писал(а):

репатриантам тоже квартирные ,вроде,поначалу полагаются.Главное полечатся тут , родят.....

Неужели все новые реперы из Украины больные.
А кто будет работать в армии служить.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 13:56 

vlad700 писал(а):
Кролень писал(а):
Йайа писал(а):

Не все, конечно.Приезжают семьями, с детками маленькими.Но ле хасер возвращенцев в предпенсионном возрасте, откровенно приехавших сесть на пособие.Есть такие, которые откровенно приехали полечиться, не только с Украины.Всякие есть.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 15:16 
Бан (клон)

Кролень писал(а):
vlad700 писал(а):
Кролень писал(а):
Йайа писал(а):

Не все, конечно.Приезжают семьями, с деткамт маленькими.Но ле хасер возвращенцев в предпенсионном возрасте, откровенно приехавших сесть на пособие.Есть такие, которые откровенно приехали полечиться, не только с Украины.Всякие есть.

Разные есть, что и говорить. Сегодняшние олимы не колбасные, не кошерные, не идейные вообще.
Сегодня в Израиль едут от войны, от нищеты, от преследований, от... всего, что мешает жить там, на их исторической.
Израиль постепенно превращается в иммиграционную страну со всеми ее недостатками и сложностями.
Что-то утеряно в пути следования, а что - не пойму. Страна паниковских покупает и продает, потом снова покупает и снова продает за бОльшую цену. Кому-то это нравится...
:34:

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2019 05:16 

Есть ли право на ''метапелет'' у постоянного жителя Израиля?

Вопрос
Я гражданка Израиля (не еврейка). Вместе с мужем (евреем)старость, одиночество, родитель, репатриировались в 1991 г. В 2010 г. приехала моя мама как одинокий престарелый родитель. Она уже несколько лет имеет статус постоянного жителя. Нам говорили, что этот статус даёт те же права, что и гражданство, кроме заграничного паспорта и права избирать. Но это не так. Сейчас моей маме 81 год, и мы столкнулись с необходимостью иметь ''метапелет''. Оказывается, не положено.
Так ли это? Что ещё не положено постоянному жителю Израиля? Что делать таким старикам?

Ответ
Да, к сожалению, ''метапелет'' назначают только гражданам Израиля.
Когда Вы просили ''мисрад апним'' оставить Вашу маму для проживания с Вами в Израиле, Вы подписали заявление, что обязуетесь ее содержать самостоятельно. Тем не менее, Вашей маме положено пособие по старости + социальная надбавка.

https://pravo.israelinfo.co.il/answers/img/88333

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2019 07:17 

В воскресенье ,из Пулкова, вместе с нами прилетели человек 15 новых олим. Не Эль-Аль, а Уральские Линии. Без особого торжества, их встречал один старичок с плакатиком, и куда-то увёл.

Я думал, едут одни старики и матери-одиночки. Но были вполне нормальные семьи, молодые с маленькими детьми. На евреев так, не очень похожи. Но я не Геббельс, по лицам читать.

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2019 07:25 

Gutsul писал(а):
Кролень писал(а):
vlad700 писал(а):
Кролень писал(а):
Йайа писал(а):

Не все, конечно.Приезжают семьями, с деткамт маленькими.Но ле хасер возвращенцев в предпенсионном возрасте, откровенно приехавших сесть на пособие.Есть такие, которые откровенно приехали полечиться, не только с Украины.Всякие есть.

Разные есть, что и говорить. Сегодняшние олимы не колбасные, не кошерные, не идейные вообще.
Сегодня в Израиль едут от войны, от нищеты, от преследований, от... всего, что мешает жить там, на их исторической.
Израиль постепенно превращается в иммиграционную страну со всеми ее недостатками и сложностями.
Что-то утеряно в пути следования, а что - не пойму. Страна паниковских покупает и продает, потом снова покупает и снова продает за бОльшую цену. Кому-то это нравится...
:34:

Тем , кто на купле -продаже имеет хорошие бабки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа