Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина-10
СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 08:31 
2 предупр.

VovaZ писал(а):
Cucumber писал(а):
Чтобы понять происходящее в Украине предлагаю прочитать книгу Л.Млечина "Степан Бандера и судьба Украины". Читаю не отрываясь вторую неделю. :25:
Не отрываясь? Вторую неделю? сколько томов?
Кликабельно: Степан Бандера и судьба Украины
Здесь можно и скачать и читать (417 страниц, немало)
Спорная, очень спорная публикация. Абсолютно ясно чей заказ она отрабатывает.
Млечин - опытный политписатель, он приложил массу усилий, чтобы ангажированность и предвзятость не бросались в глаза, но даже после всего - этого полно.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 08:42 
1 предупр.

Да оставьте Млечина в покое, он был востребован и при советах и при всех последующих, он напишет так, что правящая верхушка на него не обидеться, пока она верхушка.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 08:43 
2 предупр.

Так я его и не тереблю :6:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 09:03 
1 предупр.

Да это общий призыв к разуму, я никого конкретно не называю.

Это наше советское пропагандистское прошлое будоражит умы воспоминаниями детства, когда были героями герои гражданской, ВМВ, они все без исключения были чьими-то убийцами, но это были наши убийцы, они были героями. А "немцы" были не наши, не советские, как в детстве, мы будем "красные", вы "немцы", были все фашисты, туда и Бандера попал, к фашистам.

Тоска берёт, лучше бы Cucumber глотал по целому флакону в день, чем по целому тому всякой бредятины, нравящейся ему. Хоть какая-то польза была, выпил, отдохнул и на работу. :17:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 21:14 
Бан (клон)

Проходящий прохожий писал(а):
Тогда нацистов оставь на будущее, когда о них разговор зайдёт, а то как-то избирательно получается. Или советские палачи лучшие в мире, а нацистские общепризнанные? Не надо путать национализм и нацизм, это не совсем одно и тоже. Я никого не защищаю, но советское воспитание прёт из некоторых со страшной силой.

Ну, у кого что "прет" - замнем для ясности.
:13:
Степа имел дело с нацистами, поэтому и говорим об этом. С Советами он дел не имел, на сколько я знаю.
И говорить об убийцах Сталина и Гитлера - все-равно, что мериться пиписками (в вашем изложении).
Так уж лучше не Сталина с Гитлером сравнивать, а вас с негром из той порнушки... Вроде мужики, а деторожденные органы обязательно будут отличаться, ибо вы в основном работаете головой, а он вот тем самым, за которое ему больше платят.
:29:
Ну и развитие соответствующее.
Или такое сравнение:
- Милая, а знаешь, почему у меня ресницы такие длинные? :34: Я много плакал в детстве!
- Милый, лучше бы ты много писал в детстве!!!

Как видите, у каждого свои сравнения, поэтому если хотите продолжать, то о Степке Бандере и его движении. Его связях с нацистами, совместной работе по уничтожению евреев.
А негры меня не интересуют... и плачущие дядьки.

no:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:03 
1 предупр.

Gutsul писал(а):
...
Степа имел дело с нацистами, поэтому и говорим об этом. С Советами он дел не имел, на сколько я знаю.
И говорить об убийцах Сталина и Гитлера - все-равно, что мериться пиписками (в вашем изложении).
Так уж лучше не Сталина с Гитлером сравнивать, а вас с негром из той порнушки...

Я выделил, если человек имел дело с коммунистами, жил с ними на одной лестничной клетке, так он что коммунист? Просто инфекция какая-то. :lol: :16: :-D

Я выделил другим цветом, Сталин точно так же как и Гитлер уничтожал евреев, и точно так же как и Гитлер неевреев, в чём у тебя проблемы, в пиписке? Ты беня брось, это тебе не там. :17:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:09 
Бан (клон)

Gutsul писал(а):
...
Так уж лучше не Сталина с Гитлером сравнивать, а вас с негром из той порнушки...

Я выделил, если человек имел дело с коммунистами, жил с ними на одной лестничной клетке, так он что коммунист? Просто инфекция какая-то. :lol: :16: :-D

Я выделил другим цветом, Сталин точно так же как и Гитлер уничтожал евреев, и точно так же как и Гитлер неевреев, в чём у тебя проблемы, в пиписке? Ты беня брось, это тебе не там. :17:

Вы себя слышите вообще?
Сталин так же, как Гитлер уничтожал евреев?
Вы в своем уме вообще?
:shock:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:18 
1 предупр.

Gutsul писал(а):
Gutsul писал(а):
...

Вы себя слышите вообще?
Вы в своем уме вообще?

Моего деда расстрелял по сталинским желаниям, потом моего деда посмертно реабилитировали. В списке вместе с моим дедом еще 7190 расстрелянных, можешь сам посмотреть http://mk.archives.gov.ua/docs/2017/spi ... otokol.pdf и это только один список, только за один год и по одной области, мне этого вполне достаточно. Можешь из этого списка евреев отделить, ты это любишь.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:38 
Бан (клон)

Gutsul писал(а):
Gutsul писал(а):
...

Вы себя слышите вообще?
Вы в своем уме вообще?

Моего деда расстрелял по сталинским желаниям, потом моего деда посмертно реабилитировали. В списке вместе с моим дедом еще 7190 расстрелянных, можешь сам посмотреть http://mk.archives.gov.ua/docs/2017/spi ... otokol.pdf и это список только за один год и по одной области, мне этого вполне достаточно. Можешь из этого списка евреев отделить, ты это любишь.

Сталин репрессировал своих граждан, борясь за власть. Он был маньяком, больным человеком. Ему везде мерещались измена и предательства. Надо заметить и то, что не все в Советской России приняли коммунистическую систему Сталина, в стране существовала и оппозиция и целые регионы, включая Украину, считались ненадежными. Поэтому в Советской России шла постоянная борьба, о которой раньше не принято было говорить.
Сталин уничтожил не только ваших родственников, он уничтожил весь генералитет Красной армии, высших и средних командиров, он перед войной обезглавил свою армию - так мог поступить лишь больной человек.
На его совести миллионы, взятые в плен, расстрелянные, вырвавшиеся из немецкого плена; он допускал огромные стратегические ошибки, обошедшиеся народу очень дорого, но об этом ли речь?
При все при том, Сталин, не любя евреев, никогда их преднамеренно не уничтожал. А еврей Каганович был при нем до конца его дней.
Гитлер тоже воевал со своим народом и с народами Европы, он боролся со своими идеологическими противниками и убивал врагов во время войны, но то, что касается евреев - то он их преднамеренно уничтожал, создав специальную машину смерти, для решения еврейского вопроса. Не русского, не украинского, не польского, не чешского, или славянского вообще - только еврейского! Это называется геноцид! истребление нации, расы, целого народа.
И в этом огромная разница между ним и Сталиным. Хотя и один, и другой - злодеи.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:42 
1 предупр.

Ежай беня к мавзолею, раскапывай могилу Сталина и целуй его жопу в засос. Не доводи меня, забанят тебя опять, можешь начинать подбирать новый ник. :17:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:47 
2 предупр.

Gutsul писал(а):
Gutsul писал(а):
...Степа имел дело с нацистами, поэтому и говорим об этом. С Советами он дел не имел, на сколько я знаю.

Вы себя слышите вообще?
Вы в своем уме вообще?
Немного не так же, по другому, не так прямолинейно.
Разгром ЕАК, дело врачей и гонения на безродных космополитов.
Есть масса данных, указывающих на то, что готовилось насильственное выселение евреев.
К тому же, если уничтожение евреев закончилось с уничтожением Гилера и 3-го рейха,
то в СССР гонения на евреев продолжились и после того, как Сталин подох.
О государственном антисемитизме не слышали?
А о Поправке Джексона — Вэника?

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 22:52 
Бан (клон)

Ежай беня к мавзолею, раскапывай могилу Сталина и целуй его жопу в засос. Не доводи меня, забанят тебя опять, можешь начинать подбирать новый ник. :17:

А теперь мне кажется, что и у вас бред...
:28:

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 23:06 
2 предупр.

Gutsul писал(а):
Gutsul писал(а):
Gutsul писал(а):
...

Вы себя слышите вообще?
Вы в своем уме вообще?
Моего деда расстрелял по сталинским желаниям, потом моего деда посмертно реабилитировали. В списке вместе с моим дедом еще 7190 расстрелянных, можешь сам посмотреть http://mk.archives.gov.ua/docs/2017/spi ... otokol.pdf и это список только за один год и по одной области, мне этого вполне достаточно. Можешь из этого списка евреев отделить, ты это любишь.
Сталин репрессировал своих граждан, борясь за власть. Он был маньяком, больным человеком. Ему везде мерещались измена и предательства. Надо заметить и то, что не все в Советской России приняли коммунистическую систему Сталина, в стране существовала и оппозиция и целые регионы, включая Украину, считались ненадежными. Поэтому в Советской России шла постоянная борьба, о которой раньше не принято было говорить.
Сталин уничтожил не только ваших родственников, он уничтожил весь генералитет Красной армии, высших и средних командиров, он перед войной обезглавил свою армию - так мог поступить лишь больной человек.
На его совести миллионы, взятые в плен, расстрелянные, вырвавшиеся из немецкого плена; он допускал огромные стратегические ошибки, обошедшиеся народу очень дорого, но об этом ли речь?
При все при том, Сталин, не любя евреев, никогда их преднамеренно не уничтожал. А еврей Каганович был при нем до конца его дней.
Гитлер тоже воевал со своим народом и с народами Европы, он боролся со своими идеологическими противниками и убивал врагов во время войны, но то, что касается евреев - то он их преднамеренно уничтожал, создав специальную машину смерти, для решения еврейского вопроса. Не русского, не украинского, не польского, не чешского, или славянского вообще - только еврейского! Это называется геноцид! истребление нации, расы, целого народа.
И в этом огромная разница между ним и Сталиным. Хотя и один, и другой - злодеи.
Преднамеренно, Гуцул, преднамеренно.
          Разгром ЕАК
,
          Дело врачей — Википедия

Дело врачей и гонения на "безродных космополитов"
Цитата:
Незадолго до своей смерти 5 марта 1953 г. Сталин обвинил девять врачей (из них шестеро были евреями) в заговоре с целью отравить и убить советское руководство. Невиновные люди были арестованы и по личному указанию Сталина подвергнуты пыткам, чтобы добиться от них признания. «Бейте, бейте и снова бейте», — приказывал Сталин следователям.

Несчастным врачам повезло лишь в сравнении с остальными миллионами сталинских жертв. Диктатор умер за несколько дней до того, как должен был начаться судебный процесс над ними. Спустя месяц «Правда» сообщила, что врачи невиновны и выпущены из тюрьмы.
Впоследствии стало известно, что после формального судебного процесса и осуждения обвиняемых Сталин намеревался организовать по всей стране погромы, за которыми должно было последовать публичное обращение к нему видных представителей советской еврейской общины с просьбой защитить евреев, отправив их всех на жительство в Сибирь. Кстати, к моменту смерти Сталина это якобы добровольное обращение уже было написано и подписано теми, кого вынудили сделать это.

Обвиняя еврейских врачей в том, что они — отравители, Сталин лишь возродил ту клевету, к которой широко прибегали средневековые антисемиты. Наиболее известный случай распространения клеветы о «евреях-отравителях» произошел в XIV в., когда их обвиняли в том, что они, отравив колодцы в Европе, вызвали губительное шествие черной чумы. Помимо евреев, погибших от чумы, еще тысячи были убиты во время погромов, спровоцированных этими обвинениями. В 1610 г. медицинский факультет Венского университета официально заявил, что еврейский закон предписывает врачам убивать одного из десяти их христианских пациентов. Можно лишь полюбопытствовать, что еще входило, по мнению венских медиков, в обязанности врача-еврея по отношению к остальным девяти пациентам!

Хотя можно было предположить, что все евреи после смерти Сталина вздохнут с чувством огромного облегчения, в действительности нашлось немало советских евреев, которые испытывали глубокое горе вместе со всей страной. Еще более странным было то, что Ирвин Стоун, известный в США левый писатель-еврей, обрушился на президента Эйзенхауэра за то, что его послание с выражением соболезнования по поводу кончины этого убийцы было слишком сдержанным.
Но даже после того, как изверг подох в своей постели, дискриминация евреев не прекратилась.
Государственный антисемитизм бушевал вовсю. И снова власти иезуитски прикрывались евреями, иногда карманными, иногда полукарманными - достаточно вспомнить Антисионистский Комитет Советской Общественности.
Так что - Каганович при Сталине ничего не значит.
Фактическим руководителем гитлеровской Люфтваффе был еврей по папе Мильх, нацистский преступник, кстати, грудью защищавший Геринга.
Кстати, Стоунов, Драгунских и Мильхов всегда хватало. И везде.
Судя по вашим сентенциям, они до сих пор не перевелись.

СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2019 23:15 

Вернемся к Украине. Зеленскому нелегко руководить страной, потому что Рада его не слушается и Азов и Нацгвардия его приказы не выполняют. Все кто могут гадят ему и его власть игнорируют. Как бы не умер от "сердечного приступа". :28:

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2019 07:10 
Бан (клон)

Cucumber писал(а):
Вернемся к Украине. Зеленскому нелегко руководить страной, потому что Рада его не слушается и Азов и Нацгвардия его приказы не выполняют. Все кто могут гадят ему и его власть игнорируют. Как бы не умер от "сердечного приступа". :28:

Его и выбрали для того, чтобы не слушаться.
:29:
Второй вариант - для осуществления революционных преобразований в стране. Но, для этого нужен политический опыт, а у Зеленского его нет.
Понимаете, это в Америке можно выбирать в президенты бывших Голливудских актеров, там специфика другая, а Украина - это что-то иное, особенное и неповторимое.
:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2388 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа