Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, 2019 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сегодняшняя алия
СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 10:56 

Тема, разумеется, не новая, а очень даже старая. Многострадальная. Но её некоторые местные негодяи почему-то засирают чаще других. По какой причине, т.е. возникшего на ровном месте срача, модератор её и закрывает. Недели не прошло, как подобная участь постигла предыдущую реинкарнацию темы об алие. Хочу предложить очень мне понравившийся материал о репатриации одной семьи из далёкого Екатеринбурга. Почему понравилось? Умный поймёт, а с дураками и антисемитами разговаривать нет смысла. Кстати, было бы интересно узнать впечатление от публикации у жителей Б-Ш. Итак:
https://stmegi.com/posts/61624/pervuyu- ... -pustynyu/

Заголовок сообщения: Re: сегодняшняя алия
СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 12:40 
1 предупр.

ДБД писал(а):
Тема, разумеется, не новая, а очень даже старая. Многострадальная. Но её некоторые местные негодяи почему-то засирают чаще других. По какой причине, т.е. возникшего на ровном месте срача, модератор её и закрывает. Недели не прошло, как подобная участь постигла предыдущую реинкарнацию темы об алие. Хочу предложить очень мне понравившийся материал о репатриации одной семьи из далёкого Екатеринбурга. Почему понравилось? Умный поймёт, а с дураками и антисемитами разговаривать нет смысла. Кстати, было бы интересно узнать впечатление от публикации у жителей Б-Ш. Итак:
https://stmegi.com/posts/61624/pervuyu- ... -pustynyu/

Это не репатрианты, это экономические беженцы. Репатриантами их называют только потому, что они получили гражданство по ЗОВ. Что касается пишущей, то она мало того, что "журналистка", но и жлобеха с Урала. Я житель Б-Ш, но наверное не умный с точки зрения ДБД, так как не понимаю, что может понравиться в галиматье, которую эта "журналистка" начинает словами:
Цитата:
«Первую ночь мы содрогались от омерзения»: как екатеринбурженка уехала жить в израильскую пустыню

а заканчивает:
Цитата:
Смотрю и думаю, станет ли Беэр-Шева когда-нибудь хоть на десятую долю так же дорог, как Екатеринбург? Как знать

Эта "журналистка" даже рода согласовать не в состоянии.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 12:50 

Сейчас вообще,что ни ''але хадаш'',то ''журналист'' .
Кстати,а зачем им мучаться в б-шеве,пусть возвращаются на Урал, но ведь что-то их держит в б-шеве ,не смотря на омерзение.
И что же это ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 13:09 

Опять, понеслось.... :???:
По одной журналистке обо всей алие рассуждать и клясть сегодняшнюю алию

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 13:22 

Кролень писал(а):

кролень,у вас с пониманием прочитанного всё в порядке ?
при чём здесь ВСЯ алия,когда обсуждается конкретная писанина конкретно ОДНОЙ "журналистки" ?

Э. Визель :" урок Катастрофы состоит в том, что мы должны больше верить угрозам наших врагов, нежели обещаниям наших друзей”.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 13:28 

5x1 писал(а):
Сейчас вообще,что ни ''але хадаш'',то ''журналист'' .
Кстати,а зачем им мучаться в б-шеве,пусть возвращаются на Урал, но ведь что-то их держит в б-шеве ,не смотря на омерзение.
И что же это ?

Вам же объяснили: экономические мигранты. :28:

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 13:36 

5x1 писал(а):
Кролень писал(а):

при чём здесь ВСЯ алия,когда обсуждается конкретная писанина конкретно ОДНОЙ "журналистки" ?

Так , это Вы же писали на примере конкретной писанины

Цитата:
Сейчас вообще,что ни ''але хадаш'',то ''журналист''

А что Вас в конкретной писанине так напрягло? Что не нравятся ей местные тараканы в квартире (а должны нравится, это же еврейские тараканы, и , если она настоящая еврейка...…), что Город в пустыне не привычен, ментальность другая, поначалу удивляют и напрягают, что вполне естественно.Цены дорогие (это так), но люди сердечные , отдали вещи необходимые (это тоже так).Журналистка поделилась первыми впечатлениями о стране, разными впечатлениями и уже Вы выносите приговор
Цитата:
а зачем им мучаться в б-шеве,пусть возвращаются на Урал

И еще один уже другой юзер
Цитата:
она мало того, что "журналистка", но и жлобеха с Урала

Сеголня разные едут и умные и жлобехи, и так было всегда.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 13:42 

Вот тоже сегодняшняя алия
Цитата:
Лидер еврейской общины Аддис-Абебы Мелес Сидисто пригрозил устроить массовую голодовку, если израильские власти не примут меры по скорейшему воссоединению эфиопских евреев с их рапатриированными родственниками.
Мы знаем, что алия для евреев из других стран происходила гораздо быстрее. Иногда переезд включал даже их собак. Разве их собаки важнее нас? Мы несчастны. С нас хватит. Если в кратчайшие сроки наша ситуация не решится, мы объявим массовую голодовку, чтобы наш голос услышали Израиль и мир,

https://jewishnews.com.ua/society/efiop ... ya-golodat

Желаете обсудить?

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 14:28 

Эта ПРИМИТИВНАЯ, ЯКОБЫ, журналистка забыла, что иврит она ДОЛЖНА БЫЛА и МОГЛА ВЫУЧИТЬ до приезда. Она забыла упомянуть, что УНИВЕРСИТЕТ в БШ для её детей уж никак не хуже, чем уральский. Да и больница, кот. понадобится на старости лет - тоже.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 14:33 

Амос Гольдин писал(а):
Эта ПРИМИТИВНАЯ, ЯКОБЫ, журналистка забыла, что иврит она ДОЛЖНА БЫЛА и МОГЛА ВЫУЧИТЬ до приезда. Она забыла упомянуть, что УНИВЕРСИТЕТ в БШ для её детей уж никак не хуже, чем уральский. Да и больница, кот. понадобится на старости лет - тоже.

Фалаши все с ивритом сюда едут? Она не может оценить УНИВЕРСИТЕТ в БШ для её детей,хуже он или лучше,она только приехала. Делится ПЕРВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Насчет больницы....Врядли она сейчас думает о больницах.

Цитата:
Репатрианты из Эфиопии устроили протесты в Иерусалиме

2018-07-30
Представители эфиопской общины Израиля в воскресенье устроили демонстрацию в Иерусалиме, протестуя против неспособности правительства решить судьбу фалаш-мура.
http://www.jacos.net/ru/novosti/repatrianti-iz-efiopii-ustroili-protesti-v-ierusalime-472091

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 14:33 
1 предупр.

Кролень писал(а):
5x1 писал(а):
Кролень писал(а):

Так , это Вы же писали на примере конкретной писанины

Цитата:
Сейчас вообще,что ни ''але хадаш'',то ''журналист''

А что Вас в конкретной писанине так напрягло? Что не нравятся ей местные тараканы в квартире (а должны нравится, это же еврейские тараканы, и , если она настоящая еврейка...…), что Город в пустыне не привычен, ментальность другая, поначалу удивляют и напрягают, что вполне естественно.Цены дорогие (это так), но люди сердечные , отдали вещи необходимые (это тоже так).Журналистка поделилась первыми впечатлениями о стране, разными впечатлениями и уже Вы выносите приговор
Цитата:
а зачем им мучаться в б-шеве,пусть возвращаются на Урал

И еще один уже другой юзер
Цитата:
она мало того, что "журналистка", но и жлобеха с Урала

Вопрос о пропорциях.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 14:46 

pakah писал(а):
Кролень писал(а):

Вопрос о пропорциях.

Этот вопрос остается открытым. Статистика не рассмотривает алию в отношении жлобы /не жлобы.
Только так
Цитата:
Отдел статистики Министерства алии и интеграции представил данные по числу новых репатриантов, прибывших в Израиль c 1 января по 12 июня 2018 года. Согласно этим данным, за пять с половиной месяцев в Израиль прибыло около 10500 человек из 52-х стран мира.

https://rishonim.info/10-tisyach-repatriantov/

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 18:26 

Сволочи и негодяи ,как иx сюды за длинным шекелем приперло.

Ни одного доброго слова о сионисткиx ценностяx.
Ни одной фразы о страданияx "узников сиона",которые именно своими страданиями пробили дорогу сюды.
Ни одного предложения о славныx и доблестныx работникаx соxнута,вынуждаемыx добираца в селуxу с еврейскиxм именем свердловск в честь соучастника цареубийцы,xозяина земли русской.

Настоящие еврейские тараканы им мешают.

Куды там журналистке из уездного города крыжополя понять,что такое столица израильского Юга!
Центр культру-мултур,науки и творчества!

На никайон ее,на попомойство,дабы тяжким трудом на благо сионистиоческого отечества в поте лица свово отрабатывала полученные ею задарма многочисленные плюшки.

Не нравица 7 колодцев-туды ее в качель,в город с неприличным названием О,фак им!

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 18:38 

Недавно пришла к нам в хевру тетка из Екатеринбурга,ей под полтос,буквально полгода в стране,"там" была журналюгой в местной газете,и не просто журналюга,а замредактора,что-то в этом роде.Я у нее спрашиваю,как ей у нас работается,она спокойно так отвечает,что нормально все,она там в 90-е и полы в подъездах мыла,и труселями китайскими на рынке торговала,засунув свой филфаковский диплом куда подальше.Поэтому ей и старухам попы мыть не западло,она уже не совок,она почти 30 лет прожила при диком расейском капитализме,и хорошо знает,что если надо выживать-значит можно и нужно и полы,и попы мыть,параллельно уча язык и обзаводясь всякими знакомствами.Она не требует,чтоб ей гос-во сразу все дало,потому что она не из социалистического совка приехала,а из страны,где давно уже надо самим зарабатывать на квартиры и прочие ништяки.И для нее,пережившей там дикие 90-е,ничего страшного в мытье полов нет.Она там и не такое видала.

СообщениеДобавлено: 18 Август, 2018 18:46 

ТАКОГО она не видала.

Такого даже сассун не видал. :oops: :oops: :oops: :34:

Где же еще в мире признания сионисткой идеологии требуют от попомоев ,как наши сосайтники?

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа