Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сегодняшняя алия
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 07:45 
2 предупр.

roman111 писал(а):
ДБД писал(а):
Вчера был на "адлояде". Подошёл автобус. Из него выскочило человек 40 молодых и совсем молодых. Все - в майках "мерказухи". Я присмотрелся - хоть бы одно еврейское лицо.

Вопрос в том, сколько из этих молодых людей останутся в Израиле через несколько лет.

Длительность остановки в Изре менее всего зависит от нации или религии а больше от цен на фатерки, зарплаты, возможности получить нужную позицию, датишество...
Из моего поколения родственников в Изре отались только мы с женой да ее двоюродная сестра с семейством, остальные разделилилсь между Канадой (большинство), Штатами и Европой.
А большинство из них были и есть самая настоящая еврота.

СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 07:49 
2 предупр.

ДБД писал(а):
Фил писал(а):
Скоро черепа будете мерять, а неподходящих на фонарях вешать...

:17: Нет, болезный, черепа мерить нет нужды. Как и поганить фонарные столбы. Надо просто прекратить сволочную практику, активно поддерживаемую вашим гнусным сходняком, везти в Израиль всякую гойскую срань под видом евреев. Вот и всё. Просто, правда? :17:

Дак ты и есть самая настоящая гойска срань, при чем не просто а миц шель а срань/
В Изре все русские по умолчанию христиане, пока не доказали обратное на равинатском суде.
Причем негоем ты признан тока в пределах юрисдикции оного и на время царствования там давшего тебе справку председателя.

СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 08:04 

Русские или "русим"?
Потому как моим в раввинате с полувзгляда приняли заказ (или как это назвать) на хупу и раввина.

СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 08:20 
2 предупр.

mad bird писал(а):
Русские или "русим"?
Потому как моим в раввинате с полувзгляда приняли заказ (или как это назвать) на хупу и раввина.

Это, брателла, не важно, начнем с того что усе мы здеся русим, безо всяких ковычек, как и маракасы и таймасы и оды...
А вот иудеи ли по религии решает местный бейт дин.
Лег ты нА сердце авбейдину, бывает, из этого вовсе не следует что так же лягет и твой сын/дочь в другом месте с другим авбейтдином.
Ибо все русские в Изре, по умолчанию христиане.

СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 15:24 

5x1 писал(а):
да,это заслуга нди и думаю,что не безвоздмездная.

Большинство из привезённых всё равно в Израиле не останутся - им здесь нечего делать.

СообщениеДобавлено: 24 Март, 2019 20:57 

Leon1974 писал(а):
все русские в Изре, по умолчанию христиане.
Гм.. интересная мысль. И когда же в этом случае необходимо было соблюдать "умолчание", в израильском посольстве на Ордынке ,или уже по прибытию, во время приемаЭ в Бен-Гурионе? Видно я уже тогда, нарушив рекомендованное вами молчание, ненароком сболтнул что-то лишнее. Возможно даже на идиш. Во всяком случае за почти тридцать лет моей израильской жизни, христианский аспект не возникал ни разу. Даже в шутку. Хотя какие с досами шутки? Впрочем у каждого свои секреты. Поделитесь? Сейчас-то наверное ужу можно, а?

СообщениеДобавлено: 6 Май, 2019 21:27 

http://www.newsru.co.il/israel/06may2019/fond_0011.html
:17: Пресловутый христианский "фонд дружбы" продолжает наводнять Израиль гоями. Одни имена этих "репатриантов" чего стОят. Для понту приплели ещё какие-то страны, из которых, якобы, валом валят репатрианты. Как будто не ясно, что 99% этих людей - выходцы из совка. Где они только спасительные ксивы раздобывают? Нельзя рассматривать это иначе, как настоящую диверсию против страны. Добром это не кончится. И опять бесстыжие журналюги и прочие доброхоты начнут тискать на разных говносайтах "душераздирающие" истории о "жутких притеснениях" русскоязычных в Израиле. fi! fi! fi!

СообщениеДобавлено: 6 Май, 2019 21:40 
2 предупр.

ДБД писал(а):
:17: Пресловутый христианский "фонд дружбы" продолжает наводнять Израиль гоями. Одни имена этих "репатриантов" чего стОят. Для понту приплели ещё какие-то страны, из которых, якобы, валом валят репатрианты. Как будто не ясно, что 99% этих людей - выходцы из совка. Где они только спасительные ксивы раздобывают? Нельзя рассматривать это иначе, как настоящую диверсию против страны. Добром это не кончится. И опять бесстыжие журналюги и прочие доброхоты начнут тискать на разных говносайтах "душераздирающие" истории о "жутких притеснениях" русскоязычных в Израиле. fi! fi! fi!
В декабре 1990года (когда я репатриировался) прибыло порядка 30000 из СССР. И ничего...
По мне - если есть какая-то возможность регуляции - пусть приезжают.

СообщениеДобавлено: 6 Май, 2019 22:45 

ДБД писал(а):
Ваша горячая преданность национальной идее внушала бы восхищение, если бы вы с таким же пылом возмущались по поводу не только наличию в стране бывших ваших компатриотов, а ещё почти двух миллионов израильских мусульман и ещё около полумиллиона представителей других конфессий, гоев то есть, с гордостью носящих в кармане голубокожую книжицу. И ежели вы такой приверженец национальной идеи и её основной базы - Нашей Традиции то неплохо бы вам вспомнить строки из Книги : «Как житель страны среди вас пусть будет у вас пришелец... ибо пришельцами вы были в Стране Египетской: люби его как самого себя» (Ваикра, 19:34) Я уж не вспоминаю о том, что пришелец этот будет выполнять все гражданские обязанности и повинности, часть которых, кстати, обеспечит или облегчит именно ваше благополучие и вашу безопасность в этой стране.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 04:46 

kirush писал(а):
Ваша горячая преданность национальной идее внушала бы восхищение, если бы вы с таким же пылом возмущались по поводу не только наличию в стране бывших ваших компатриотов, а ещё почти двух миллионов израильских мусульман и ещё около полумиллиона представителей других конфессий, гоев то есть, с гордостью носящих в кармане голубокожую книжицу. И ежели вы такой приверженец национальной идеи и её основной базы - Нашей Традиции то неплохо бы вам вспомнить строки из Книги : «Как житель страны среди вас пусть будет у вас пришелец... ибо пришельцами вы были в Стране Египетской: люби его как самого себя» (Ваикра, 19:34) Я уж не вспоминаю о том, что пришелец этот будет выполнять все гражданские обязанности и повинности, часть которых, кстати, обеспечит или облегчит именно ваше благополучие и вашу безопасность в этой стране.

Понимаеете Кируш, нужно ж как-то регулировать приход пришельцев, потому что ,Когда масса пришельцев превысит массу евреев, то опять прийдется жить в галуте.
По работе вижу состав пришельцев. Филиппинки и молдаванки, бывшие иностранные работницы, с израильскими паспортами. Из России и Украины, Ивановы и Петровы новые олимы. Арабские новоиспеченные жены и жены и мужья из совка граждан Израиля.Все бы ничего, но жены и мужья граждан Израиля очень скоро не гражданские обязанности выполняют и повинности, а садятся на шею государства с инвалидностями и на пособия.Еще и права качают , не в пример нам из 90-х.Еще нынче частенько стали появляться тошавим хозрим в предпенсионном возрасте ...все больше из бывшего совка.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 08:00 
2 предупр.

ДБД писал(а):

А чо тебе в именах-то не ндравиццо?
Нормальные имена, Александр, Алина...
Брони, Срулики и Зямы уже лет сто тому как прекратились
И цепляешся здря к людям, статус у них как у тебя тот же:
Статус русского христианина, покуда не доказанно обратное.
У тебя есть действующая справка от бейт дина о том что ты еудеец?
Если нет то и разницы промежду вами нет никакой.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 16:43 

сказываются захоронения радиоактивных отходов.

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 17:56 

Leon1974 писал(а):
...статус у них как у тебя тот же:
Статус русского христианина, покуда не доказанно обратное.
У тебя есть действующая справка от бейт дина о том что ты еудеец?
Если нет то и разницы промежду вами нет никакой.

Знаете, Leon1974, я с некоторого времени на ваши репризы реагирую, как зритель на спектакле местечкового кружка художественной самодеятельности. То есть безразлично-снисходительно. А после того как ваш возлюбленный КаЛ оказался в соответствующем его наименованию месте, и последующей после этого истерики, и вовсе почти с жалостью. Но вот насчёт приведенной цитаты малость заинтересовался. И не только я , наверное. Вы, я так понимаю, относите себя (как и всех нас, выходцев из СССР) к некоей сконструированной в вашем воображении группе "русских христиан" не имеющих возможности предъявить "справка от бейт дина о том что ты еудеец" (стиль и грамматика оригинала сохранена).По видимому это какие-то очень личные и не очень приятные воспоминания времён первых дней репатриации. А ведь я помню, как в первый и последний раз в жизни государство Израиль потребовало от меня декларировать свою конфессиональную принадлежность. Это произошло далёким летом 1990 г. в городе Москва, в помещении голландского посольства, где размещался израильский консул. И на этот прямой вопрос я сначала в письменной (заполнив анкету) , а потом и в устной форме честно ответил. Справки мне не дали, а дали израильский паспорт, куда навеки занесли этот мой ответ. К полному удовлетворению как гражданских, так и религиозных институтов страны, на все долгие годы моего в ней пребывания.
Я об этом так подробно пишу, потому, что при всём моём к вам и вашим писаниям отношении, желаю всё же из чистого любопытства узнать откуда у вас в голове этот мусор, подобного которому я за все 30 лет своей израильской жизни не встречал даже у очень сильно анти-иудейски настроенных,(а таких, увы, не мало!) граждан страны.

СообщениеДобавлено: 7 Май, 2019 18:10 
1 предупр.

kirush писал(а):
... желаю всё же из чистого любопытства узнать откуда у вас в голове этот мусор ...

Зачем оно тебе надо, это любопытство? :29: У каждого в голове свои тараканы, просто они их не замечают. А ты пытается всех тараканов, несогласных с твоими тараканами, построить в один ряд с твоими. :17:

Я уже вижу аналогичный ответ, в твою сторону, от упрекаемого тобой. :16:

СообщениеДобавлено: 22 Май, 2019 09:56 

ДБД писал(а):

http://pravo.israelinfo.co.il/answers/bl/87836
:17: Вот она, нынешняя "алия". Во всей своей красе. fi!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа