Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 03:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто голосовал и как будет голосовать в отношении НДИ и Ликуда
Опрос закончился 31 Май, 2019 22:34
1. Голосовал и буду голосовать за НДИ 12%  12%  [ 9 ]
2. Голосовал не за НДИ, но буду голосовать за НДИ 16%  16%  [ 12 ]
3. Голосовал за НДИ, но не буду голосовать за НДИ 3%  3%  [ 2 ]
4. Не голосовал и не буду голосовать за НДИ 27%  27%  [ 20 ]
5. Голосовал и буду голосовать за Ликуд 22%  22%  [ 16 ]
6. Голосовал не за Ликуд, но буду голосовать за Ликуд 1%  1%  [ 1 ]
7. Голосовал за Ликуд, но не буду голосовать за Ликуд 1%  1%  [ 1 ]
8. Не голосовал и не буду голосовать за Ликуд 16%  16%  [ 12 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 13:32 

pur_gen писал(а):
Перенесла из другой темы

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 18,00.html

Вы удивитесь, за кого я решил голосовать на ближайших выборах

Журналист, писатель, сатирик, стендапист Ханох Даум решил рассказать, что на этот раз он будет голосовать совсем иначе.
Цитата:
Или, как сказал мне один друг, до сих пор исправно голосовавший за левые партии: мирный договор в любом случае недостижим; стало быть, раз появился человек, который всего с пятью мандатами сумел встать на защиту моих светских интересов от клерикального диктата, почему бы мне не поддержать именно его?
.

Как можно быть уверенным, что этот человек именно тот, кто встал "на защиту светских интересов", а не на очередную борьбу за свои места в результатах следующих выборов???? :17:
Разве не для этого очередной раз ломаются результаты?

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 13:33 

Йайа писал(а):
Они психологически не способны работать, профессионально совершенствоваться и продвигаться по службе, исключения лишь подтверждают общее правило.
Если сейчас выгнать всех харедим на рынок труда, они опустятся в самый низ социальной лестницы в нищету и безысходность.
Всё не очень просто.

Преимущество ПНЕ в том, что избавляемся от диктата черношляпников.
А что с ними потом делать - это уже вторично.

С самого начала, когда увидела сколько их может пролезть в правительство, тут же вспомнила о ПНЕ.
Но с Биби разве можно состязаться в его решении быть ПМ?
Даже ценой того, что сам в недалеком будущем будет вынужден одеть меховую шапку в угоду тем, кто его всегда поддержит. Только бабки гони.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 13:50 

Я, думаю, постепенно общество придёт к идее ПНЕ с Биби или без него.
Сейчас, видимо, ещё не время.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 14:22 

Йайа писал(а):

Об этом и пишет стендапист.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 14:30 

pur_gen писал(а):
Преимущество ПНЕ в том, что избавляемся от диктата черношляпников.
А что с ними потом делать - это уже вторично.

С самого начала, когда увидела сколько их может пролезть в правительство, тут же вспомнила о ПНЕ.
Но с Биби разве можно состязаться в его решении быть ПМ?
Даже ценой того, что сам в недалеком будущем будет вынужден одеть меховую шапку в угоду тем, кто его всегда поддержит. Только бабки гони.

В особенности на этом форуме...Эта бибкина ультраправая челядь-считает себя розами.Благоухающими.

"Слушай,дурень,перестань есть хозяйскую ГЕРАНЬ..." (с)

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 23:16 
2 предупр.

Murky писал(а):
Шакед и Беннет были уволены после самороспуска Кнессета. Кто в него прошёл, а кто нет, не имело значения. Мог увольнять, мог не увольнять. Его право. Уволил из-за неприязни, а законы тут не при чём.
Но это - Ваше бездоказательное мнение.
Самороспуск Кнессета - это вполне юридически определённое действие.
И оно не означает отсутствие Кнессета. Оно означает ограничения в части выхода с законодательными инициативами.
Для вас, Murky, может и не имеет значения кто в него прошёл, а кто нет, а для закона - имеет.
И я совсем не уверен, что ПМ мог не уволить министров, не являющихся депутатами.
Вы привели пример с Ури Ариэлем, но не ответили на вопрос - Ури Ариель в какой партии, иными словами - партия в которой Ариэль прошла в Кнессет или нет.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 05:45 
Бан (клон)

Йайа писал(а):

Зависит от общества, безусловно.
Но иной народ надо окунуть в дерьмо, чтобы он понял, где он очутился. Ведь "хорошая мысля, приходит опосля", как говаривали у нас в совке. А учитывая, что тут на форуме присутствует совковый народ, то сами понимаете, оттого и лозунги соответствующие.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 05:58 

Тупой пипл - 2. Таб, вашего полку прибыло.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 06:08 
Бан (клон)

Murky писал(а):
Тупой пипл - 2. Таб, вашего полку прибыло.

Напрасно иронизируете.
Израилю только 70 лет, в историческом исчислении - это ничто. Старые государства еврейские канули в века, а новое только-только начинает свое существование. Оттого, как пипл, который собрался в современном Израиле, будет себя вести, кого он будет выбирать себе в правителей, как и в какую сторону он будет развиваться, зависит, выживет он, или нет, разрушат его многочисленные враги, или нет, станут евреи Израиля нацией, или нет.
То, что дано многочисленным народам, проживающим на огромных богатых недрами территориях, Израилю не дано. Наш путь скорее всего должен быть похожим на путь развития Японии, а не Ирана, иначе нам удачи не видать. Т.е. нам с вами беспокоиться скорее всего нечего, а вот нашим детям, внукам, попросту предкам - да.
Оттого, будем ли мы сейчас умными, или дураками, зависит судьба нашей страны, как бы это пафосно не звучало.

Остальное решать людям.
:29:

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 07:20 
2 предупр.

Gutsul писал(а):
Йайа писал(а):
Зависит от общества, безусловно.
Но иной народ надо окунуть в дерьмо, чтобы он понял, где он очутился. Ведь "хорошая мысля, приходит опосля", как говаривали у нас в совке. А учитывая, что тут на форуме присутствует совковый народ, то сами понимаете, оттого и лозунги соответствующие.
Gutsul, почему если вы персонально залезли в дерьмо, то туда следует окунать весь народ? :29: :6:
Тешьте себя мыслью, что вы там очутились, и считайте это хорошей мыслью. Для себя.
Кстати, вы так сокрушались использованием слова "дерьмо", а тут вдруг предлагаете весь народ туда окунуть...
Какой же вы всё-таки ничтожный лицемер с двойными стандартами...

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 08:42 

Моше Рабейну создал 40-летний прецедент. Через 40-50 лет евреи умнеют.

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 08:46 
2 предупр.

Вы опять судите по себе, Амос. Не надо свой опыт обобщать на всех...

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 09:01 
2 предупр.

Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Это не связано с судом, Murky. Таково следствие системы - это так работает парламентскя республика при большом кол-ве партий. Что в Израиле, что в Италии.
Именно этим и обеспечивается возможность добиваться некоторых требований даже при малом электоральном весе. Как ни странно, но это и есть реальный результат демократии.
Это связано с судом. Не будь тысячных дел, Биби поставил бы смотричей с либерманами и и харедим на место. Раз цыкнул и вели б себя как шелковые. Раньше он мог входить в союзы с левыми и центристскими партиями. Например с Аводой или Лапидом. Это давало возможность держать "естественных союзников" на коротком поводке. Теперь это стало невозможным. Оппозиция одержима ненавистью и не продаётся ни за какие кресла.
"Партнёры" видят слабость, шаткость положения, зависимость и борзеют.
Биби не смог собрать коалицию не случайно. Одуревший от важности союзники завышают требования и будут завышать. Не желают считаться ни с Ликудом ни друг с другом. Собрать команду из таких игроков почти невозможно, а если получится, это будет говно команда. Каждый писюн сможет шантажировать правительство по любому поводу.
Как, Murky?

Элементарно. Не будь пресловутого "раклобиби", Ликуд взял бы в коалицию Аводу или Лапида (как бывало прежде), или вступил в альянс с КЛ. Не обязательно это делать. Возможность, что без них обойдутся и перспектива сидеть на скамейке запасных ставит "естественных партнёров" на место и уменьшает их аппетиты. Со смирными партнёрами работать можно, с буйными невозможно.
Ликуд попробовал взять в партнёры Аводу. Положение в Аводе плохое, дела у Габая совсем никудышние. Скоро Габая выпрут. Целую каденцию аводовцы могли занимать министерские посты и поправить положение партии. Пресловутое "раклобиби" помешало. Оппозиция не хочет продаваться Ликуду, у которого уходит из под ног почва. Никто не хочет стать калифом на час. К сильному Биби пошли бы, к слабому и шаткому не хотят.
Вокруг Биби всё рушится. Оппозиция дуреет от ненависти, партнёры дуреют от важности и предают. Сам он делает фатальные ошибки и мечется. Удача отвернулась. Даже если получит вожделенные мандаты, работать не сможет.
Суд неотвратим, висит домокловым мечём и никуда от него не деться. Биби отказали в отсрочке. Обратился в... БАГАЦ.
И смех и грех. Как сторонник и поклонник Биби, я считаю, что ему пора уходить, а трагикомедию пора кончать.

Братан, даже не ожидал.
Ты крут, ППКС

СообщениеДобавлено: 10 Июнь, 2019 09:21 
2 предупр.

Leon1974 писал(а):
Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Это не связано с судом, Murky. Таково следствие системы - это так работает парламентскя республика при большом кол-ве партий. Что в Израиле, что в Италии.
Именно этим и обеспечивается возможность добиваться некоторых требований даже при малом электоральном весе. Как ни странно, но это и есть реальный результат демократии.
Это связано с судом. Не будь тысячных дел, Биби поставил бы смотричей с либерманами и и харедим на место. Раз цыкнул и вели б себя как шелковые. Раньше он мог входить в союзы с левыми и центристскими партиями. Например с Аводой или Лапидом. Это давало возможность держать "естественных союзников" на коротком поводке. Теперь это стало невозможным. Оппозиция одержима ненавистью и не продаётся ни за какие кресла.
"Партнёры" видят слабость, шаткость положения, зависимость и борзеют.
Биби не смог собрать коалицию не случайно. Одуревший от важности союзники завышают требования и будут завышать. Не желают считаться ни с Ликудом ни друг с другом. Собрать команду из таких игроков почти невозможно, а если получится, это будет говно команда. Каждый писюн сможет шантажировать правительство по любому поводу.
Как, Murky?
Элементарно. Не будь пресловутого "раклобиби", Ликуд взял бы в коалицию Аводу или Лапида (как бывало прежде), или вступил в альянс с КЛ. Не обязательно это делать. Возможность, что без них обойдутся и перспектива сидеть на скамейке запасных ставит "естественных партнёров" на место и уменьшает их аппетиты. Со смирными партнёрами работать можно, с буйными невозможно.
Ликуд попробовал взять в партнёры Аводу. Положение в Аводе плохое, дела у Габая совсем никудышние. Скоро Габая выпрут. Целую каденцию аводовцы могли занимать министерские посты и поправить положение партии. Пресловутое "раклобиби" помешало. Оппозиция не хочет продаваться Ликуду, у которого уходит из под ног почва. Никто не хочет стать калифом на час. К сильному Биби пошли бы, к слабому и шаткому не хотят.
Вокруг Биби всё рушится. Оппозиция дуреет от ненависти, партнёры дуреют от важности и предают. Сам он делает фатальные ошибки и мечется. Удача отвернулась. Даже если получит вожделенные мандаты, работать не сможет.
Суд неотвратим, висит домокловым мечём и никуда от него не деться. Биби отказали в отсрочке. Обратился в... БАГАЦ.
И смех и грех. Как сторонник и поклонник Биби, я считаю, что ему пора уходить, а трагикомедию пора кончать.
Братан, даже не ожидал.
Ты крут, ППКС
Изображение ППКС от Leon1974 дорогого стоит...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа