Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто голосовал и как будет голосовать в отношении НДИ и Ликуда
Опрос закончился 31 Май, 2019 22:34
1. Голосовал и буду голосовать за НДИ 12%  12%  [ 9 ]
2. Голосовал не за НДИ, но буду голосовать за НДИ 16%  16%  [ 12 ]
3. Голосовал за НДИ, но не буду голосовать за НДИ 3%  3%  [ 2 ]
4. Не голосовал и не буду голосовать за НДИ 27%  27%  [ 20 ]
5. Голосовал и буду голосовать за Ликуд 22%  22%  [ 16 ]
6. Голосовал не за Ликуд, но буду голосовать за Ликуд 1%  1%  [ 1 ]
7. Голосовал за Ликуд, но не буду голосовать за Ликуд 1%  1%  [ 1 ]
8. Не голосовал и не буду голосовать за Ликуд 16%  16%  [ 12 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 13:03 
1 предупр.

Gutsul писал(а):
pakah писал(а):
Gutsul писал(а):
Murky писал(а):
Биби уже не хромая утка, а раненый слон. Любая мелкая пиписка вроде Либермана или Смотрича имеют над ним власть и хренеет от этой власти. Стукнула моча в голову, завалил правительство. И каждая сявка шантажирует. А он готов на всё, чтобы продлить правление и уйти от суда. Это положение опасно и разрушительно.

Браво, Мурки, браво!
appl:
Вот, когда это поймут граждане Израиля (о форуме я не говорю), то может быть и изменится что-то в лучшую сторону. И будем мы с вами счастливы без нацистов, гомосексуалистов, расистов и клерикалов из религиозного лагеря. А, если будем счастливы мы с вами, то будут счастливы и наши дети, их внуки, а благодарные потомки вспомнят этот форум с улыбкой и снисхождением.

bebe:

Значит арабов вы оставляете с собой (в перечне отсутствуют). Вот они-то вам кишки и выпустят. maniac: Вот такое Щастье... потомки вспомнят вас с улыбкой и снисхождением. scull:

Это вы арабов оставляете за собой, я такого не говорил.
:29:
Я говорил о правительстве национального единства без арабов и харедим, не раз говорил, и не два. И обязательно с одним условием - без Биби!
:12:

А без харедим вы немедленно превращаетесь в колонизатора-оккупанта, и вышвырнуть вас с этой земли священное право всего "прогрессивного" человечества.

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 13:10 

Murky писал(а):

2. Ошибки.
"Провалил на выборах Новых правых. (Намеренно)". no: Не доказано. Гораздо больше в этом виноват сам Бенет.
"Недооценил коварство и ненависть Либермана." no: Чушь. Я уже писал, что они за долгие годы изучили один другого как никто.
"Не сумел поставить на место харедим." :lol: И не собирался.
"Не сумел уговорить Аводу." no: И не собирался.
"Вёл себя в процессе формирования коалиции беспечно." :29: Беспечно?! Биби?! :16:
"Поспешил с законами Хасинут и Итгабрут БАГАЦа, выдав этим намерение скрыться от суда и выказав страх перед судом." Это, пожалуй, верно. Обстоятельства вынуждали торопиться.
"Эти шаги привели к развалу коалиции, роспуску Кнессета и повторным выборам." :???: Да многие шаги привели... И не только его.
"Уволил Беннета и Шакед. Ещё одна пощёчина Новым правым. С кем он собрался работать, если не с ними?" :lol: А с ними он мог работать?

"3. "Раклобиби" это прежде всего следствие действий Биби." Это, разумеется, верно.
"Во-первых, он пересидел. Последняя каденция была лишней." :) По моему мнению, все его каденции - лишние. Начиная с первой.
"Надо уметь вовремя уйти на пике славы, а не цепляться за кресло." :lol: Если бы он так сделал, то это был бы не Биби.
"Во-вторых, для укрепления своей власти вступал в сделки, что на простом языке называется коррупция. Подставился, дал противникам основание требовать отстранения и суда.
В третьих, чтобы уйти от правосудия прячется за законами, выкручивается, манипулирует. Это трудно не видеть даже при симпатии и уважении к нему. " Обо всём этом писали уже х.з. сколько раз.
"У противников и критиков такое поведение вызывает ненависть. У друзей - недоумение." В друзьях Биби я никогда не ходил. Но и в качестве его критика не испытываю к нему никакой ненависти. Опять же, х.з. сколько раз писал об этом.

:) Такая форма ответа выбрана исключительно для экономии места и времени.

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 13:44 

pakah писал(а):
Gutsul писал(а):
pakah писал(а):
Gutsul писал(а):
Murky писал(а):
Биби уже не хромая утка, а раненый слон. Любая мелкая пиписка вроде Либермана или Смотрича имеют над ним власть и хренеет от этой власти. Стукнула моча в голову, завалил правительство. И каждая сявка шантажирует. А он готов на всё, чтобы продлить правление и уйти от суда. Это положение опасно и разрушительно.

Браво, Мурки, браво!
appl:
Вот, когда это поймут граждане Израиля (о форуме я не говорю), то может быть и изменится что-то в лучшую сторону. И будем мы с вами счастливы без нацистов, гомосексуалистов, расистов и клерикалов из религиозного лагеря. А, если будем счастливы мы с вами, то будут счастливы и наши дети, их внуки, а благодарные потомки вспомнят этот форум с улыбкой и снисхождением.

bebe:

Значит арабов вы оставляете с собой (в перечне отсутствуют). Вот они-то вам кишки и выпустят. maniac: Вот такое Щастье... потомки вспомнят вас с улыбкой и снисхождением. scull:

Это вы арабов оставляете за собой, я такого не говорил.
Я говорил о правительстве национального единства без арабов и харедим, не раз говорил, и не два. И обязательно с одним условием - без Биби!
:12:

А без харедим вы немедленно превращаетесь в колонизатора-оккупанта, и вышвырнуть вас с этой земли священное право всего "прогрессивного" человечества.

а некоторые только этого и ждут ( но что б с компенсацией)

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 14:08 

Murky писал(а):
Биби большой мальчик. Сам решает, что делать, не адвокаты.
Я бы хотел честного премьера, а не жулика. Биби мне дорог, но страна дороже.
Рыба гниёт с головы. Я не для того уехал из незабвенной, где всё делалось на "вась-вась" - "рука руку моет", чтобы получить в Израиле те же яйца, только в профиль.

обьясните,почему Биби,должен отказываться от положенного по закону шимуа?

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 14:46 

Mr.X писал(а):
Murky писал(а):
Рыба гниёт с головы. Я не для того уехал из незабвенной, где всё делалось на "вась-вась" - "рука руку моет", чтобы получить в Израиле те же яйца, только в профиль.

Не буду я этого объяснять. Я что-ли утверждал, что он должен отказаться от слушаний? Где я такое утверждал?
Биби шимуа оттягивает. Сначала перенесли по его просьбе на октябрь. Теперь опять пытается перенести на х.з. когда. Это он, а не я не хочет шимуа. Пытается скрыться за законом хасинут, перенести суд на неизвестно когда, а там то ли осёл сдохнет, то ли падишах.

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 15:38 
2 предупр.

Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
Murky писал(а):
Dema Gog: Это не связано с судом, Murky. Таково следствие системы - это так работает парламентскя республика при большом кол-ве партий. Что в Израиле, что в Италии.
Именно этим и обеспечивается возможность добиваться некоторых требований даже при малом электоральном весе. Как ни странно, но это и есть реальный результат демократии.

Это связано с судом. Не будь тысячных дел, Биби поставил бы смотричей с либерманами и и харедим на место. Раз цыкнул и вели б себя как шелковые. Раньше он мог входить в союзы с левыми и центристскими партиями. Например с Аводой или Лапидом. Это давало возможность держать "естественных союзников" на коротком поводке. Теперь это стало невозможным. Оппозиция одержима ненавистью и не продаётся ни за какие кресла.
"Партнёры" видят слабость, шаткость положения, зависимость и борзеют.
Биби не смог собрать коалицию не случайно. Одуревший от важности союзники завышают требования и будут завышать. Не желают считаться ни с Ликудом ни друг с другом. Собрать команду из таких игроков почти невозможно, а если получится, это будет говно команда. Каждый писюн сможет шантажировать правительство по любому поводу.
Как, Murky?
Элементарно. Не будь пресловутого "раклобиби", Ликуд взял бы в коалицию Аводу или Лапида (как бывало прежде), или вступил в альянс с КЛ. Не обязательно это делать. Возможность, что без них обойдутся и перспектива сидеть на скамейке запасных ставит "естественных партнёров" на место и уменьшает их аппетиты. Со смирными партнёрами работать можно, с буйными невозможно.
Ликуд попробовал взять в партнёры Аводу. Положение в Аводе плохое, дела у Габая совсем никудышние. Скоро Габая выпрут. Целую каденцию аводовцы могли занимать министерские посты и поправить положение партии. Пресловутое "раклобиби" помешало. Оппозиция не хочет продаваться Ликуду, у которого уходит из под ног почва. Никто не хочет стать калифом на час. К сильному Биби пошли бы, к слабому и шаткому не хотят.
Вокруг Биби всё рушится. Оппозиция дуреет от ненависти, партнёры дуреют от важности и предают. Сам он делает фатальные ошибки и мечется. Удача отвернулась. Даже если получит вожделенные мандаты, работать не сможет.
Суд неотвратим, висит домокловым мечём и никуда от него не деться. Биби отказали в отсрочке. Обратился в... БАГАЦ.
И смех и грех. Как сторонник и поклонник Биби, я считаю, что ему пора уходить, а трагикомедию пора кончать.
1. "К сильному Биби пошли бы, к слабому и шаткому не хотят"
Но у Ликуда 35 мандатов, у одного. Какой же это слабый и шаткий? :29:
К тому же, если Биби ужучит прокуратура, шансов усилиться у Аводы в коалиции с Ликудом больше, чем вне.
По-моему, причина отказа заключается в том, что левые не простят Аводе этот мезальянс даже с сумасшедшим предложением руки сердца.
Прими "Авода" предложение - и клеймо "штрейкбрехер" поставило бы на ней крест. Безотносительно "раклобиби"
2. "Сам он делает фатальные ошибки и мечется. Удача отвернулась"
Какие? Избирательную кампанию он выиграл, причём блестяще. Даже одолжив русские голоса Либерману.
Какие фатальные ошибки он сделал? Что помог Либерману, а тот его самым подлым образом предал?
3. Мне кажется, что "раклобиби" - это не следствие дел против него, а наоборот: дела против него - это следствие "раклобиби". Стоит ли за этим Барак - не знаю. Но не исключаю.
1. Получить много мандатов - пол дела. Для победы нужно создать прочную работоспособную коалицию. С первым Ликуд во главе с Биби может справиться, со вторым - нет. Если даже создаст, это будет карточный домик.
Аводе плевать на клеймо "штрейкбрехер". И так пробы негде ставить. Одним клеймом больше ничего не меняет. Для неё опасность в том, что через несколько месяцев Биби засудят, правительство развалится и Авода останется не при делах, растеряв остатки самоуважения.

2. Ошибки.
Провалил на выборах Новых правых. (Намеренно)
Недооценил коварство и ненависть Либермана.
Не сумел поставить на место харедим.
Не сумел уговорить Аводу.
Вёл себя в процессе формирования коалиции беспечно.
Поспешил с законами Хасинут и Итгабрут БАГАЦа, выдав этим намерение скрыться от суда и выказав страх перед судом.
Эти шаги привели к развалу коалиции, роспуску Кнессета и повторным выборам.
Уволил Беннета и Шакед. Ещё одна пощёчина Новым правым. С кем он собрался работать, если не с ними?

3. "Раклобиби" это прежде всего следствие действий Биби.
Во-первых, он пересидел. Последняя каденция была лишней. Надо уметь вовремя уйти на пике славы, а не цепляться за кресло.
Во-вторых, для укрепления своей власти вступал в сделки, что на простом языке называется коррупция. Подставился, дал противникам основание требовать отстранения и суда.
В третьих, чтобы уйти от правосудия прячется за законами, выкручивается, манипулирует. Это трудно не видеть даже при симпатии и уважении к нему.
У противников и критиков такое поведение вызывает ненависть. У друзей - недоумение.
1.Провалил на выборах Новых правых. (Намеренно)
1.1 Как одна партия может провалить на выборах другую? Хоть намеренно, хоть не намеренно?
1.2 Провал Новых правых - это следствие выхода из Еврейского Дома. Если бы Беннет и Шакед не сделали бы этот фин ушами, то они бы принесли в копилку правых ещё 3 мандата.
    У правых было бы 68 мандатов и НДИ оставалось бы прыгать до посинения.
    Так что имхо при всей моей человеческой симпатии к Шакед и отсутствии антипатии к Беннету, провал Новых правых - исключительная "заслуга" Шакед и Беннета
2. Не будь тысячных дел, Биби поставил бы смотричей с либерманами и и харедим на место
2.1 Как? Ликуд набрал практически исторический электоральный максимум.
2.2 Поскольку коалиция не состоялась, то вообще трудно сказать - поставил бы он их на место или нет
3. Уволил Беннета и Шакед. Ещё одна пощёчина Новым правым.
Вы уверены, что он имел право их не уволить? Ведь они - не депутаты Кнессета.
4. "Раклобиби" это прежде всего следствие действий Биби.
4.1 Биби сумел наладить отношения с очень многими высокими товарищами. Это - бесценное умение лавировать
4.2 На пике славы должны уходить спортсмены, шоумены и артисты. Им нужна слава и они обязаны её сохранить как память. К политикам это не относится.
4.3 Если "Раклобиби" - это следствие действий Биби, то только сильных. Иначе не было бы необходимости в "Раклобиби".

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 18:50 
Бан (клон)

Murky писал(а):
Mr.X писал(а):
Murky писал(а):

Не буду я этого объяснять. Я что-ли утверждал, что он должен отказаться от слушаний? Где я такое утверждал?
Биби шимуа оттягивает. Сначала перенесли по его просьбе на октябрь. Теперь опять пытается перенести на х.з. когда. Это он, а не я не хочет шимуа. Пытается скрыться за законом хасинут, перенести суд на неизвестно когда, а там то ли осёл сдохнет, то ли падишах.

А что по мне - на воре шапка горит!

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 20:11 

Dema Gog писал(а):

Уволил Беннета и Шакед. Ещё одна пощёчина Новым правым. С кем он собрался работать, если не с ними?

Биби назначил на министерские посты ликудовцев, в партии были недовольны, что важные посты отдаются компаньонам по коалиции. Решил задобрить, так сказать. Но это всё до выборов или до создания правительства в октябре-ноябре. Как повезёт...Там опять торг пойдёт, если победят правые.

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 20:15 
Бан (клон)

Naaron писал(а):
Dema Gog писал(а):

Биби назначил на министерские посты ликудовцев, в партии были недовольны, что важные посты отдаются компаньонам по коалиции. Решил задобрить, так сказать. Но это всё до выборов или до создания правительства в октябре-ноябре. Как повезёт...Там опять торг пойдёт, если победят правые.

И действительно: задобрил бюджетами харедим, задобрил креслами своих однопартийцев, кого еще предстоит задобрить Биби?
А на чьи все это деньги, позволю себе спросить?

:34:

СообщениеДобавлено: 8 Июнь, 2019 23:02 
2 предупр.

Gutsul писал(а):
Naaron писал(а):
Murky писал(а):
И действительно: задобрил бюджетами харедим, задобрил креслами своих однопартийцев, кого еще предстоит задобрить Биби?
А на чьи все это деньги, позволю себе спросить?
:34:
Отдать должности в другие партии - задабривать другие партии, отдать своим однопартийцам - задабривать своих однопартийцев... :6:
Амос Гольдин писал(а):
Президент Трамп пригласил Папу на обед на свою мега-яхту. Во время обеда внезапный порыв ветра сдул шляпу понтифика в воду. Ее отнесло примерно на 50 футов от яхты, затем ветер утих, и она оставалась на месте.
Экипаж и секретная служба собирались запустить лодку, чтобы забрать ее, но Трамп отмахнулся от них, сказав:
«Ничего, ребята, я верну ее».
Он спустился на воду и пошел по ней к шляпе, поднял ее, вернулся к яхте, поднялся и передал Папе его шляпу.
Все были потрясены и не могли промолвить ни слова, даже Папа.
В тот же день заголовки газет провозгласили:
«ТРАМП НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ!!!»
Как всё-таки актуален этот анекдот! И как зоологически примитивны, бессильны и убоги бибиненавистники

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 05:24 

Dema Gog писал(а):
1.1 Как одна партия может провалить на выборах другую? Хоть намеренно, хоть не намеренно?
1.2 Провал Новых правых - это следствие выхода из Еврейского Дома. Если бы Беннет и Шакед не сделали бы этот фин ушами, то они бы принесли в копилку правых ещё 3 мандата.
    Так что имхо при всей моей человеческой симпатии к Шакед и отсутствии антипатии к Беннету, провал Новых правых - исключительная "заслуга" Шакед и Беннета
2. Не будь тысячных дел, Биби поставил бы смотричей с либерманами и и харедим на место
2.2 Поскольку коалиция не состоялась, то вообще трудно сказать - поставил бы он их на место или нет
4.1 Биби сумел наладить отношения с очень многими высокими товарищами. Это - бесценное умение лавировать
4.2 На пике славы должны уходить спортсмены, шоумены и артисты. Им нужна слава и они обязаны её сохранить как память. К политикам это не относится.
4.3 Если "Раклобиби" - это следствие действий Биби, то только сильных. Иначе не было бы необходимости в "Раклобиби".

1. Влиятельная правящая партия может провалить или вытащить партнёров. Как? По разному. Политтехнологи своё дело знают крепко.
Дважды, за день до выборов и в день выборов, мне позвонила Шакед. ))) Конечно в записи. Содержание послания было примерно следующим: "Ликуд уже знает, что победит, но всё равно отбирает у нас (Новых правых) голоса. Хочет нас потопить. Спасите, голосуйте за нас."
Тогда я посмеялся, хотя стало немного не по себе. Дальнейшие события вплоть до последних подтвердили правоту Шакед. В Ликуде всё просчитали и намеренно топили Новых правых. Хотите, верьте, хотите, нет. У меня пазл сложился.
2. Я вам объяснил, как это работает. Могу ещё раз. Формирование коалиции это восточный базар, на котором действует закон рынка: больше товаров, меньше их цена. Больше партий хотят войти в коалицию, меньше цена каждой из них. Если бы в коалицию хотели войти центристы и левые, цена смотричей и либерманов упала бы в разы.
3. Уверен. Мог не увольнять. Все министры - не депутаты Кнессета. Есть министр от другой (не Ликуда) партии, которого Биби не увольняет. Значит и этих мог не увольнять.
4.1 Согласен. Я не из тех, кто умаляет заслуги Биби.
4.2 На пике славы должны уходить все публичные люди, если хотят сохранить о себе добрую память. В том числе и политики.
4.3 "Раклобиби" - это следствие всех действий Биби, сильных и слабых. У каждого, кто работает, накапливаются ошибки. Чем больше и сложней работает, тем больше ошибок и тем они тяжелей.
Биби очень много сделал. Он был прекрасным премьером. Но он слишком любит власть и себя. Отсюда сделки с медийными магнатами. Глупые, не принесшие ему никакой пользы, незаконные сделки.
Подставился.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 05:46 
2 предупр.

Murky писал(а):
Dema Gog писал(а):
1. Влиятельная правящая партия может провалить или вытащить партнёров. Как? По разному. Политтехнологи своё дело знают крепко.
Дважды, за день до выборов и в день выборов, мне позвонила Шакед. ))) Конечно в записи. Содержание послания было примерно следующим: "Ликуд уже знает, что победит, но всё равно отбирает у нас (Новых правых) голоса. Хочет нас потопить. Спасите, голосуйте за нас."
Тогда я посмеялся, хотя стало немного не по себе. Дальнейшие события вплоть до последних подтвердили правоту Шакед. В Ликуде всё просчитали и намеренно топили Новых правых. Хотите, верьте, хотите, нет. У меня пазл сложился.
2. Я вам объяснил, как это работает. Могу ещё раз. Формирование коалиции это восточный базар, на котором действует закон рынка: больше товаров, меньше их цена. Больше партий хотят войти в коалицию, меньше цена каждой из них. Если бы в коалицию хотели войти центристы и левые, цена смотричей и либерманов упала бы в разы.
3. Уверен. Мог не увольнять. Все министры - не депутаты Кнессета. Есть министр от другой (не Ликуда) партии, которого Биби не увольняет. Значит и этих мог не увольнять.
4.1 Согласен. Я не из тех, кто умаляет заслуги Биби.
4.2 На пике славы должны уходить все публичные люди, если хотят сохранить о себе добрую память. В том числе и политики.
4.3 "Раклобиби" - это следствие всех действий Биби, сильных и слабых. У каждого, кто работает, накапливаются ошибки. Чем больше и сложней работает, тем больше ошибок и тем они тяжелей.
Биби очень много сделал. Он был прекрасным премьером. Но он слишком любит власть и себя. Отсюда сделки с медийными магнатами. Глупые, не принесшие ему никакой пользы, незаконные сделки.
Подставился.
1. Перед Ликудом стояла задача набрать больше, чем КаЛ. Они набрали поровну.
    Поэтому тезис Шакед "Ликуд уже знает, что победит" мягко говоря, сомнителен. Шакед с Беннетом не надо было откалываться
2. Лично мне до сих пор не ясна цена смотричей - коалиция не создана. Кроме того - чем больше партий в коалиции, тем ниже и цена ведущей партии.
3. А я - не уверен. Норвежский закон позволяет замещать депутатов министрами из одной партии. Какого министра из другой партии, не прошедшей в Кнессет Биби не уволил?
4. Оставить о себе добрую славу - не должна быть цель политика ни в коем случае. Не дай бог нам таких политиков.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 08:01 

Не уволил министра сельского хозяйства Ури Ариэля. Он от фракции Еврейский дом на тех же правах, что Шакед и Беннет.
Оставить о себе добрую память не самоцель, но почему бы и нет?
В остальные спорные вопросы не хочется углубляться.

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 08:37 
2 предупр.

Murky писал(а):
Не уволил министра сельского хозяйства Ури Ариэля. Он от фракции Еврейский дом на тех же правах, что Шакед и Беннет.
Оставить о себе добрую память не самоцель, но почему бы и нет?
В остальные спорные вопросы не хочется углубляться.
1. Но Еврейский дом прошёл в Кнессет. Или Ури Ариэль тоже перешёл к Новым правым?
2. Потому что когда артист уходит на пике славы - это одно, а когда политик - значит он не считается с последствиями

СообщениеДобавлено: 9 Июнь, 2019 09:49 

Шакед и Беннет были уволены после самороспуска Кнессета. Кто в него прошёл, а кто нет, не имело значения. Мог увольнять, мог не увольнять. Его право. Уволил из-за неприязни, а законы тут не при чём.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа