Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слуги народа.
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2019 20:20 

давайте спросим себя: что ТЫ сделал для своего народа да и вообще "для всего прогрессивного человечества"? Мне кажется, что честный ответ таков. Мы постараемся помочь, чем можем. Скажем, я — как журналист — буду стараться...»

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2019 20:25 
2 предупр.

Амос Гольдин писал(а):
давайте спросим себя: что ТЫ сделал для своего народа да и вообще "для всего прогрессивного человечества"? Мне кажется, что честный ответ таков. Мы постараемся помочь, чем можем. Скажем, я — как журналист — буду стараться...»
Не дай бог...

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2019 06:20 
усталый инквизитор

Амос Гольдин писал(а):

Для человечества я недавно потравил блох вокруг своего домика. А для своего народа я плачу налоги. Если они до него не доходят, не моя вина, а ваша.

Ещё меня бабушка с детства учила убивать патетиков из рогатки. Пользы от них никакой, ни народу ни человечеству, а вреда масса.

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2019 06:24 

Амос, вы - журналист?)

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2019 06:25 

Вова3:
Ещё меня бабушка с детства учила убивать патетиков из рогатки. Пользы от них никакой, ни народу ни человечеству, а вреда масса...

Вот это да)

СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2019 10:19 

Нет, я бывший инженер-механик.
Виноват, надо было отметить, что цитата не моя. Постараюсь исправиться.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 15:56 
Бан (клон)

https://detaly.co.il/not-the-palestinia ... netanyahu/
Если исключить из статьи дифирамбы Либерману, то очень близко к действительности. Я имею в виду слуг народа, которые потихоньку переосмысливают действительность в Израиле.
Израиль не готов быть империей по крайней мере сегодня, поэтому Биби, который этого не понимает, вскоре уйдет навсегда.
На мой взгляд, Израиль должен продолжать развивать свои институты демократии, чтобы стать сильным и независимым. Нельзя всю жизнь жить и надеяться на сильного "партнера" и его бабки. Потихоньку надо становиться народом, который ценит свои завоевания.
Да, Либерман, очевидно неосознанно, разбудил многих в Израиле, но главное делает все же Биби, который перешел все границы дозволенного политику. Все понимают, что он сильный лидер, хитрый и коварный, но люди начали понимать сегодня, что этот человек опасен для Израиля. И перелом начнется тогда, когда в ведущей партии Израиля Ликуде начнутся демократические процессы.
К/Л - это протестная партия и это понимают все. Она возникла из-за Биби, который стал опасен обществу. За нее трудно голосовать, но сегодня это просто необходимо для того, чтобы Биби ушел из политики. А дальше пойдет все так, как и должно быть в демократическом государстве, а не в империи с лидером, которому подвластны все и все.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 19:25 

Ангажированный бред

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 20:14 

По моим подсчётам, на форуме только Иксыч и Шон до сих пор поддерживают Бибку.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 20:17 
1 предупр.

LeoNYC писал(а):

Не ссыте, имя нам - легион! :35:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 20:18 

pakah писал(а):
LeoNYC писал(а):

То есть +pakah?

3 Ликудника?

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 20:31 
УДО

Адекватные уже не поддерживают Биби..
Кальман Либскинд

Действительно ли Нетаниягу продвигает мировоззрение национального лагеря?
("Маарив", 9 июня)

Давайте поговорим о Биньямине Нетаниягу. На прошлой неделе, даже не подумав извиниться и не почувствовав вообще никакой неловкости, он по своему обыкновению влепил звонкую пощечину избирателям лагеря, во главе которого стоит. За минуту до того, как окончательно разувериться в своей способности сформировать правительство, он пригласил к себе главу партии Авода, дабы продать тому все принципы и ценности, ради которых шел на выборы, на основе которых получил 35 мандатов и благодаря которым руководители правых партий провозгласили, что видят главой будущего правительства его и только его.

Что тогда случилось бы с тем мировоззрением, во имя которого он просил и только что получил наши голоса? Оно было бы отправлено туда же, куда Нетаниягу планировал отправить его ранее, когда приглашал в коалицию Бужи Герцога; туда же, куда он зашвырнул наши ценности, введя в правительство Ципи Ливни и одарив ее портфелем министра юстиции вдобавок к руководству переговорами с ПА. Ведь главное для Нетаниягу – удержаться в своем кресле, а что именно он там делает, никто потом не упомнит.

Сегодня кажется, что после долгих лет безусловной поддержки Нетаниягу настало время пересмотреть связь между ним и правыми силами, время заново оценить ту цену, которую национальный лагерь платит за эту поддержку. С того момента, как в сознание правых были внедрены уравнения «Нетаниягу = правые» и «Удар по Нетаниягу = удар по национальному лагерю», начался процесс отмирания и увядания прежних ценностей, всегда составлявших силу этого лагеря. Опасения, что с падением Нетаниягу упадут и все правые («Вспомните, что случилось в 92-ом!») заставляют нас терпеть и молча глотать любых лягушек.

Нас уже не волнует, что происходит в области безопасности и в поселенческом движении, нам плевать на невыполнение обещаний относительно БАГАЦа, на застой в решении проблемы мигрантов – лишь бы не упал Биньямин Нетаниягу. Эта навязчивая мантра превратилась уже в главный лозунг, который изо дня в день все больше и больше искажает ясность гражданского мышления сторонников национального лагеря. Мы давно уже перестали протестовать, когда нам наступают на ногу, мы не жалуемся на боль и даже не строчим писем в газету из опасения, что они будут восприняты как атака на Биби.

Поселенцы смирились с замораживанием строек и рады хотя бы минимальному продвижению, убеждая самих себя, что при левых было бы еще хуже. Ликудников устраивает глава правительства, останавливающий строительство в Иерусалиме и тормозящий сдачу тысяч квартир на Гив’ат а-Матос по причине «нежелания раздражать Германию». Незаконный форпост Хан эль-Ахмар, построенный палестинцами в стратегическом месте согласно плану Файяда, по-прежнему не снесен, вопреки всем обещаниям Нетаниягу и невзирая на миллионы, уже вбуханные в строительство сменного жилья для его жителей.

И все это – еще до того, как мы начали говорить о Газе. Правительство раз за разом мирится с ударами террористической организации, которая убивает наших граждан и обстреливает ракетами наши города. Мирится и при этом раз за разом продает нам очередную фальшивую сказку, которую мы послушно глотаем. Сначала нам рассказывают, что есть более важные дела на Севере. Затем объясняют, что мы не видим «более широкой картины». Потом говорят, что нельзя повредить концертам Евровидения…

Когда-то невозможно было представить, что правые будут молчать, как дохлая рыба, глядя, как банда террористов, не боясь никого и ничего, обстреливает нас, при том, что дома их главарей стоят невредимыми, как ни в чем не бывало. Когда-то трудно было вообразить, что министры Ликуда один за другим будут объяснять нам в радиоинтервью, что так оно и должно быть, а избиратели правых – лишь бы не задеть Биби! – позаимствуют терминологию Шалом-Ахшав, дабы рассказать, что «война – это плохо» и что «кровопролитие недопустимо».

Попробуйте-ка припомнить наши демонстрации против Рабина и Переса с требованием подавить распоясавшийся террор. А что сейчас? Сейчас – ноль. Безмолвие. Тишь да гладь. Только и слышится: «Нетаниягу наверняка знает, что делает. И даже если не знает – чего вы хотите? Чтобы он упал? Яир Лапид будет лучше?»

Многие месяцы пылают поля вокруг Газы – ферма за фермой, посев за посевом, грядка за грядкой – все то, что некогда было для нас символом сионизма. Пылают – но никто и не пикнет. Магнометры с Храмовой горы Нетаниягу убрал из-за арабских угроз. Под воротами Старого города он позволяет им делать все, что заблагорассудится, поскольку не хочет с ними ссориться, но главное – из-за того, что уверен: никто из правых не призовет его к ответу. Еще бы: «Вы что, предпочитаете Лапида?»

Нет никакого смысла в продолжении правления Нетаниягу, если он замораживает поселения, не строит в Иерусалиме, не способен сдержать Хамас и не делает ничего, чтобы изменить юридическую систему. Давайте поговорим о последнем – насчет чего существует полное и безоговорочное согласие среди избирателей правого лагеря.
Что делает в этом направлении Нетаниягу? Большой круглый ноль. До того, как в минюсте оказалась Айелет Шакед, правительство мирилось с тем, что отдел БАГАЦев представлял в суде позиции, противоположные политике коалиции. По сути, Нетаниягу вручил юридическому советнику и чиновникам минюста право окончательного решения не только в юридических вопросах, но и в области политики.

А что произошло сейчас? Сейчас Нетаниягу, пригласив в коалицию Ави Габая, вновь выставил на продажу те принципы, ради которых был избран… Мировоззрение Биньямина Нетаниягу похоже на тофу – безвкусное само по себе, оно получает вкус от окружающих ингредиентов, самое доминантное из которых и определяет в конечном счете, что именно мы почувствуем на языке. Хороший пример – его решение узаконить здесь десятки тысяч нелегальных мигрантов, от которого он в панике отказался несколько часов спустя из-за внезапно пробудившегося – и крайне нехарактерного сейчас – протеста правого лагеря.

Нет, я не хочу правления левых. И все же признаю: временами меня тешит мысль, что левое правительство способствовало бы возвращению нам утраченных убеждений и способности их защищать. Оно вернуло бы нам чистоту нашей мысли. Оно вернуло бы нам желание протестовать, спорить, выйти на улицу, когда происходит что-то отвратное, – выйти без опасения, что это приведет к «падению правого правительства», как будто «правое правительство» само по себе представляет собой некую святую цель – цель, а не средство.
(сокр. перевод с иврита Алекса Тарна)

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, 2019 00:55 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):
pakah писал(а):
LeoNYC писал(а):
То есть +pakah?
3 Ликудника?
Поболе, LeoNYC, поболе. Посмотрите опрос на форуме https://forum.israelinfo.co.il/viewtopi ... =1&t=62545

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, 2019 06:35 
2 предупр.

LeoNYC писал(а):

Да ты чо?
Ликудников больше полфорума, из постоянцев.
К тобой перечисленным плюсуй еще Дёмку ортогонального, Мурки, МрХ, Роман111, последние болеменее адеквантные.
Ну и смотрящий, Воваз, тож.
Это так, навскид.

СообщениеДобавлено: 11 Июнь, 2019 07:31 
Бан (клон)

Leon1974 писал(а):
LeoNYC писал(а):

Да ты чо?
Ликудников больше полфорума, из постоянцев.
К тобой перечисленным плюсуй еще Дёмку ортогонального, Мурки, МрХ, Роман111, последние болеменее адеквантные.
Ну и смотрящий, Воваз, тож.
Это так, навскид.

:17:

:3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа